Модные шапки и головные уборы осень-зима 2016-2017

Показы осенне-зимних коллекций 2016-2017 прошли, модели продемонстрировали не просто одежду, а завершенные образы с разнообразными аксессуарами. Одним из хитов сезона стали модные шапки и головные уборы.

Они не были данью холодному сезону: главный акцент был сделан на необычную форму, цвет или принты. Дизайнеры постарались, чтобы головные уборы были максимально стильными.

Шляпы – must-have сезона 2016-2017

Кажется, дизайнеры вспомнили все виды шляп, чтобы осенне-зимний сезон стал максимально разнообразным. Классические широкополые модели выбрали многие ведущие Дома моды. Elie Saab удивил просто идеальной фетровой федорой, а Gucci сделал ставку на цвет, продемонстрировав черные, красные, бирюзовые и розовые шляпы.

Модные шляпы осень-зима 2016-2017

Некоторые модные дома попытались привить любовь к головным уборам в стиле ретро. Например, Chanel презентовал стильные шляпы-котелки из твердого войлока, кожи и твида, которые понравятся как барышням, предпочитающих стиль прошлых годов, так и любительницам современной одежды.

Модные шляпы осень-зима 2016-2017

Gucci предлагает носить утонченные шляпы-таблетки. Приглушенные оттенки подойдут к классическим пальто, а яркие таблетки можно комбинировать с плащами и модными в этом сезоне пончо и накидками.

Модные шляпы осень-зима 2016-2017

Вязаные шапки

Осенне-зимний сезон – время модных свитеров, свитшотов и вязаных вещей, поэтому подиумы были заполнены шапками в стиле «бабушка связала». С помпонами и без них, с узорами и однотонные, тонкие трикотажные и объемные с крупной вязкой – вязаные шапки доступны в любом варианте. Носить их можно как с классическим пальто, так и с дутой курткой.

Вязаные шляпы осень-зима 2016-2017

В моде шапка-бини, связанная из шерсти или мохера, которую следует носить распустив волосы или с очень низким хвостом. Посадка бини может быть любой – шапочку можно натянуть как до самых бровей, так и оставить сидеть высоко на лбу.



Вязаные шляпы осень-зима 2016-2017

Модные платки

Тем, кто уверен, что платок подобает носить лишь деревенским бабушкам, советуем присмотреться к модным осенне-зимним коллекциям Gucci, Mary Katrantzou и Dolce&Gabbana. Они представили эту деталь гардероба как необычный элемент образа модной горожанки, сделав его несколько провинциальным.

Модные платки осень-зима 2016-2017

Дизайнеры предложили массу идей, как завязывать платок на голову: обвитый вокруг головы в виде широкой полосы и завязанный сзади, в виде тюрбана, традиционный «бабушкин» способ.

Модные платки осень-зима 2016-2017

Ну и хит сезона осень-зима 2016-2017 – носить платок под головной убор. И неважно, что ты выберешь – классическую широкополую шляпу, шапку-ушанку или вязаную бини – в моде сочетать несочетаемое.

Модные платки осень-зима 2016-2017

Такой способ применения платка предложили сразу несколько модных домов H&M, Moncler Grenoble и еще пару не менее известных брендов.

Модные платки осень-зима 2016-2017

Меховые шапки

Вряд ли европейские модницы смогут по достоинству оценить модные в сезоне осень-зима 2016-2017 меховые шапки, ведь их температурный режим позволяет довольствоваться легкой шапочкой или капюшоном.

Меховые шапки осень-зима 2016-2017

А вот русские и скандинавские девушки ликуют: теплая меховая шапка позволит гулять на улице даже в лютый мороз! Причем новое дыхание получили и шапки-ушанки, став трендовой вещью, а не одним из стереотипов о жизни в России.

Меховые шапки осень-зима 2016-2017

Французские береты

Новый виток моды предписывает забыть о грубости, сделав ставку на женственность и нежность. Именно поэтому сезон осень-зима 2016-2017 стал эпохой возрождения для утонченных французских беретов.

Французские береты осень-зима 2016-2017

Береты засветились на показах Giorgio Armani, Elie Saab, Simonetta Ravizza, разбавляя строгость форм своей мягкостью и элегантностью. Дизайнеры не стали отходить от привычной тусклой осенне-зимней гаммы, но в выборе материала они представили себе полную свободу, вплоть до того, что на подиумах появились меховые береты.

Французские береты осень-зима 2016-2017

Кепи и кепки

В паре с модными в этом сезоне грубыми ботинками с массивной ребристой подошвой и шнуровкой стоит носить стильные кепи. Впрочем, если ты не поклонница подобной обуви, можешь носить кепки с чем только захочешь: с пончо и высокими сапогами, с полушубком и ботильонами, даже с пальто пастельных тонов и кроссовками.

Кепи кепки осень-зима 2016-2017

Модные шапки и головные уборы получились невероятно разнообразными и интересными – найти что-то «свое» не составит труда. И женщины постарше, и молодые девушки в осенне-зимнем сезоне 2016-2017 смогут прятать волосы от холода без вреда для образа.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!