Модные босоножки 2017


Изящный металлический каблук и устойчивый каблук в стиле ретро, высокая танкетка и искусная шнуровка, экзотический принт и насыщенные цвета – все это характерно для модных босоножек 2017! Поклонницам капризной моды будет из чего выбрать, тем более, что актуальные модели босоножек могут иметь самый разный дизайн, конструкцию и фактуру.

Сандалии и босоножки 2017: тренды и тенденции

Последние коллекции известных брендов приятно удивили. На мировых подиумах были представлены очень разные модели босоножек. Подобного микса стилей и фактур не встречалось уже давно. Коллекция модного дома Louis Vuitton ориентирована на современный городской шик. Босоножки этого бренда имеют лаконичный дизайн. Обувь выполнена преимущественно в черной цветовой гамме. Однако босоножки совсем не смотрятся скучно и шаблонно. Эффектный золотой медальон со стилизованным лейблом бренда добавляет в дизайн босоножек нотку аристократизма и роскоши. Такие модели – идеальный вариант для делового стиля 2017.

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Одна из модных тенденций 2017 – это тема экзотики. «Хищные» принты не покидают подиумы уже несколько сезонов подряд. Ярким примером этого модного направления являются босоножки от Michael Kors. Этот бренд представил очень интересный модный эксперимент: роскошная кожа рептилий дополнена не изящным каблуком-шпилькой, а довольно массивным каблуком и небольшой платформой контрастного черного цвета. Такой парадокс фактуры и конструкции будет очень актуален в 2017 году.

Michael Kors

Michael Kors

Сексапильность и гламур особо выделялись дизайнерами на показах, посвященных модным сезонам 2017. Многие бренды не остались равнодушны к чувственным цветам, сексапильным шнуровкам и переплетениям, изысканным формам и «опасному» каблуку-шпильке. Особенно явно читалась тема сексапильности в коллекции модного дома Donna Karan. Роскошные оттенки пурпура стали одним из украшений босоножек этого бренда. Такая цветовая гамма составляет изысканный дуэт с оригинальным дизайном босоножек. Модели украшены множеством рядов тончайших ремешков.

Donna Karan

Donna Karan



Не менее сексапильные и женственные модели босоножек 2017 предложил бренд Versace. Теплые алые оттенки украшали каждую пару босоножек этой марки. Кроме того, Versace активно использует тонкий и высокий каблук, замысловатую шнуровку и острый носок. Отдельного внимания заслуживает фактура модных босоножек, в качестве которой часто выступает замша.

Versace

Versace

Босоножки 2017 на танкетке

В 2017 году танкетка составит достойную конкуренцию традиционному каблуку. Более того, именно танкетка стала объектом пристального внимания у большинства брендов, благодаря чему, будут актуальны босоножки с самой разной формой танкетки. Например, в коллекции Kenzo танкетка дополнена фактурным декором, а у основания подошвы – рифлением. Примечательно, что цвет танкетки отнюдь не нейтральный. Для модных босоножек характерны яркие и сочные цвета всех элементов.

Kenzo

Видео: Черные женские туфли - 2017 / Black shoes for women / Schwarze Frauen Schuhe

Kenzo

Одна из модных тенденций сезона – это босоножки, танкетка которых имеет геометрический дизайн. К примеру, бренд Prada представил оригинальные босоножки с довольно изящной танкеткой. Сама танкетка имеет приглушенный цвет, который стал отличным фоном для различных декоративных линий. Чтобы добавить босоножкам сексапильность и шик, для ремешков Prada использует блестящую лаковую кожу. Модели этого бренда олицетворяют противоречие стилей и фактур, которое будет актуально для сезона 2017.

Prada

Prada

Босоножки 2017 на каблуке

Как бы не менялись модные тенденции, босоножки на каблуке будут всегда актуальны. Вопрос только, на каком каблуке? Ответ дизайнеров однозначен – каблук должен быть высоким! Roberto Cavalli сделал ставку на оригинальный каблук в виде остроконечного треугольника. Подчеркивает такой дизайн монохромная цветовая гамма босоножек.

Roberto Cavalli

Roberto Cavalli

Бренд Givenchy отдал предпочтение тонкому металлическому каблуку. Золотистый цвет каблука вкупе с гламурной красной фактурой босоножек, смотрится очень эффектно и сексапильно. Кроме того, для таких броских моделей очень характерно присутствие множества тонких ремешков и застежки на щиколотке.

Givenchy

Givenchy

Одно из модных противоречий сезона 2017 – это микс стилей. Например, босоножки на каблуке от Salvatore Ferregamo имели форму, характерную для ретро 70-х и декор, ассоциирующийся со стилем байк.

Salvatore Ferragamo

Salvatore Ferragamo

В сезоне 2017 найдется место и для элегантной классики. В последней коллекции Ralph Lauren встречались босоножки благородного серого цвета, имеющие тонкий высокий каблук и изысканный декор из контрастных ремешков.

Ralph Lauren

Ralph Lauren

Разнообразие модных босоножек 2017 можно только сравнить с многогранностью женской натуры, так как дизайнеры выделили и сексапильные модели, и босоножки в стиле ретро, гламур, классика, модерн.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!