Модные сапоги 2017

Уже который год подряд дизайнеры стараются предложить модницам сразу несколько актуальных тенденций. С легкой руки мировых кутюрье, каждый новый сезон представляет собой микс стилей и красок. Представленные дизайнерами женские сапоги 2017, ярко подтверждают эту тенденцию.

Ботфорты и высокие сапоги 2017

Несмотря на веяния капризной моды, ботфорты никогда не покидают подиумы. Роскошные высокие сапоги находятся в списке фаворитов сезона 2017. Практически все дизайнеры включили в свои коллекции ботфорты, поэтому можно выделить сразу несколько актуальных моделей высоких сапог.

Многие бренды предпочли для своих моделей ботфорт современную классику. Сапоги имеют лаконичный дизайн с элегантными деталями. Как правило, модные ботфорты, выполненные в этом стиле, имеют заостренную носковую часть, высокий изящный каблук и сдержанный декор. В качестве фактуры для таких ботфортов часто выступает мягкая натуральная кожа. Примером такой тенденции являются роскошные ботфорты серо-жемчужного цвета от  Balenciaga.

Balenciaga

Balenciaga

Абсолютно противоположная тенденция для модных ботфортов 2017 года – это модели с нарочито грубыми линиями, скругленным носком и прочным, толстым каблуком. Такие стильные модели можно было встретить, например, на показе модного дома Lanvin. Цветовая гамма навевает образы милитари, так как включает в себя оттенки темно-коричневого цвета. Однако модницам стоит повнимательнее присмотреться к таким ботфортам. Своеобразная брутальность таких сапог делает ноги стройнее, а образ трогательнее.

Lanvin

Lanvin

Сапоги на каблуке 2017



Сезон 2017 предложит модницам очень интересные модели сапог на каблуке. Разнообразие стилей, фактур и цветовых решений действительно удивляет. По-прежнему объектом вдохновения у дизайнеров является ретро стиль, в частности 70-е. Роскошные замшевые сапоги с широким голенищем, устойчивым каблуком и толстой подошве – несомненный фаворит у многих брендов, в том числе и у модного дома Michael Kors.

Michael Kors

Видео: #3 Модная обувь осень зима 2016 2017 / сапоги, ботинки, ботфорты

Michael Kors

Некоторые дизайнеры, наоборот, предпочли креатив, предлагая стильные сапоги с необычными деталями и декором. Например, Phillip Lim сделал ставку на сочетание разных фактур кожи, которое очень эффектно подчеркивается белоснежным каблуком. Игру фактур использовал и Louis Vuitton. В его коллекции ярко-красная лаковая кожа «под рептилию» составляет гармоничный контраст с мягкой кожей черного цвета. Эффект такого дуэта подчеркивается оригинальным дизайном.

Phillip Lim

Phillip Lim

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Сапоги-труба в 2017 году пока не спешат покидать модные подиумы. Более того, цветовая гамма таких стильных сапог стала более насыщенна. Примером таких моделей могут стать ярко-красные сапоги от Valentino.

Valentino

Видео: Модная обувь зима 2016 – 2017: модели, цвета, декор

Valentino

Сапоги 2017 без каблука или на низком каблуке

Уже несколько лет подряд дизайнеры доказывают, что мода может быть практичной и удобной. Именно поэтому сапоги на низком каблуке или вовсе без него, включены в коллекции известных домов моды.
Очень стильные и яркие модели сапог на 2017 год без каблука предложил Chanel. Оригинальный микс кроссовок и тканевых сапог получился более чем удачный. Подчеркивает необычный дизайн центральная шнуровка и белоснежная подошва.

Chanel

Chanel

Некоторые бренды, такие как Saint Laurent, сделали ставку на гламурный шик. Чтобы отсутствие каблука не сделало сапоги скучными, дизайнеры предпочли использовать блестящую лаковую кожу. Однако цветовая палитра сдержанна, и цветом сезона для таких моделей выступил – черный.

Saint Laurent

Saint Laurent

Резиновые сапоги 2017

Практичные модницы, оценившие стильный дизайн резиновых сапог, уже не хотят расставаться с ними. Поэтому на подиумах довольно часто встречались красивые, но при этом невероятно удобные резиновые сапожки. К примеру, модный дом Miu Miu предложил сапоги в спортивном стиле, имеющие рифленую подошву и кулиску в верхней части.

Miu Miu

Miu Miu

Разнообразие актуальных тенденций для сапог – несомненный плюс для модниц. Стильные, эффектные и яркие сапоги 2017 позволят постоянно экспериментировать с образами и составлять оригинальные ансамбли.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!