Модные свитера и кофты 2016-2017

Модные свитера и кофты 2016-2017 (2)Не хочется отказываться от романтического летнего шарма, но в холодную пору не обойтись без теплого трикотажа. Вязаные вещи давно покорили мировые подиумы и женские сердца. Модные свитера от известных дизайнерских домов помогут ощутить сезон осень-зима 2016-2017, как яркий, уютный и комфортный.

Кофты и кардиганы уже не считаются предметами «бабушкиного» гардероба, а гармонично вписываются в стиль современной женщины, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры. Внимательно изучив фото, ознакомившись с модными тенденциями, можно легко выбрать свою модель и сделать шерстяной свитер основной изюминкой неповторимого зимнего образа.

Интересные статьи по теме:

Модные принты

Оригинальные рисунки, вплетенные в общий узор – вот, что всегда модно у неординарных и смелых дам. Следующий сезон порадует: абстракцией- флористическими и анималистическими мотивами- геометрическими изображениями- блестящими принтами- восточными и скандинавскими орнаментами. Броские сочетания разноцветных полос и квадратиков – невольная отсылка к «детям цветов» родом из 70-х.

Видео: Мода на кофты 2016-2017 || Женские кофты

Модные свитера и кофты 2017 (10)

Такая красочная мозаика невероятно очаровательна в своих четких формах. Если раньше они были свойственны по большей части молодежной одежде, то в 2016 и в начале 2017 окажутся на вязаных свитерах для любых возрастов. Сюда относятся прикрепленные кусочки ткани и бисер. Такие декоративные элементы выглядят броско, контрастно, выступают над общей канвой.

Модные фасоны свитеров и кофт

В прохладном сезоне 2017 года будут в тренде небольшие изящные свитера – Pasarela, Marcelo-Burlon- модели в стиле «оверсайз» и удлиненные туники, иногда имеющие формат платья, – Nina Ricci, Maxmara, Altewaisaome- болеро – Salvatore Ferragamo. Укороченные модели вряд ли согреют, но зато подчеркнут красоту и изящество женской фигуры. Носить их рекомендуется с низом на высокой талии, топом или платьем. Balenciaga, Isabel Marant, Womens Knitwear Tess Giberson, Ralph Lauren, Brunello Cucinelli Абсолютно точно не позволят замерзнуть высокие вороты и необычные рукава от Balensiaga, Isabel Marant, Celine, Victor-Alfaro, Apart.

Модные свитера и кофты 2017 (8)

Модные свитера и кофты 2017 (7)

Мягкая, уютная горловина свитера, прекрасно заменяющая шарф, и бахрома, Tess Giberson, Ralph Lauren, – актуальные тренды этого сезона. Сeline, Victor-Alfaro, Apart Jcrew, Pasarela, Marcelo-Burlon Markus-Lupfer, Viktor-and-rolf, Markus-Lupfer Воротники-стойки и объемные рукава – не все модные фишки. Дизайнеры, например Motohiro Tanji, рекомендуют использовать фактурные элементы в виде кос, шишечек, жгутов, что делает женские свитера настоящими произведениями искусства. Остаются востребованными и модными кардиганы с застежкой на пуговицах, на молнии или просто под пояс. Motohiro Tanji.

Стиль 70-х

Стиль 70-х (1)

Стиль 70-х (2)

Стиль 70-х (3)

Броские цветовые решения (например, фиолетово-черные или красно-коричневые сочетания), мягкий высокий ворот – отсылка к давним, но не забытым временам. Нынешняя манера одеваться как будто бы сошла со страниц журналов конца 70-х и начала 80-х.

Оверсайз

Оверсайз (3)

Оверсайз (2)

Безразмерные вязаные свитера и джемперы в 2016 и в начале 2017 года окажутся на пике популярности. Трикотажные изделия несколько удлинятся, а в остальном изменений нет. Объемные кофты – верные помощники при моделировании фигуры. Они способны выделить достоинства и замаскировать любые недостатки. Единственное, что требуется от женщин – правильно соблюсти пропорции.

Оверсайз (4)

Объемные свитера



Объемные свитера 2016-2017 идеально впишутся в гардероб стройных девушек. Такие модели имеют высокую горловину и спадающее плечо. Например, французский кутюрье Sonia Rykel представила в своей коллекции объемные, свободные свитера, которые в сочетании со стильным низом придают образу стильный и оригинальный вид. Большинство таких моделей придают фигуре объем и дополнительную массу, поэтому носить их можно только худеньким девушкам, которые мечтают выглядеть хрупкими и женственными. Среди коллекций в этом сезоне было представлено достаточно много объемных свитеров. Стиль оверсайз лидировал среди показов свитеров.

Также на показах можно было увидеть огромное количество джемперов различной длины, стиля и цвета, а также текстуры. Такого типа свитера рекомендуется носить худышкам, ведь они могут слегка полнить и придавать лишний объем. Несмотря на все вышеперечисленное, в таких свитерах тепло, по-осеннему уютно и комфортно.

Ассиметрия

Ассиметричные свитера (4)

Ассиметричные свитера (3)

Необычные вещи нестандартного кроя отлично сидят на дамах всех типажей. Неровные края и драпировки позволяют экспериментировать с силуэтом, «играя» зрительными иллюзиями: делать бедра пышней, талию – уже, а то и вовсе прятать их. Такой эффект смотрится довольно эксцентрично.

