Модные брюки весна-лето 2017

Носишь только платья и юбки? Модные брюки в сезоне весна-лето 2017 открывают новые горизонты – ты даже не подозревала, что в брюках можно выглядеть настолько женственно.

Мода перестала быть консервативной – все новые и новые идеи находят путь на подиумы. Но дизайнеры не отбрасывают и старые наработки, даря новую жизнь ретро-вещам. Модные брюки в новом сезоне поражают обилием фасонов – не бойся надевать непривычные для тебя вещи – лето создано для того, чтобы преображаться.

Классические брюки

Несмотря на разнообразие фасонов строгих юбок, основой базового гардероба деловой женщины все же остаются брюки классического кроя. И чтобы классика не выглядела скучно, Emporio Armani, Ermanno Scervino, Hermes, Lanvin, Michael Kors представили современные модели брюк для офиса, которые полностью соответствуют модным тенденциям весенне-летнего сезона 2017.

Классические брюки весна-лето 2017

Вопреки тому, что в моду возвращаются женственные силуэты, в основном классические брюки были представлены моделями прямого кроя, а также широкими брюками в мужском стиле, как со стрелками, так и без. Единственное, они имеют более мягкий и женственный крой. Длина может быть любой: стандартной до щиколотки или чуть ниже, укороченной или ультрадлинной, полностью закрывающей каблук.

Классические брюки весна-лето 2017

Что касается посадки, то дизайнеры позволили существовать как слишком высоким, так и достаточно низким вариантам. Главное, чтобы крой брюк был выдержан в строгом стиле. Цветовая гамма спокойная: преимущественно черный, серый, белый и бежевый цвета.

Классические брюки весна-лето 2017

Широкие брюки

Свободный крой oversize, они же палаццо, кюлоты, широкие брюки-паруса, «пижамные» модели – самые модные брюки сезона весна-лето 2017. Видимо, привычные фасоны даются дизайнерам все сложнее и сложнее.

Широкие брюки весна-лето 2017

Глядя на некоторые модели, сразу и не скажешь: юбка это или брюки. Такие юбки-брюки представили сразу несколько известных домов моды: Chlo , Delpozo, Carolina Herrera.

Широкие брюки весна-лето 2017

Широкий крой, характерный для «пижамных» костюмов, на этот раз выполнен не из шелка или мягкого трикотажа, а из плотной ткани, которая лучше держит форму и выглядит более брутально. Носить такие брюки лучше с приталенным верхом и обувью на каблуке.

Широкие брюки весна-лето 2017

Брюки-клеш

Брюки-клеш, вновь появившиеся на модных подиумах пару лет назад, на этот раз были представлены лишь в нескольких коллекциях: Elie Saab, Giamba, Roberto Cavali, Vivienne Tam. Такой отказ дизайнеров от обилия клеша был компенсирован «игрой» с кроем, фактурами и цветом. Таким образом, в сезоне весна-лето 2017 в моде брюки-клеш с разнообразными узорами и принтами: от гороха и полосок, до обивочных принтов и модной в этом сезоне клетки виши.

Брюки-клеш весна-лето 2017

Но здесь есть свои правила: клеш должен начинаться от колена, а не от бедра. Особенно в моде брюки-колокол, плотно сидящие на бедрах и максимально расширенные от колена к низу.

Брюки-клеш весна-лето 2017

Укороченные брюки

Если говорить о длине, то в моде брюки средней длины чуть выше или чуть ниже щиколотки и ультрадлинные штанины, практически волочащиеся по полу. Но это не значит, что эра «подстреленных» штанишек подошла к концу. Просто в сезоне весна-лето 2017 их стало заметно меньше и представлены они не капри и бриджами, а широкими кюлотами и юбкой-брюками.

Укороченные брюки весна-лето 2017

Брюки с завышенной талией



Предстоящий весенне-летний сезон 2017 обещает быть максимально практичным: большинство трендов из мировых столиц моды можно перенести в повседневную жизнь. Вот, например, завышенная талия и визуально удлиняет ноги, и прячет живот, и смотрится весьма соблазнительно.

Брюки с завышенной талией весна-лето 2017

Брюки с высокой посадкой в основном представлены моделями классического кроя. Alberta Ferretti, Alexander Wang, Herm s, Isabel Marant – это далеко не полный список тех, кто включил в свои коллекции брюки с завышенной линией талии.

Брюки с высокой талией весна-лето 2017

Чтобы придать брюкам побольше динамизма, дизайнеры решили разбавить строгие линии хотя бы минимумом декора в виде металлических деталей, оборок и накладных карманов.

Брюки с высокой талией весна-лето 2017

Эффект многослойности

Ты уже, скорее всего, в курсе, что в весенне-летнем сезоне 2017 в моде будут многослойные юбки из легких тканей. Этот тренд перебрался и в брючную моду: легкие модели с явным переизбытком ткани будут мегапопулярными. Некоторые дизайнеры решили поэкспериментировать с кроем, дополнив силуэт модным в этом сезоне запахом, который с успехом применялся на юбках.

Многослойность весна-лето 2017

Alberta Ferrretti, Rochas, Daks и вовсе решили соединить в один туалет сразу несколько вещей. Они предлагают носить платье поверх брюк. Такой комплект либо в точности подбирался по цвету и фактуре, либо был совершенно разным как по стилю, так и по материалу.

