Модные шапки 2017

Модная шапка 2010-2011

Женские шапки 2017 – это не только практичный аксессуар, но и невероятно оригинальные и стильные модели! Дизайнеры с удовольствием экспериментируют с формой и фактурой актуальных моделей шапок, поэтому трендовые шапки сезона будут эффектными и яркими.

Шапки 2017: тренды и тенденции

Достаточно сложно в двух словах охарактеризовать модные шапки 2017. Мировые подиумы украшали самые разные модели шапок, однако чаще всего взоры дизайнеров обращались на ретро стиль. Формы и фактуры, которые были актуальны несколько десятилетий назад, снова приобрели популярность. Модный бренд Chanel сделал украшением своей последней коллекции – шляпу-федору. Однако вместо привычной монохромной цветовой гаммы и фетровой основы, актуальные федоры были выполнены нежно-розового фактурного твида. Особый шик шляпам от Chanel придает изящная отделка, которая гармонирует с декором костюма.

Chanel

Chanel

Ретро тематика присутствовала и в коллекции модного дома Donna Karan. Изящные шляпки с асимметричными формами призваны придать модницам кокетство и очарование. Такие изысканные шляпы обязательно дополнены роскошным декором, например, перьями.

Donna Karan

Donna Karan

Модные меховые шапки 2017

Как бы не корректировался дизайнерами список трендовых шапок модных сезонов, меховые шапки будут актуальны всегда. Роскошная фактура натурального меха является главным украшением для большинства моделей. Например, известный бренд Fendi представил стильные шапки-капюшон, выполненные из пушистого меха енота. В 2017 году меховые шапки-капюшоны и капоры могут иметь разный объем, но несомненные фавориты – головные уборы макси формата.

Fendi



Fendi

В модном объективе 2017 – меховые шапки с ретро ноткой. Прежде всего, речь идет о мягких «папахах», которые были на пике популярности в 70-х годах. Такие роскошные головные уборы встречались в коллекциях многих брендах. Очень богатый и стильный дуэт шапки и шарфа из лисы, представил модный дом Badgley Mischka. Благородный и элегантный дизайн моделей этого бренда позволяет использовать шапки не только вне помещения, но и в качестве компаньона к повседневному или вечернему образу.

Badgley Mischka

Badgley Mischka

Вязанные шапки 2017

Практичные и удобные вязаные шапки – неизменный спутник каждого модного сезона. В 2017 году такие шапки будут по-прежнему актуальны, хотя дизайнеры выделили только несколько трендовых моделей.

Небольшие аккуратные вязаные шапки, как например, модели из коллекции Tommy Hilfiger, украшены оригинальным узором. Чаще всего в качестве фактуры для подобных шапок выступает красивая меланжевая пряжа, имеющая цветовые переходы.

Tommy Hilfiger

Tommy Hilfiger

Не менее эффектные рисунки имеют шапки 2017 из коллекции Polo Raph Lauren. В дизайне шапок этого бренда присутствуют теплые оттенки бежевого и коричневого цвета, которые станут прекрасным фоном для более ярких элементов ансамбля.

Polo Ralph Lauren

Polo Ralph Lauren

Береты 2017

Головной убор, который действительно, удивил своим триумфальным возвращением – это, конечно, классический берет. Нельзя сказать, что береты покидали модные подиумы, однако если в прошлых сезонах береты имели нестандартный и яркий дизайн, то в 2017 году в тренде будет элегантные и даже немного чопорные береты.
Цветовая палитра актуальных беретов по-английски сдержанна и традиционна. Фавориты сезона – белый и черный цвет. Очень стильный total look белоснежного цвета представил в последней коллекции бренд Ralph Lauren.

Ralph Lauren

Ralph Lauren

Черный берет от Polo Raph Lauren стал прекрасным дополнением к модному образу в стиле денди. Берет такого цвета — очень универсальная и практичная модель, поэтому такой аксессуар должен появиться в гардеробе каждой модницы.

Polo Ralph Lauren

Polo Ralph Lauren

Шапки 2017 – это очень разноплановые модели, которые отличаются, как по фактуре, так и по дизайну. Кроме того, многие модели позволяют создавать яркие и стильные образы, например, с ретро ноткой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!