Модные туфли весна-лето 2017

В предстоящий теплый сезон женская обувь становится особенно колоритной. Несмотря на это в сезоне весна-лето 2017 дизайнеры отдали предпочтение туфлям максимально лаконичной формы и почти полностью отказались от сложных конструкций в виде скульптурных каблуков и обилия декора.

Однозначных лидеров среди тенденций и стилей выделить сложно, однако есть у дизайнеров и «любимчики» – определенные модели туфель, которым уделено особое внимание. К подобным фаворитам можно смело отнести обувь с заостренным носком.

Туфли с острым носом

Этой весной туфли с острым носом актуальны в самых разных вариациях – от классических лодочек на шпильке до мужских моделей на плоской подошве. Saint Laurent и Nina Ricci представили классические туфли на высокой шпильке, оснащенные ремешком вокруг щиколотки, фиксирующим ногу. Такой ремешок позволяет чувствовать себя комфортно даже при наличии высокого каблука.

Классические туфли с острым носом весна-лето 2017

Jacquemus и Marni решили облегчить жизнь модниц, представив классические остроносые модели туфель на устойчивом каблуке. Минималистический дизайн придает туфлям консервативный штрих, идеально вписывающийся в повседневный офисный гардероб.

Туфли с острым носом на устойчивом каблуке весна-лето 2017

Ценительницы максимального комфорта обязательно оценят остроносые лоферы и броги, а также модели на низком ходу. Невероятно удобные и практичные, эти варианты выглядят так же стильно, как их более высокие «собратья», но при этом позволяют вести достаточно активный образ жизни.

Туфли с острым носом на низком ходу весна-лето 2017

Туфли на устойчивом каблуке

Еще одна популярная деталь модных туфель весны-лета 2017 – устойчивый каблук. О его преимуществах много говорить не нужно: они известны всем, кто хотя бы раз носил подобную обувь. Туфли на устойчивом каблуке представлены как средней, так и максимальной высоты. У Dolce&Gabbana он квадратный и с красивым декором, у Mulberry – необычной изогнутой формы, у House of Holland выполнен в тон самой обуви.

Туфли на устойчивом каблуке весна-лето 2017

Также не обошлось без туфель на высоком массивном каблуке с утолщенной подошвой. Такие модели не только визуально прибавят фигуре несколько сантиметров роста, но и сделают ее более стройной, оставаясь при этом устойчивыми и максимально комфортными.

Туфли на массивном каблуке весна-лето 2017

Классические туфли-лодочки

Классические туфли-лодочки этой весной переживают ренессанс. Дизайнеры экспериментируют с формой каблука, играют с сочетанием материалов, смещают акцент на лодыжку с помощью тонкого ремешка, предлагая по-новому взглянуть на классические лодочки.

Туфли-лодочки весна-лето 2017

Впрочем, какие бы тренды не преобладали в данный момент, классические лодочки с заостренным носком на высокой шпильке включены во многие коллекции весенне-летнего сезона 2017. Единственное, цвет стал более насыщенным, а декор более заметным.

Туфли-лодочки на шпильке весна-лето 2017



Для поклонниц классики, у которых со шпилькой дружба по какой-то причине не сложилась, дизайнеры подготовили достойную замену. Так, Haider Ackermann и Christian Dior представили классические туфли на низком ходу и на маленьком каблучке kitten heel. Такие туфли смотрятся так же женственно и элегантно, как и на высокой шпильке.

Туфли-лодочки на низком ходу весна-лето 2017

Туфли на танкетке и платформе

Если тонкая шпилька тебе не по душе, не стоит сразу переходить на балетки и прочие модели на плоской подошве. Prada, Balmain, Bottega Veneta, Michael Kors и Miu Miu предложили модные туфли на высокой танкетке и устойчивой платформе.

Туфли на танкетке весна-лето 2017

Thom Browne и Miu Miu добавили платформе немного оригинальности, представив туфли с массивной архитектурной подошвой. Получилось необычно и очень стильно.

Туфли на платформе весна-лето 2017

Также Gucci и Erdem создали туфли на плоской или почти плоской платформе, так называемой flatform. Их модели были выполнены с традиционными японскими элементами, которые стали главным акцентом модных показов.

Туфли на плоской платформе весна-лето 2017

Туфли в мужском стиле

Женские туфли в мужском стиле – не новость в мире высокой моды. Остроносые лоферы с характерным козырьком и практичные оксфорды по-прежнему в списке модных тенденций, но интерес к ним заметно поубавился. На смену маскулиннности в сезоне весна-лето 2017 приходит женственность, поэтому даже грубые броги дизайнеры советуют сочетать не с брючными костюмами, а с невесомыми платьями и легкими блузами.

Туфли в мужском стиле весна-лето 2017

Да и сами лоферы и оксорды стали более аккуратными и женственными. Вместо грубой черной кожи дизайнеры использовали металлик и дорогую кожу рептилий, а также экспериментировали с формой носа, дополняя остроносые лоферы изящным ремешком и модной в этом сезоне бахромой.

Лоферы Trussardi весна-лето 2017

Туфли в стиле ретро

Неотъемлемая деталь успешного ретро-образа – соответствующая обувь. В этом году дизайнеры решили сделать акцент на невысоком каблуке и круглом удлиненном мысе, дополнив модели ретро-туфель тонкими ремешками и игривыми завязочками.

Туфли в стиле ретро весна-лето 2017

Туфли в стиле ретро можно найти в коллекциях Dries van Noten, Erdem, Chanel, C line, Stella McCartney, Givenchy.

Ретро-туфли весна-лето 2017

Модные материалы и цвета

Кроме классической кожи, среди популярных материалов также можно выделить туфли из лакированной кожи, бархата, текстиля, а также модели с имитацией шкуры рептилий.

Туфли из текстиля весна-лето 2017

Многие дизайнеры активно использовали материалы с эффектом металлик. Например, Trussardi и вовсе создал целую линейку «металлических» лоферов: от золотых и серебристых моделей до вариантов с голографическим эффектом.

Туфли металлик весна-лето 2017

Balmain, Prabal Gurung и Simone Rocha активно использовали пластик. Но полностью прозрачные модели уже не актуальны, в моде туфли, объединяющие в себе сразу несколько материалов: пластик, кожу, дерево и текстиль.

Прозрачные туфли весна-лето 2017

Что касается расцветки, то в сезоне весна-лето 2017 наряду с яркими тонами ярко выделяется ахроматическая гамма, что немного неожиданно для теплого времени года. Также дизайнеры уделили внимание флористическому принту и модной в этом сезоне клетке виши.

Модный цвет туфель весна-лето 2017

Модный декор и необычные формы

Пришло время отдохнуть от архитектурных каблуков, замысловатых конструкций и обилия декора. Лишь некоторые модели туфель были украшены металлическими деталями, бусинами и камнями.

Декор туфель весна-лето 2017

Что касается формы каблука, то и здесь дизайнеры отдали предпочтение сдержанности и лаконичности. В отличие от прошлых сезонов в этом году лишь пару брендов представили туфли с нестандартной формой каблука.

Туфли необычной формы весна-лето 2017

В целом, обувь стала проще. Несмотря на это, туфли в весенне-летнем сезоне 2017 выглядят действительно модно, оставаясь при этом максимально комфортными в носке.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!