Модные босоножки весна-лето 2016 тренды тенденции 39 фото

Обувь – это та часть гардероба, к которой выдвигаются повышенные требования. Она должна быть не только красивой, но и максимально удобной. Особенно внимательно стоит относиться к выбору женской обуви, ведь высота каблука, конфигурация задника и мыска могут влиять не только на визуальный образ, но и на осанку, а также походку. Главные принципы, которых стоит придерживаться при подборе летней обуви: натуральные материалы, как можно больше воздуха и субъективное ощущение комфорта. Ну а о модных тенденциях будущего лета мы подробно расскажем в нашей сегодняшней статье.

Modnye bosonozhki vesna-leto 2016_15

Похожие интересные статьи:

Модные босоножки на платформе и танкетке весна-лето 2016

На пике популярности вот уже несколько модных сезонов подряд находится обувь на платформе и танкетке. И босоножки в этом случае не являются исключением. Любительницы подобных моделей могут сполна насладиться экземплярами с вышивкой от Alexander McQueen. Дизайнер в коллекции использовал легкий рисунок, а также прекрасную нежную вышивку. Это делает босоножки женственными и легкими, несмотря на платформу. Неоднозначная «рокерская» модель модных босоножек появилась в коллекции Louis Vuitton. Грубость, сила и одновременно сексуальность демонстрируют нам босоножки черного цвета на платформе. Dries VanNoten позволяет женским ножкам приобрести яркость и смелость. Новый сезон преподносит в его коллекции яркую и неповторимую вышивку. Также на суд модниц модели босоножек на платформе представили: Michael Kors Collection и Ralph Lauren.

Modnye bosonozhki vesna-leto 2016_23

Модные вечерние и нарядные босоножки весна-лето 2016

Как же можно обойтись без нарядных роскошных босоножек для торжественных случаев. Что представили на суд женщин в этом сезоне именитые дизайнеры? Dolce&Gabbana подготовил настоящий фурор для дам. Чудные яркие орнаменты, броский фигуристый каблук, меха, камни и металлические детали с золотистым оттенком просто не могут не вызвать восторг. Prada в коллекции 2016 снова играет с разными стилями. Модели невероятно интересны. Используются холодные цвета в сочетании с золотом и классическим белым тоном. Особенно красиво смотрится здесь круглая шпилька. Любите разноцветное и необычное? Коллекция Giorgio Armani специально для вас. Вставки из прозрачных материалов, которые полюбились многим дизайнерам этого сезона, смотрятся оригинально и неповторимо в любом образе. Присмотреться к нарядной летней обуви 2016 года также предлагают: Marc Jacobs, Oscar de la Renta, Saint Laurent.

Modnie-bosonozhki_21

Модные шлепанцы весна-лето 2016

Шлепанцы в модном сезоне весна-лето 2016 будут не менее популярны босоножек, особенно в том виде, в котором преподнесли их дизайнеры этого сезона. Frendy представил изделия на толстой подошве с классическими цветами. Модель простая, но вместе с тем подчеркивает женственность и строгость. Коллекция Marniу выделяется своими геометрическими непредсказуемыми формами. Не отступил перед своими принципами модельер и в этот раз. Каблук и носок коллекции имеет много острых изгибов и углов. Alexander Wang в сезоне весна-лето также оригинален. Его коллекцию характеризует большое количество металлических заклепок и традиционная для этого сезона сетка. Также приобрести на лето пару модных шлепанец рекомендуют: BOSS Hugo Boss, Chlo , Jason Wu.



Modnie-bosonozhki-19

Модные босоножки на низком ходу весна-лето 2016

Популярностью в каждом сезоне пользуются босоножки на плоской подошве, летний сезон 2016 года, подтвердит это еще раз. Такие модные бренды, как Valentino, Kenzo, Chloe, Giorgio Armani в своих коллекциях продемонстрировали довольно много моделей такого плана. Дизайнеры акцентируют внимание, что плоская подошва – это, прежде всего удобство, комфорт и здоровье женских ног. Именно с этой целью создаются оригинальные и очень стильные сандалии, шлепки, мокасины, балетки. Без каблука девушка может выглядеть так же привлекательно и сексуально, как и на высокой шпильке. Все зависит только от внутреннего состояния.

Modnye bosonozhki vesna-leto 2016_12

Модные босоножки на высоком каблуке весна-лето 2016

Босоножки на высоком каблуке всегда были эталоном женской красоты, не обойтись без них и предстоящим летом. Gucci в своей новой коллекции представил изящны модели с тонкими ремешками и металлическими элементами. В них нет ничего лишнего, изделия с классической формой и отлично подойдут для дам любого возраста и придадут любым ножкам элегантности и утонченности. К сексуальности призывает обувь от Elisabetta Franchi. В его моделях босоножек фигурирует шнуровка, светлые тона и женственность. Несмотря на то, что тона обуви от Elisabetta Franchi чаще всего песочные, желтые, коралловые и только изредка сексуально черные и красные, они способны сделать любые женские ножки соблазнительными и чарующими. А вот Versace в своей новой коллекции предлагает примерить обувь на высоком толстом каблуке, его визитная карточка в этом сезоне — массивные модели и декор из металла. Кроме этого модели босоножек на высоком каблуке в своих коллекциях представили: Jason Wu, Mary Katrantzou, Michael Kors Collection.

