Модные сапоги осень-зима 2016-2017

Модницы, ликуйте: дизайнеры и стилисты официально возвели в статус тренда сезона осень-зима 2016-2017 огромное количество идей, фактур и принтов, так что подобрать модные сапоги будет несложно.

Вариантов действительно море, причем большинство из них вполне себе практичные и подходящие для повседневного использования.

Устойчивый каблук

Хотя Balmain, Fendi, Balenciaga и другие пытались утвердить на подиумах господство тонкой шпильки, более прагматичные дизайнеры отдали предпочтение сапогам на прочном устойчивом каблуке. Высота не выходит за пределы стандартных 7-9 см, а вот ширина приветствуется максимальная, лишь бы нога не выглядела грубой и слишком вычурной.

Сапоги на устойчивом каблуке осень-зима 2016-2017

Примеры «правильного» массивного каблука можно найти в коллекциях Emilio Pucci, Herme s, Erdem, Marc Jacobs.

Платформа

Хотя платформа сдает свои позиции, полностью изгнать ее из мира моды нереально. Всегда найдутся женщины, которые хотят быть выше, но не желают бегать по снегу или осенней слякоти на каблуках.

Сапоги на платформе осень-зима 2016-2017

Некоторые дизайнеры добавили сапогам откровенной «фриковости». Подобные фантазийные платформы можно встретить в коллекциях Marc Jacobs, Balenciaga, Vera Wang.

Сапоги на платформе осень-зима 2016-2017

Сапоги на низком каблуке

Удобство и комфорт – два основных правила сезона осень-зима 2016-2017. Поэтому при выборе модной пары сапог основное внимание обращается на высоту каблука. Marni и Kenzo решили максимально облегчить нам жизнь, представив сапоги на низком каблуке или коротенькой шпильке kitten heel.

Сапоги на низком каблуке осень-зима 2016-2017



Невероятно удобные и практичные, такие варианты выглядят так же стильно, как и более высокие их «собратья».

Сапоги на низком каблуке осень-зима 2016-2017

Танкетка

Некоторые дизайнеры советуют не отказываться от высоких каблуков даже осенью, просто стоит заменить неудобную шпильку на устойчивую танкетку. Но никакой грубой массивной подошвы, популярной в прошлых сезонах, сейчас в моде изящность и женственность. Танкетка стала более утонченной и украшает она не грубые ботинки, а классические модели женских сапожек.

Сапоги на танкетке осень-зима 2016-2017

Сапоги-чулки и ботфорты

В сезоне 2016-2017 сделана ставка на сексуальность. Многие дома моды постарались сделать образы моделей в теплых одеждах максимально вызывающими с помощью облегающих деталей гардероба. Ботфорты или сапоги-чулки как нельзя лучше вписываются в эту концепцию. Лучшие идеи можно подсмотреть у Altuzzara, Balmain, Fendi.

Ботфорты осень-зима 2016-2017

Сапоги-чулки и ботфорты в новом сезоне приобрели еще большую высоту, гораздо выше середины бедра. Некоторые модели декорированы трендовыми оборками и воланами, благодаря чему они уже не смотрятся такими вызывающими. Так что такая обувь вполне может переместиться с подиума в повседневную жизнь.

Сапоги-чулки осень-зима 2016-2017

Кожа рептилий

Кроме классической кожи и замши среди популярных материалов можно выделить сапоги с имитацией шкуры рептилий. И, если Givenchy и Dries Van Noten выбрали оттенки, свойственные природным цветам пресмыкающихся, то Roberto Cavalli и Rodarte использовали всевозможные цветовые сочетания.

Сапоги из кожи рептилий осень-зима 2016-2017

Змеиную окраску приобрел не только верх сапог, но и каблук – дизайнеры советуют нам не бояться этой осенью выглядеть максимально хищно.

Сапоги из кожи рептилий осень-зима 2016-2017

Комбинирование материалов

Chanel и Kenzo решили добавить в стройные ряды классических решений немного взбалмошности и экстравагантности, сочетая диаметрально противоположные по фактуре, оттенку, плотности материалы: кожу и твид, текстиль и пластик и т. д. Такие модные сапоги могут стать ключевым элементом образа, собрав вокруг себя менее выразительные детали.

Сапоги из комбинированного материала осень-зима 2016-2017

Сапоги из бархата

Осенне-зимний сезон 2016-2017 вводит тренд на обувь из бархата. Ткань королей, символ роскоши и триумфа служил не только для отделки голенищ сапог, но и каблука и платформы, которые в бархатном исполнении смотрятся совершенно по-новому.

Сапоги из бархата осень-зима 2016-2017

Металлические оттенки

Хотя осенне-зимний сезон – пора традиционных черных и коричневых сапог, в сезоне 2016-2017 многие дизайнеры решили поиграть с блеском металла. Эффект фольги или металла, металлизированная кожа с текстурой под «кожу рептилий» – как и бархат, металлизированный материал стал самой модной фактурой этого сезона.

Сапоги металлических оттенков осень-зима 2016-2017

На фоне однотонных черных собратьев сапоги из металлизированных материалов от Saint Laurent, Louis Vuitton, Maison Margiela смотрелись куда более ярко и необычно.

Сапоги металлических оттенков осень-зима 2016-2017

Ключевая идея осенне-зимнего сезона 2016-2017 – сапоги должны быть максимально женственными, комфортными, в меру вызывающими. Экзотика приветствуется, но в умеренных порциях, а агрессивности среди модных решений вообще не нашлось.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!