Модные брюки для женщин на лето-2016

модные женские брюки на лето
Содержание

В ожидании летнего тепла все модницы уже интересуются, какие фасоны и расцветки одежды будут актуальны в новом сезоне.

Видео: Модные брюки весна-лето 2016

Модные фасоны брюк на лето были представлены ведущими дизайнерами одежды на подиумах мировых центров моды. В статье рассмотрены актуальные тенденции весеннего и летнего сезона 2016 года.новинки брюк этого года Вы узнаете, какие женские брюки выбрать для офиса, в чем пойти на работу, а какие новые модели удобны для свободного времени, для отдыха и вечера.

Тенденции летней моды

Современные модельеры постоянно возвращаются в предыдущие эпохи за вдохновением.

Для создания новых фасонов модных брюк на лето 2016 года дизайнеры отправились в путешествие во времени, начиная от 70-х годов и следуя до 90-х. Именно сейчас мода прошедших десятилетий переживает свое возрождение.

Женская одежда, показанная на подиумах в новом сезоне, настолько разнообразна, что легче перечислить фасоны, которые сейчас не в тренде, чем составить список актуальных моделей.

Выбор фасонов поражает воображение:женские летние брюки

  • классические прямые и слегка зауженные;
  • широкие со складками у пояса;
  • брюки-клеш;
  • кюлоты;
  • бермуды;
  • скинни;
  • бананы.

Брюки-бананы летом модно носить с босоножками на тонком каблуке и майками с оригинальными принтами. Бананы благородного серого оттенка с серебристым отливом представили на подиумах дизайнеры Badgley Mischka и Giorgio Armani.



Красивую посадку брюк на фигуре обеспечивает трикотажный материал джерси. Вверху модные брюки из джерси красиво облегают тело, а книзу немного расширяются. Такую женственную и очень сексуальную модель из джерси нежного кораллового цвета создал дизайнер Bally. На этот фасон нужно обратить особенное внимание в летнем сезоне.

Белые брюки свободного силуэта из хлопковой материи — обязательная вещь в женском гардеробе этим летом. Многие модельеры включили их в свои летние коллекции: Dennis Basso, Calvin Klein Collection и Brunello Cucinelli. Свободные брюки из натурального хлопка белого цвета ничем не стесняют движений. Прекрасными компаньонами для белых брюк станут майки, топы и укороченные жакеты ярких оттенков: кораллового, бирюзового, синего, цвета фуксии.

Брюки, сидящие на бедрах, уже не актуальны. Сейчас наиболее модна завышенная талия.
Такие модели представил известный дизайнер Marc Jacobs, сочетая их со строгими блузками с воротничком и трикотажными пуловерами в морском стиле. В тренде брюки со стрелками и с отворотами внизу, со складками у пояса и с широкими брючинами.

Актуальные модели брюк для офиса

Модные женские брюки для работы не отличаются многообразием. Гардероб для офиса нужно подбирать, во-первых, в соответствии принятыми в организации правилами, т. е. дресс-кодом. И уже потом соотносить свой выбор с модными тенденциями.

  1. Как и прошлым летом, будут актуальны прямые модели с поясом на талии или немного ниже.
  2. Сильно заниженная талия уже не популярна. Отлично подойдет для носки в этом году фасон с небольшими складками у пояса и зауженными книзу брючинами.
  3. Новая офисная мода расширяет границы установленного строгого дресс-кода. В соответствии с новейшими тенденциями офисный гардероб пополнился модными кюлотами и бермудами, длина которых на несколько сантиметров выше колена. А вот брюки-клеш и скинни в офисе будут неуместны.
Летние материалы для офисных брюк — это хлопок с эластаном, искусственный шелк или вискоза с добавлением полиэстера. Лен не подходит, так как этот материал сильно сминается, поэтому вещи из этой ткани будут выглядеть небрежно.

Если на работе разрешено носить джинсы, то выбирайте модель из однотонного денима без потертостей, вышивки и стразов. Неяркая полоска и мелкая клетка вполне соответствуют любому, даже самому строгому дресс-коду. А материалы с цветами, броскими полосами и анималистическими принтами оставьте для выходного дня.

Этой весной и летом самыми популярными цветами и оттенками офисных брюк будут считаться такие:

  • белый;
  • различные оттенки серого-летние модные брюки для работы в офисе
  • серебристый;
  • коралловый;
  • голубой и серо-голубой;
  • все тона бежевого;
  • разные оттенки синего;
  • бордовый;
  • светло-коричневый.

Летние брюки для отдыха

Для загородной прогулки или туристического похода отлично подойдут брюки в стиле сафари, который сейчас очень популярен. Признаки этого направления в моде — натуральные материалы и все естественные расцветки.

Брюки на лето из хлопка и льна обязательно должны появиться в гардеробе каждой девушки, которая следит за современными модными тенденциями. Такие оттенки, как бежевый, горчичный, оливковый и хаки, являются узнаваемыми приметами брюк в стиле сафари.

Для тех, кто чувствует ностальгию по семидесятым, есть приятная новость: легендарные брюки клеш опять в моде. И здесь есть из чего выбрать подходящий вариант:

  • клеш от колена или от бедра,
  • однотонные материалы или в цветочек,
  • а также потрясающие джинсы, выполненные в лоскутной технике пэчворк. Все эти модели созданы для любителей таких стилей, как хиппи и бохо-шик.

Новинка сезона — это модные брюки кюлоты. Летом 2016 года они актуальны в двух вариантах: длиной до щиколотки и укороченные, выше колена. Сшитые из струящихся и мягких материалов: натурального шелк, шифона и полиэстера, такие брюки станут украшением летнего гардероба.

Брюки скинни не теряют популярности, а все потому, что эта модель необычайно удобна, ведь они облегают тело как вторая кожа. Это достигается за счет того, что скинни шьются из современных эластичных материалов, которые имеют в своем составе натуральные волокна.

  • Юные модницы могут позволить себе любые расцветки: яркие неоновые оттенки и броские принты.
  • Женщинам старшего возраста стилисты рекомендуют приобрести скинни благородного белого цвета и его оттенков: молочного и цвета слоновой кости. Такие брюки станут основой для разнообразных летних образов. Их можно носить с блузками, майками и топами различного цвета. Наиболее модны скинни, сшитые из материалов ахроматической гаммы: белые, серые и черные.

Вечерняя мода и женские брюки

модные вечерние брюки 2016 годаЭто удивительно, но были такие времена, когда женщинам запрещалось носить брюки и появляться в них на торжественном мероприятии или в ресторане. За последнее время в обществе изменилось многое, в том числе и правила вечерней моды.

Шикарные брюки из богатых материалов — бархата, шелка, атласа, шифона и кружевного полотна — способны затмить красотой и изяществом коктейльное платье.

Многие модельеры представили в своих новых коллекциях шелковые и кружевные вечерние комбинезоны. Роскошь этого наряда для вечера подчеркивается переливающимся блеском натуральных материалов с насыщенными оттенками: красным, лиловым, синим и цветом морской волны. Шелковая юбка-брюки в сочетании с атласным или кружевным корсетом составят изысканный вечерний наряд.

Широкий ассортимент фасонов, материалов и расцветок позволяет современным модницам выбрать для себя удобные и модные брюки для лета. Не стоит также избавляться и от вещей из прошлых коллекций, в этом году они будут сохранять свою актуальность.

Демократичная мода нынешнего сезона предоставила девушкам и женщинам богатейший выбор красивой и комфортной одежды для работы, прогулок по городу, для шопинга и вечернего выхода.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!