Модные свитера 2017

Alexander Wang1Мягкие и теплые свитера разве могут покинуть гардероб модниц? Однако в 2017 году свитера будут не только защищать от холода, но и являться ярким элементом модного образа. В последних коллекциях известных брендов можно было встретить, как объемные свитера из пушистой пряжи, так и лаконичные модели, в которых ставка дизайнеров была сделана на силуэт и цвет.

Модный дом Salvatore Ferregamo на 2017 год представил оригинальные свитера нейтральной цветов, главным из которых выступал – серый. Этот цвет, несмотря на то, что относится к монохромным оттенкам, очень любим дизайнерами, так как он легко сочетается с более яркими оттенками и принтами. В коллекции Salvatore Ferregamo свитера были выполнены из серой ангорской пряжи и имели лаконичный дизайн. Фактурная вязка «резинка» позволяет серому цвету получить несколько полутональностей, поэтому свитера от Salvatore Ferregamo смотрятся очень стильно и элегантно.

Salvatore Ferragamo

Salvatore Ferragamo

Вся коллекция осень-зима 2016-2017 модного дома Valentino была посвящена черному, красному и белому цвету. Эти контрастные цвета Valentino виртуозно использовал в геометрических принтах и орнаментах. Свитера этой марки представляли собой стильную игру разноцветных горошин. Броский орнамент нуждается в простом и лаконичном крое, поэтому все модели свитеров от Valentino имели прямой силуэт и правильные линии и пропорции.

Valentino

Valentino



Ставка бренда Chloe в 2017 году была сделана на роскошный белый цвет. Для своих белоснежных свитеров Chloe использовал свободный силуэт и мягкие линии. Чтобы свитера не выглядели слишком объемными и подчеркивали фигуру, бренд дополнил модели широкой манжетой, расположенной в нижней части свитера. Объемная, фактурная вязка акцентирует на себе внимание, придавая свитерам этого бренда оригинальность и экстравагантность.
Chloe
Очень красивые и необычные свитера встречались в коллекции Sally LaPointe. Модели этого бренда подкупают оригинальным кроем. Свитера имеют довольно объемную основную часть, которая, тем не менее, не выделяется на фоне красивого кроя рукавов. Сами рукава немного спущены и по форме напоминают буфы. Подчеркивает гениальность дизайна – высокий воротник с фактурной вязкой. Цветовая палитра модных свитеров от Sally LaPointe – это спокойные цвета пастели: серый, лавандовый, бежевый.

Sally LaPointe

Sally LaPointe

Модный дом Alexander Wang верен себе и каждая его коллекция – это феерия красок и эпатажного дизайна. На сей раз бренд представил эффектные модели, в которых есть все: разнообразная фактурная вязка, игра контрастных цветов и необычные пропорции. Бренд смело сочетает совершенно разные техники вязания. Контрастные оттенки (голубой и темно-серый) подчеркивают сочетание разных рисунков вязки.

Alexander Wang

Alexander Wang

В коллекции осень-зима 2016-2017 от Derek Lam  царствовал черный цвет, однако свитера этого бренда не выглядели мрачными и скучными. Derek Lam использовал свободный крой, который словно кокон защищает от холода и непогоды. Макси формат присутствует буквально в каждом элементе свитеров этого бренда. Модели имеют высокий объемный воротник, свободные рукава и просторную основную часть.

Derek Lam

Derek Lam

На протяжении всего 2017 года будет актуальна ретро тематика. Многие бренды, включая Creatures of the Wind, предложили свитера в духе 70-80-х годов. В коллекции Creatures of the Wind свитера напоминали уютные и удобные кардиганы с запахом. Тем не менее, нотка современности присутствует в каждой коллекции модных брендов, например, Creatures of the Wind дополнил свои благородные и элегантные модели свитеров чувственным цветом индиго, который находится в списке трендов 2017 года.

Creatures of the Wind

Видео: Модные свитера 2017

Creatures of the Wind

Холодное время года не повод для скучных цветов и мрачных красок. Модные свитера 2017 будут щедро украшены оригинальным декором. Например, известный бренд Matthew Williamson представил женственные модели свитеров, центральная часть которых напоминала лужайку из цветов, причем сами «цветы» переливались и сверкали, так как были выполнены из кристаллов и страз.

Matthew Williamson

Matthew Williamson

Модные свитера 2017 покоряют своим оригинальным кроем, необычной фактурой и, конечно, декором. А разнообразие моделей, позволит подобрать уютный и стильный свитер, как для повседневного ансамбля, так и для светского мероприятия.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!