Modnye-bosonozhki-vesna-leto-2016_25

Модные босоножки на шнуровке весна-лето 2016

Во многих модных коллекция можно увидеть летние босоножки с оригинальной и довольно замысловатой шнуровкой. Такие босоножки просто идеально будут сочетаться с брючными ансамблями и теми моделями брюк, которые немного укорочены. Акцент будет делаться на щиколотке, которую и подчеркивает шнуровка. Еще одна удачная комбинация – это длинные юбки, сарафаны, легки и летящие ткани и босоножки в таком стиле. Можно выбрать модель, где шнуровка доходит буквально до колена, представляя собой замысловатые узоры и украшенную довольно сложным декором. Каждый дизайнер делает шнуровку на свое усмотрение, она может быть короче или длиннее, для украшения некоторые использую не только стразы и паетки, но даже перья и цветы. Возможность поэкспериментировать с перфорацией, узорами привлекает мастеров своего дела, а в итоге из-под их рук выходят настоящие шедевры.

Modnye bosonozhki vesna-leto 2016_9

Модные босоножки с закрытым носком весна-лето 2016

Стилисты, дизайнеры и модные критики в один голос говорят о том, что пара босоножек с закрытым носком обязательно должна быть у каждой девушки и женщины. У всех бывают случаи, когда демонстрация красивых и ухоженных пальчиков и прекрасного педикюра просто неуместна. В такой ситуации спасут именно такие босоножки. Практически каждый модный дом, демонстрируя новую коллекцию обуви, включает в нее босоножки с закрытым носком.

Преимущества такой модели очевидны, ведь они способны одновременно трогательно оголить ножку, продемонстрировав своеобразную беззащитность, и в то же время прекрасно берегут стопу от появления неприятных мозолей или натоптышей. Сегодня среди многообразия выбора каждая модница найдет ту пару, которая прекрасно подойдет именно для нее, подчеркнув стиль и сохранив индивидуальность. Для девушек, которые больше склонны к романтике, прекрасно подойдут босоножки пастельных тонов, декорированные милыми бантиками или небольшим количеством страз. Для тех, кто любит выделять среди толпы, по вкусу придутся модели ярких цветов на высокой танкетке или высокой шпильке. Для тех девушек, которые привыкли блистать на танцполах подойдут модели с закрытым носом и большим количеством паеток или страз. Если нужна пара обуви для работы в офисе, сдержанных и консервативных тонов, то на помощь придут черные босоножки с удлиненным или, наоборот, закругленным носком.

В следующем сезоне будут модными босоножки с закрытым носком, украшенные различными принтами. Это может быть небольшая клетка или даже горох, меленькие цветочки также можно увидеть в дизайне обуви, все это дополняется ультра яркими расцветками, которые точно подойдут для знойной летней поры. Также на пике популярности будут такие же босоножки, но дополненные ремешком, обхватывающим щиколотку. Мужчины считают, что именно в таких босоножках женские ножки выглядят еще привлекательнее и сексуальнее. Никуда не уйти от традиционной шпильки, такие модели вполне могут быть на таком тонком и высоком каблуке.

Modnye bosonozhki vesna-leto 2016_32

Декор модных босоножек весна-лето 2016

Отдельно стоит отметить и необычный декор босоножек. Даже классические строгие модели не обошлись без затейливых, пусть и небольших украшений. Что уж говорить о шедеврах кутюрье, которые всегда были склонны к эпатажу? На модных подиумах представлены босоножки с разнообразными пряжками: мелкими или крупными, в том числе и с аккуратными небольшими вставками бельевого типа.

Большое количество всевозможных плетений, шнуровок, тонких ремешков, которые принимают иногда весьма оригинальные формы — вот, что предлагают нам в сезоне 2016 модные кутюрье. Но и это еще далеко не все! Цветочные аппликации, скромные маленькие бантики, поражающее воображение обилие рюшей, а также разнообразные молнии, велкро, кнопочные застежки, перфорация, заклепки. Такие элементы очень любят маленькие модницы. Некоторые модели босоножек отделаны инкрустациями камней и украшений, которые напоминают собой элементы затейливой лепнины — фантазия дизайнеров просто безгранична, а какие-либо ограничения здесь считаются неуместными!

Modnye bosonozhki vesna-leto 2016_28

Актуальная цветовая гамма и принты модных босоножек весны-лета 2016

Ну и в завершении рассказа о модных босоножках стоит отметить, что в новом сезоне дизайнеры не стали зацикливаться на однотипных и скучных моделях босоножек. Лето должно быть жарким и ярким, поэтому лучше выбирать обувь, которая будет поднимать настроение и радовать. На мировых подиумах в 2016 году можно встретить как модели, выполненные в нейтральной цветовой гамме, так и варианты ярких оттенков. В моде будет летняя обувь в синих, красных, а также желтых тонах. Популярны также босоножки классических цветов — черные, бежевые, серые, белые. Не стоит забывать о красочных летних узорах на обуви, пестрых принтах и необычных деталях-украшениях!

Modnye bosonozhki vesna-leto 2016_25

Общая идея, которая объединяет свежие коллекции босоножек – это женственность. Она может быть разной. Кокетливость, нежность, элегантность, озорной дух — все это черты, которые делают женщин существами прекрасными и загадочными. И все они, так или иначе, представлены в работах лучших дизайнеров нашего времени. Какой оттенок женственности выбрать этим летом – решать вам. Главное помните: порой наша сила таится в слабости. Позвольте себе стать слегка легкомысленной и беззаботной. Лето – самое подходящее время.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!