Модные босоножки весна-лето 2016 новинки фото тенденции

Одна из самых раскупаемых моделей женской обуви – это босоножки. Летние варианты отличаются от балеток и шлепок – босоножки более изящные, более оригинальные по форме, более женственные. Среди моделей можно найти не только классические торжественные решения, но и повседневные удобные варианты. Словом, босоножки славятся своей универсальностью. В 2016 году модельеры создали множество фантастических трендов. Самые интересные модные босоножки весна 2016 – фото в этом обзоре.

Что делает девушку счастливой кроме покупки модного платья? Конечно покупка босоножек. Эта яркая, изящная обувь украшает девушек и позволяет похвастаться своим педикюром. Веяния модных домов, в предстоящем сезоне, радуют своим разнообразием и креативом. Мы расскажем, какие модные босоножки 2016, на что обращать внимание при выборе летней обуви.

Bosonozhki_2016_37

Обувь с мужским характером – грубоватые и большие босоножки ушли в тень, сегодня в моде 2016 изящные босоножки на платформе, танкетке, высоком каблуке – шпильке или толстом каблуке. Яркость вам придадут модные босоножки с необычным по форме каблуком, а так же модные разноцветные босоножки, где разными цветами выполнена основная часть и каблук, а так же модные босоножки 2016, украшенные цветами, стразами и другой различной отделкой. Такие изящные босоножки превосходно смотрятся и с летними модными платьями 2016, юбкой, брюками, капрями. Они универсальные и эффектные.

В новом году босоножки, как всегда, будут представлены множеством дизайнеров во всех возможных воплощениях. Обычная и лаковая кожа, летний шик, романтические решения, изысканные детали, крайняя сексуальность, босоножки на шпильке, на невысоком каблуке, на всевозможных платформах, на плоской подошве и так далее до бесконечности. Таковы только некоторые из основных направлений модных босоножек в новом сезоне.

Модные босоножки на плоской подошве 2016 фото новинки тенденции

Комфорт и практичность обуви так же важны, как и ее внешний вид. Именно поэтому каждый сезон дизайнеры предлагают инновационные и прекрасные решения для босоножек на плоской подошве. Также и в новом сезоне есть некоторые примечательные варианты. Один из них — любопытные версии босоножек с различным сочетанием разнофактурных ремней.

Открытые босоножки на плоской подошве в современном исполнении легко дополнят длинные и короткие наряды, брючные костюмы или комбинезоны. Среди основных тенденций летних босоножек на плоской подошве можно отметить обилие декора в виде камней, кружевных вставок и ажурных кожаных деталей, а также множества ремешков. Дизайнеры предлагают несколько самых популярных вариантов дизайна открытых босоножек на плоской подошве:

  • стиль nude не покидает мировые подиумы и обувь в этом плане не исключение: бежевые босоножки из натуральной кожи с тонкими изящными ремешками или перепонками, а также тандем с белым и коричневым оттенками в почете у дизайнеров (этот вариант обычно выбирают молодые женщины и любительницы свободного городского стиля);
  • если вам по душе более оригинальные фасоны босоножек на плоской подошве, тогда стоит обратить внимание на предложения модных магазинов с россыпью камней (или же вставками из одного массивного цветного камня), модели с золотистыми и серебряными вставками — прекрасное дополнение для романтических нарядов в пол;
  • для каждого дня и работы стоит обратить внимание на модели босоножек на плоской подошве в классических цветах с лаконичным, но оригинальным дизайном: сочетание золотистых пряжек с белым или красным цветами, модели желтых, голубых или розовых цветов.

Модные босоножки на толстом каблуке 2016 фото тенденции



Первое, что бросается в глаза при просмотре модных коллекций — это большое количество обуви на толстом устойчивом каблуке. Таким образом дизайнерам удалось совместить в летней обуви два важнейших качества — комфорт и элегантность.

На модных показах встречались босоножки, как на высоком толстом каблуке, так и на низком, однако высокий каблук все же оказался в приоритете, что наглядно продемонстрировали Dolce & Gabbana, Mary Katrantzou, Giambattista Valli.

В этом сезоне войдут в моду самые разнообразные стили, среди них можно выделить кантри, барокко, военный, готика, этно и ретро. Яркая цветовая гамма не позволит сохранить равнодушие при виде босоножек на толстом каблуке. Дизайнеры потрудились над оригинальным декором, добавив в них кружева, плетения, различные драпировки из ткани, пуговицы из металла и бисер.

