Модные юбки осень-зима 2016-2017

Если пристально просмотреть все модные осенне-зимние показы 2016-2017, вырисовывается must-have – плиссированная юбка, которая полюбилась многим дизайнерам. Но юбки этого сезона весьма вариативны: модницы могут сами выбирать, какие модели им по душе.

Основные критерии – женственность и практичность, без которых гардероб превращается в огромную кучу модных, но бессмысленных вещей.

Плиссированные юбки

Как уже было сказано выше, плиссе вновь прочно обосновалось на подиумах во время показов коллекций осени-зимы 2016-2017. Видно, дизайнерам пришлась по душе универсальность такого пошива: плиссированная юбка отлично вписывается как в строгий офисный образ, так и в беззаботно-романтические луки для прогулок.

Плиссированные юбки осень-зима 2016-2017

Весьма интересно смотрятся модели с неровным кроем подола – Loewe знает толк в нестандартном взгляде на привычные вещи. В это же время Delpozo, Fendi, Balenciaga играли с тканями, фактурами и стилями, демонстрируя то спортивные, то классические образы.

Плиссированные юбки осень-зима 2016-2017

Кожаные юбки

Образы с кожей обладают невероятным магнетизмом, чем успешно пользовались Dennis Basso, Derek Lam, Mulberry, Sonia Rykiel, Oscar de la Renta.

Кожаные юбки осень-зима 2016-2017

Они сделали ставку на темные насыщенные осенне-зимние цвета вроде черного, бордового, коричневого, которые как нельзя лучше подходят для офисной и вечерней моды. Хотя, если сочетать такие кожаные юбки со светлым или полосатым джемпером, можно получить более броский образ в стиле кэжуал.

Кожаные юбки осень-зима 2016-2017

Юбка с запахом

Этот тренд в моде еще с лета, просто в сезоне осень-зима 2016-2017 он приобрел несколько иной облик. Лучше всего отдавать предпочтение юбкам-миди из теплой плотной ткани, которые отлично согреют в зимние холода.

Юбки с запахом осень-зима 2016-2017

Именно такие практичные и весьма привлекательные модели демонстрировали на показах Topshop Unique, Balenciaga, Monique Lhuillier, Marni, Marissa Webb.

Юбки с запахом осень-зима 2016-2017

Юбка с разрезом

Если одни дизайнеры стремились как можно больше прикрыть ноги с помощью запаха, то другие, наоборот, делали всевозможные разрезы, которые иногда показывали даже больше, чем положено. Таким образом, разрез стал самым соблазнительным и провокационным элементом кроя.

Юбка с разрезом осень-зима 2016-2017

Разрез может идти как строго по центру или слегка смещенным, так и по бокам юбки. Может быть как скромным, который становится заметным лишь при ходьбе, так и весьма весьма эффектным, полностью оголяющим ногу.

Юбка с разрезом осень-зима 2016-2017

Утепленные юбки



Модные вещи в осенне-зимнем сезоне должны быть практичными, а значит, теплыми. Юбки из мериноса, шерсти, твида, меха, кашемира лучше всего иллюстрируют это правило.

Утепленные юбки осень-зима 2016-2017

Особенно актуален в холодный период мех, который в текущем сезоне дизайнеры предложили не только в качестве шуб и жилетов, но и в виде пушистых брюк, свитеров и даже платьев и юбок.

Меховые юбки осень-зима 2016-2017

Такие вещи отлично согревают зимой, не портятся от ношения под верхней одеждой, обладают высокой износостойкостью и привлекательностью. AnnaSui, Chanel, Carolina Herrera, Mary Katrantzou, Christian Dior постарались сделать моду теплой и уютной – именно такой, о которой ты мечтала.

Утепленные юбки осень-зима 2016-2017

«Прозрачные» юбки

Видимо, устав от тотальной практичности, Antonio Berardi, Blumarine, Jason Wu, Vera Wang, Alexander McQueen решили немного отойти от правил и создать немного моды ради самой моды.

