Туфли 2017. Фото


Времена, когда лучшими друзьями девушек были бриллианты, прошли. Сегодня в приоритете у прекрасной половины человечества не сверкающие украшения, а стильные и модные туфли. Любая женщина с уверенностью скажет, что туфель не бывает много, а благодаря актуальным тенденциям 2017 года, модный гардероб можно пополнить множеством ярких и эффектных пар туфель.

Туфли 2017 — тренды и тенденции

Говоря о модных тенденциях для туфель 2017, можно сказать, что дизайнеры акцентировали внимание на декоре, принтах, цвете и фактуре. Каждая из этих тенденций может солировать, а может сочетаться друг с другом.

В модном фокусе сезона 2017 – декор. Бренды не скупились на яркие и эффектные украшения для туфель. Например, модный дом Rochas представил изысканные туфли, задник которых декорирован «груздями» из сверкающих бусин. Как правило, в моделях с активным декором присутствуют изящные линии и пропорции: тонкий каблук-шпилька, острый носок. Кроме того, цветовая палитра таких моделей – это приглушенные и монохромные цвета, например, черный.

Rochas

Rochas

Для модных туфель 2017 очень характерно наличие яркого и стильного принта. Это может быть экзотический принт или геометрический орнамент, как, например, в коллекции Valentino. Туфли этого бренда смотрятся очень кокетливо и стильно, благодаря затейливой «игре» красно-черных горошин. Примечательно, что принт для туфель может быть не только необычным и броским, но и ярким.

Valentino

Valentino

Особое внимание дизайнеры уделили выбору цвета для модных туфель 2017. Трендовыми оттенками являются чувственные цвета. Например, известный бренд Donna Karan сделал ставку на роскошные оттенки пурпура и бордо. Такая роскошная палитра сопровождается оригинальным и сексапильным дизайном. Туфли 2017 обязательно имеют высокий каблук, замысловатые по форме ремешки и детали, острый или скругленный носок.

Donna Karan

Видео: ТУФЛИ на ПЛАТФОРМЕ - фото - 2017 / Platform shoes - Photo

Donna Karan



Замыкает список модных тенденций для туфель – модели с необычной фактурой. Казалось бы, модниц уже трудно удивить новыми материалами, однако актуальные модели из замши и овчины – это, несомненно, новинка в мире моды. Именно такие необычные и красивые туфли предложил бренд Chloe.

Chloe

Видео: ОБУВЬ 2017 / ЧТО КУПИТЬ / ОБЗОР НОВИНОК / ОСЕНЬ ЗИМА

Chloe

Туфли 2017 на каблуке

Туфли на каблуке – это обязательный атрибут любого модного сезона. Последние показы брендов приятно удивили, так как коллекции украшали достаточно разные по дизайну туфли. Например, Giorgio Armani представил элегантные туфли на высоком каблуке с ноткой ретро. Туфли этого бренда имели скругленный носок, застежку на щиколотке и очень оригинальную заднюю часть с драпировкой.

Giorgio Armani

Видео: Туфли на Высоком Каблуке - фото - 2017 / High-heeled shoes - Photo

Giorgio Armani

В списке трендов 2017 – туфли с необычным по форме каблуком. Каблук может быть скошен, выгнут или иметь форму геометрической фигуры. Очень эпатажные и стильные туфли с таким каблуком можно было встретить в коллекции модного дома Christian Dior. Примечательно, что кутюрье делают ставку на очень броский дизайн, поэтому необычный по форме каблук может сочетаться, к примеру, с декорированной платформой.

Christian Dior

Christian Dior

По-прежнему актуальны туфли из кожи рептилий. Более того, дизайнеры используют для туфель на каблуке фактурную кожу с имитацией чешуек. Как правило, в таких моделях дизайнеры используют высокий, но устойчивый каблук. Примером этой модной тенденции являются модели от Lanvin.

Lanvin

Видео: Модная обувь осень-зима 2016-2017 | Обувные тренды

Lanvin

Ретро, ретро, ретро… Этот стиль однозначно в фаворе у большинства брендов. Экспериментировать с формами и пропорциями прошлого очень интересно. Например, модный дом Dries Van Noten предложил стильные и элегантные модели из мягкой замши. В коллекции этого бренда используются приглушенные цвета горчицы и хаки. Модные детали – застежка вокруг щиколотки и декоративный ремешок, соединяющий застежку и носковую часть.

Dries Van Noten

Dries Van Noten

Туфли 2017 на танкетке

В последние годы танкетка является серьезным конкурентом каблуку. В 2017 году туфли на танкетке обещают стать настоящим хитом. Очень стильные и оригинальные модели таких туфель предложил бренд Prada. В коллекции этого бренда яркий цвет туфель составлял контраст с необычной танкеткой.

Prada

Prada

Кроме того, в 2017 году танкетка будет иметь совсем не привычную форму, и напоминать скорее перепонку, соединяющую тонкий каблук и сами туфли. Такие эффектные модели туфель можно было встретить в коллекции Balenciaga.

Balenciaga

Balenciaga

Туфли 2017 без каблука на низком ходу

Также дизайнеры не оставили без внимания туфли на низком ходу и модели, не имеющие каблука. Отсутствие каблука компенсировалось яркой и блестящей фактурой, оригинальным дизайном. Например, туфли из коллекции Saint-Laurent сверкали тысячами мельчайших страз, и имели необычный дизайн с двойным рядом застежек.

 Saint-Laurent

Saint-Laurent

Даже дизайнеры не берутся четко сформулировать, как выглядят модные туфли 2017. Несомненно, одно – это оригинальные и даже эпатажные модели, в которых нет места стандартам и стереотипам.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!