10 Главных тенденций осени-зимы 2016-2017

Позади сотни незабываемых показов, на которых каждый модный дом представил свое видение того, как мы должны одеваться следующие полгода. Но как соединить эти разрозненные сведения, чтобы получить максимально соответствующий советам дизайнеров образ?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы выделили 10 главных тенденций осени-зимы 2016-2017. Стоит отметить, что все ведущие дома моды продемонстрировали в той или иной степени знакомые нам тренды. Тем не менее, им удалось выработать определенный модный почерк будущего.

Тенденция 1 – бархат

Бархат – главная фактура осенне-зимнего сезона 2016-2017. Если раньше вещи из этого материала предназначались исключительно для вечерних выходов, то сейчас дизайнеры призывают нас носить одежду из бархата не только по праздникам.

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 бархат

Если у тебя есть бархатное платье, обязательно доставай его из шкафа – плотный и мягкий материал просто идеально подходит для холодной погоды.

Тенденция 2 – дутые вещи

Все, кто живут в средней полосе и ненавидят зимние морозы, могут спокойно вздохнуть: отныне пуховики, дутые куртки и бомберы на пике популярности. Теперь пуховик – не вынужденная мера, а модный тренд и отличная замена дорогой шубе. Только в сезоне осень-зима 2016-2017 он должен быть обязательно объемным.

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 дутые вещи

Носить пуховик можно даже как роскошное пальто с шелковыми платьями и каблуками.

Тенденция 3 – винил

За руку с этим трендом идет лакированная кожа и латекс. Вовсе необязательно облачаться в костюм девушки Супермена – достаточно разнообразить гардероб с помощью пальто или жакета. Так же как и бархат, дизайнеры возвели соблазнительный и эффектный винил в ранг ключевого тренда.

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 винил

Тенденция 4 – рюши и оборки



Романтичный образ, обрамленный рюшами и оборками перестал эксплуатироваться исключительно в весенне-летнем сезоне. Задрапированные блузки и платья, юбки и брюки, украшенные каскадом воланов – всё это ты можешь носить и в осенне-зимнем сезоне.

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 рюши и оборки

Причем, если раньше как бы не фантазировали дизайнеры, образ с легкомысленными рюшами и оборками обязательно должен был быть уравновешен простой обувью и неброскими аксессуарами, сейчас же этим правилом можно и пренебречь.

Тенденция 5 – обивочные принты

Некоторые дизайнеры предлагают слиться с обстановкой и облачиться в одежду с принтами и фактурами, выполненными в духе стен и предметов интерьера. Обивочные принты в кутюрных коллекциях выглядят точь-в-точь как на дорогих обоях и мебельной обивке.

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 обивочные принты

Тенденция 6 – готика

Исчерпав нежность и простоту как источник вдохновения, модельеры вновь решили перейти на «темную сторону». Готика – новая философия сезона осень-зима 2016-2017.

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 готика

Готы, рокеры и прочие любители эстетики смерти ликуют, а модные дизайнеры демонстрируют образы totalblack, украшая их шнуровкой, цепями, остроугольными элементами и мрачным кружевом.

Тенденция 7 – гранж

До появления гранжа всё было предсказуемо: к узкой юбочке следует подбирать классические лодочки на шпильке, косуха носится только с кожаными брюками или, в крайнем случае, с джинсами, а шелковое платье уместно лишь на вечеринке. Дизайнеры советуют забыть про весь этот «модный порядок» и попробовать сочетать несочетаемое.

Видео: Все модные тенденции осень/зима 2016-2017

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 гранж

В осенне-зимнем сезоне 2016-2017 все приметы стиля гранж налицо – рваные джинсы смело носятся с классическим приталенным жакетом, а платье в пол – с косухой и грубыми ботинками.

Видео: 10 основных модных трендов сезона осень/зима 2016/2017

Тенденция 8 – животный принт

Этот тренд на плаву уже много сезонов, но сейчас он покажет себя во всей красе. Обувь, плащи, куртки, платья, юбки и жакеты – дизайнеры постарались, чтобы ты выглядела максимально хищно.

Видео: 10 главных МОДНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ осени зимы 2016-2017

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 хищный принт

Тенденция 9 – безумный мех

К яркому меху неоновых оттенков и пестрым длинноворсным шубкам мы уже успели привыкнуть, на этот раз модельеры отнеслись к самой дорогой вещи в гардеробе с полным чувством юмора.

Модные тенденции осень-зима 2016-2017 безумный мех

Одни собирали шубу из квадратов меха разного цвета, но одинаковой длины, другие вовсе брали любые попавшиеся кусочки меха, а тем, кому показалось мало красочной геометрии и просто цветного меха, создали целый ряд шуб с ярким набивным рисунком.

Тенденция 10 – фуксия

Главная новость для романтичных барышень – розовый цвет по-прежнему в топе. Но если в весенне-летнем сезоне он был нежным с персиковым подтоном, то в холодном сезоне он представлен сочным цветом фуксии. Шокирующий розовый хорошо смотрится как на платьях, так и на верхней одежде. Согласись?
Модные тенденции осень-зима 2016-2017 фуксия

Видео: ВСЕ МОДНЫЕ ТРЕНДЫ И ТЕНДЕНЦИИ осень - зима 2016-2017. СОВЕТЫ СТИЛИСТА. Одежда mass-market

Теперь ты знаешь основные тренды сезона осень-зима 2016-2017, чтобы выглядеть стильно даже в зимние холода. Главное, используй их с умом, выбирая лишь те, которые подходят именно тебе.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!