Модные босоножки на танкетки 2016 фото тенденции новинки

В 2016 году толстая платформа и танкетка составят достойную конкуренцию стандартному каблуку, что неудивительно, ведь в такой обуви можно проходить хоть целый день, не испытывая мучительное неудобство, связанное с усталостью ног. Примечателен и тот факт, что каждый дизайнер делает ставку на оригинальность, на обувь с так называемой изюминкой.

Современная мода не терпит однотипности и обыденности, благодаря чему нашему вниманию были представлены самые разные исполнения летних босоножек на платформе. К примеру, Michael Kors, Roberto Cavalli и Stella McCartney совместили в одном образе довольно грубую подошву и женственную, изящную шнуровку, обольстительно опоясывающую область женских щиколоток, бренд Miu Miu сделал ставку на огромной высоты платформе, которая была украшена модным цветочным принтом, а Salvatore Ferragamo предпочел добавить к толстой подошве массивный каблук.

Модные сандали на плоской подошве 2016 фото новинки тенденции

После того, как на улице появляется первое солнце, мы сразу же переодеваемся в легкий гардероб, ну и конечно же в легкую обувь. Сегодня мы поговорим о том, как и с чем носить сандалии на плоской подошве этим летом, чтобы быть в тренде.

Сандалии на плоской подошве – очень удобная и практичная обувь, но кроме того, они могут быть еще и очень стильными, а при правильном составлении образа, вы удивитесь, насколько они элегантны и привлекательны.Летний сезон будет щедр на различные направления и стили, которые будут в моде. Поэтому, среди модных сандалий можно будет встретить как ультра женственные с тонкими ремешками и тонкой изящной подошвой, так и более спортивные модели на грубой пробковой подошве с толстыми застежками.

Цветовая палитра разнообразна и многогранна. Среди модных моделей сандалий можно увидеть и нежные пастельные тона, насыщенные благородные оттенки, различные принты и много украшений. Например, очень женственно и красиво смотрятся босоножки на плоской подошве, украшенные россыпью маленьких кожаных цветов с бусинами. А модели с множеством тоненьких ремешков создают очень игривый и юный образ, который можно дополнить короткими шортиками и стильной негабаритной майкой.

Модные босоножки на тонкой шпильке 2016 фото тенденции новинки

Шпильку дизайнеры называют главным стратегическим оружием любой модницы. В этом сезоне она представлена во множестве вариантов, как откровенно сексапильных и женственных, так и в стиле «ретро».

Важно, чтобы обувь хорошо сидела на ноге: не была слишком узкой ил широкой. Для этого лучше всего приобретать их в первой половине дня, когда ноги еще не отекли. Расположение каблука должно быть четко под пяткой, а весь свод будет поддерживаться подошвой. Если у свода стопы слишком большое расстояние, значит эта обувь вам не подходит. Обязательно пройдитесь по магазину – некоторые модели имеют очень тонкую шпильку, что доставляет массу неудобств.

Если у вас полные лодыжки, то не стоит приобретать модели с завязками вокруг них. Лучше, если застежки будут внизу. При выборе обуви подумайте, для каких целей вы ее приобретаете: слишком высокий каблук будет уместен для вечеринок и торжественных мероприятий, а вот для постоянного ношения лучше приобрести среднюю высоту.

Модные босоножки гладиаторы 2016 фото тенденции новинки

Сандалии гладиаторы — это сандалии с множеством кожных ремешков (чаще широких), они могут быть низкими или высокими, ремешки могут обхватывать щиколотку и доходить до колена.

Женские гладиаторы отлично сочетаются с нарядами в греческом стиле или с другими платьями, которые дополняет большой пояс. Только постарайтесь не совмещать длинные платья с гладиаторами, иначе рискуете невыгодно подчеркнуть форму своих ног.

В этом летнем модном сезоне дизайнеры настоятельно рекомендуют придать образу больше выразительности с помощью женских сандалий гладиаторов. Вопреки всей своей эпатажности, «гладиаторы» будут уместны не только в вечернем, но и в повседневном образе. При правильном смешении стилей, всю брутальность римской обуви уравновесят женственные наряды, и вы будет выглядеть очень эффектно и соблазнительно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!