Брюки с юбкой весна-лето 2017

Брючные костюмы

Чтобы не заморачиваться с утра с выбором подходящего верха к брюкам, научись носить брючные костюмы. Благо, на подиумах их было представлено невероятное количество любых фасонов, стилей и цветов. Dolce Gabbana, Ermanno Scervino, Zac Posen, Hugo Boss и многие другие известные бренды включили в свои коллекции подобные комплекты.

Брючные костюмы весна-лето 2017

Брючный комплект-тройка, костюм-двойка с шелковой сорочкой и прочие вещи мужского гардероба стали одним из самых чувственных образов весенне-летнего сезона 2017. Несмотря на то, что в моде женственность, а маскулинность постепенно уходит в прошлое, дизайнеры предлагают нам носить в одежду «как у него». А чтобы образ не выглядел слишком мужеподобным, просто выбирай брючные костюмы с женственными силуэтами.

Брючные костюмы весна-лето 2017

Total look

Дизайнеры стремятся максимально облегчить нашу жизнь, предлагая комплекты: брюки плюс верх, выполненные в одном стиле и цвете. Чем-то они напоминают комбинезоны, но выглядят не как типичные «робы», а как полноценные самостоятельные наряды, не нуждающиеся в каком-либо дополнении.

Total look весна-лето 2017

Такой комбинезон можно надеть даже в офис, только выбирай более консервативные фасоны, выполненные из достаточно плотных, при этом «дышащих» тканей. Полноценные вечерние и повседневные тотал-луки представили Alexander Wang, Bottega Veneta, Cushnie et Ochs, David Koma и многие другие известные бренды.

Total look весна-лето 2017

Брюки из кожи

Чтобы не застревать в легкости и воздушности традиционных для теплого сезона тканей, Trussardi, Topshop Unique, Tibi, Emanuel Ungaro, Kenzo вспомнили об ультрамодном влажном блеске винила и гладкости натуральной кожи. Только в теплое время года задавать тон будет цветная кожа, а также брюки с оборками, рюшами и прочими деталями, традиционными для весенне-летнего сезона. Впрочем, мода на классический черный цвет никуда не делась. Некоторые бренды показали привычные нам черные кожаные брюки.

Брюки из кожи весна-лето 2017

Заметь, это не леггинсы, а именно брюки. Поэтому самым главным здесь выступает фасон. Это могут быть модные в этом сезоне кюлоты, классические прямые модели и безразмерные широкие брюки.

Брюки из кожи весна-лето 2017

Брюки металлик

Металлик в качестве тренда зарекомендовал себя уже несколько сезонов назад. И если раньше металлизированную органзу, блестящий шелк и глиттер мы носили исключительно на выход, то этой весной дизайнеры советуют наконец-то перевести металлик из ряда особых случаев в категорию повседневных образов.

Брюки металлик весна-лето 2017

Брюки металлик могут быть из любого материала: от хлопка и шелка с включением металлизированных нитей, до кожи с голографическим эффектом и тиснением под золото или серебро.

Брюки металлик весна-лето 2017

Прозрачные брюки

Если фигура и уверенность в себе позволяют носить тебе прозрачные брюки, обязательно воспользуйся этим шансом. В сезоне весна-лето 2017 в моде будут полностью прозрачные материи, сетка, гипюр, тончайшее кружево – выбирать есть из чего.

Прозрачные брюки весна-лето 2017

Для начала попробуй облачиться в брюки из полупрозрачной ткани с плотными «шортами» и прозрачным низом. Это позволит понять, насколько свободно ты будешь чувствовать себя в прозрачных брюках, не рискуя выставить напоказ то, что обычно нужно скрыть. Если предыдущий эксперимент прошел удачно, можешь смело надевать полностью прозрачные брюки, но уже без «шортиков».

Прозрачные брюки весна-лето 2017

Модные лампасы

Если полоски по бокам брюк кажутся тебе пережитком советского прошлого, не обольщайся: лампасы вышли в топ модных решений весенне-летнего сезона 2017. Dsquared2, Milly, Roksanda, Paul Smith и еще парочку модных брендов активно использовали их в коллекциях как важный элемент декора.

Брюки с лампасами весна-лето 2017

Причем лампасы вписались даже в классические модели брюк и нисколько не вызывали ассоциацию со спортивными трениками. Чтобы создать дуэт спортивного шика и элегантности, дизайнеры советуют сочетать такие брюки с блузами, жакетами и каблуками.

Брюки с лампасами весна-лето 2017

Белые брюки

И хотя сложившиеся стереотипы обязывают массово облачаться в одежду любого цвета, только не белую, дизайнеры советуют отбросить в сторону все предрассудки и одеваться летом в белое.

Брюки с лампасами весна-лето 2017

Белый – это вовсе не отсутствие цвета, на самом деле он включает в себя множество оттенков: от белоснежно до белого с молочным, бежевым или сероватым подтоном. Этот цвет настолько универсален, что брюки сочетаются практически с любой одеждой и отлично смотрятся в варианте total white.

Брюки с лампасами весна-лето 2017

Надеемся, наш обзор подарил тебе идеи для построения весенне-летнего гардероба 2017. Причем присутствовать в нем должны не только брюки, но и брючные костюмы и модные комбинезоны.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!