Прозрачные юбки осень-зима 2016-2017

Разве ты наденешь осенью прозрачную кружевную юбку или легкую шифоновую? В любом случае, выбор за тобой, хотя дизайнеры умудрялись сочетать типично летние юбки даже с массивными пальто и куртками.

Прозрачные юбки осень-зима 2016-2017

Юбка в клетку

Клетчатая юбка тоже выбилась в фавориты сезона. В моде преимущественно темные оттенки, коричневый, серый, черный, бордовый, а также все разновидности этого принта – традиционная шотландка, знаменитый узор Burberry, клетка принца Уэльского, тартан и «гусиная лапка».

Юбка в клетку осень-зима 2016-2017

Юбка в клетку – идеальное решение для офисных будней. Носить ее лучше с блейзером в тон, шелковой блузой, водолазкой или легким джемпером.

Юбка в клетку осень-зима 2016-2017

Юбка из бархата

Наравне с кожей, твидом и трикотажем дизайнеры активно использовали бархат. Таким образом, ткань королей, символ роскоши и триумфа стал не только частью вечерних, но и повседневных образов.

Юбка из бархата осень-зима 2016-2017

Заметь, никаких ярких цветов – «правильный» бархат представлен исключительно черными, графитовыми, бордовыми, болотно-зелеными и синими тонами – свойственными осенне-зимнему сезону.

Юбка из бархата осень-зима 2016-2017

Металлизированные фактуры

Металлик в качестве тренда зарекомендовал уже несколько сезонов назад. Этой осенью дизайнеры советуют набраться смелости и наконец-то перевести металлик из ряда особых случаев в категорию повседневных образов.

Юбка цвета металлик осень-зима 2016-2017

Юбки из металлизированного материала могут быть любого состава, от хлопка с голографическим эффектом, до кожи с тиснением под золото или серебро.

Юбка цвета металлик осень-зима 2016-2017

Макси-юбка

Сложно придумать нечто более подходящее для холодов, чем теплые юбки в пол. Их можно носить с сапогами на каблуке, чтобы визуально смотреться более стройной и высокой, с обувью на низком ходу, если фигура устраивает, сочетать с разнообразными жакетами, блузами и свитерами.

Макси-юбки осень-зима 2016-2017

В сезоне осень-зима 2016-2017 модно делать акцент именно на юбку, выбирая модели украшенные вышивкой, складками, асимметричными оборками. Интересные фасоны имеются в коллекциях от Herme s, Carolina Herrera, Miu Miu, Antonio Berardi.

Макси-юбки осень-зима 2016-2017

Мини-юбка

Дома моды существуют вне времени, потому любят удивлять общественность провокационными решениями вроде мини-юбок в холодный сезон. Правда, некоторые дизайнеры немного уравновешивают образ длинным кардиганом, теплой курточкой или свитером. Остальные же пытаются продолжить лето с помощью легких рубашек, блуз и топов.

Мини-юбки осень-зима 2016-2017

Максимально короткие юбки разнообразных расцветок и фактур демонстрировали на подиумах во время показов осенне-зимних коллекций 2016-2017 Anthony Vaccarello, Versace, Emporio Armani, Balmain.

Мини-юбки осень-зима 2016-2017

Юбка-миди

Наконец, всегда есть компромиссный вариант провокационному мини и чересчур сдержанному макси – длина миди. Юбка длиной ниже колена, но выше щиколотки так же на пике популярности. Юбка-миди сочетается не только с традиционными блузками, но и модными свитшотами, объемными свитерами, жакетами и короткими пуховиками.

Юбка-миди осень-зима 2016-2017

Чем сложнее крой, и замысловатее рисунок, тем интереснее. Плиссе, запах, асимметрия – все это безусловно поднимает модный градус привычной вещи.

Юбка-миди осень-зима 2016-2017

Модные юбки предстоящего холодного сезона понравятся как практичным барышням, так и более оригинальным девушкам. В любом случае будет тепло: гуру моды приветствуют немного эклектики, позволяя, например, сочетать легкие юбки с кожаными куртками и шерстяными кардиганами.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!