Ассиметричные свитера (2)

Например, наличие одного слишком длинного рукава при нехватке второго или слишком закругленная линия разреза – смелое решение для рискованных натур.

Ассиметричные свитера (1)

Большие петли

Крупная вязка (1)

Крупная вязка (4)

Свитера и кофты крупной вязки найдут признание в холодном сезоне. Особенно это касается объемных изделий из натуральной шерсти. Фасон не будет иметь значения – хитовыми окажутся и длинные рукава, и в три четверти, и высокая горловина, и открытые плечи. Оттенки тоже допускаются самые разные.

Крупная вязка (3)

Цветовая гамма

Цветовая гамма (1)

Самые привычные цвета раскрываются совершенно иначе, если это трикотаж. Даже темные и, казалось бы, мрачные оттенки синего, вишневого и бирюзового выглядят изящно и стильно в сочетании с элегантной вязкой. Если вы хотите сделать акцент на вывязанных узорах, используйте пряжу белого цвета – она подчеркнет каждую петельку и продемонстрирует ваше мастерство как нельзя лучше. Не менее удачными признаны в этом сезоне пастельные оттенки розового и серого. Самые модные цветовые решения на осень-зиму 2016-2017 года включают в себя разнообразную яркую палитру. Многообразие вязаных кофт не смогло остаться без влияния скандинавского течения.

Цветовая гамма (2)

Сегодня это не только белые и кремовые тона, но и более яркая и контрастная палитра в стиле бразильских и исландских народных костюмов. Снежинки и олени – наиболее популярные орнаменты, которыми украшены лаконичные модели простых фасонов. В моде снова люрекс и мохер в ярких цветах и жаккардовом исполнении. Дизайнеры не стали заглядывать глубоко в прошлое, а использовали полюбившиеся течения недавних времен.

Цветовая гамма (3)

Среди инновационных изобретений – сочетание таких цветов, как черный, красный, синий, белый и желтый, которые в комплексе дают потрясающий эффект. Можно либо полностью скопировать национальные орнаменты, либо поиграть с ними, создавая невероятные рисунки и подчеркивая индивидуальность. Перестараться в этом плане довольно сложно – чем изысканнее будет этнический мотив, тем больше шансов оказаться на пике моды в таком одеянии.

Кофту или свитер можно носить с юбкой. Все о юбках модных в новом сезоне читайте в статье: «Модные женские юбки осень-зима 2016-2017 фото»

http://loveforwomens.com/moda-i-stil/9389-modnye-zhenskie-jubki-osen-zima-2016-2017-foto.html

О модных брюках можно просмотреть фотоматериал: «Модные женские брюки осень-зима 2016-2017 фото»

http://loveforwomens.com/moda-i-stil/8361-modnye-zhenskie-brjuki-osen-zima-2016-2017-foto.html

Джинсы тоже смотрятся отлично с теплым свитером, в статье «Модные женские джинсы осень-зима 2016-2017 фото» узнавайте о модных моделях джинс.

http://loveforwomens.com/moda-i-stil/8189-modnye-zhenskie-dzhinsy-osen-zima-2016-2017-foto.html

Вязаные свитера

Вязаные свитера (1)

Вязаная летящая накидка Must-have осенне-зимнего сезона 2016-2017 – теплая накидка оversize. Приветствуется как полностью гладкое полотно, так и объемная вязка. Преобладает темная цветовая гамма, – черные, коричневые, серые, болотные оттенки, – но Dsquared2 и Rebecca Minkoff решили вспомнить яркие этнические мотивы. Некоторые дизайнеры вовсю эксплуатировали образ Снегурочки из детских сказок.

Вязаные свитера (2)

Монолуки в белой и молочной гамме представили Philosophy и Ralph Lauren. Такая одежда смотрится весьма элегантно и женственно. Нашла свое применение и вездесущая в сезоне осень-зима 2016-2017 бахрома – многие дома моды украсили ею края накидок. Причем в тренде как длинные тонкие нити (Chloe, Ralph Lauren), так и более широкие полосы ткани (Burberry Prorsum).

Вязаные свитера (4)

Но если одежда с бахромой для тебя слишком смело, присмотрись к коллекциям Salvatore Ferragamo и Custo Barcelona. Они презентовали максимально сдержанные модели без украшений, которые отлично можно вписать в офисный лук.

Бахрома

Бахрома (1)

Бахрома (2)

Считается наследием эпохи хиппи, модные тенденции которой снова пробиваются «в люди». Трикотажные изделия 2016 украшаются отдельными вставками этого материала на манжетах, около горловины, вдоль подола. Контрастная цветная мозаика не останется незамеченной.

Бахрома (5)

Половинчатость

На смену разноформатным блокам пришло четкое разделение свитеров на две одинаковые или непропорциональные части. Как правило, нижняя перекликается с брюками, юбкой, сумочкой, а верхняя абсолютно далека от поддержания гармоничности или немного обыгрывает ближайший к ней тон.

Видео: Женские модные свитера сезона 2017

Вязаные свитера (3)

Кофта – это вовсе не скучная вещь, и уж тем более модная кофта не будет напоминать сокровище из бабушкиного сундука. Качественная пряжа, современное исполнение и стильные цвета – вот все, что нужно, чтобы быть в тренде в этом году.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!