Какие брюки для женщин будут в моде весной и летом 2016 года

Для многих женщин брюки являются базовым элементом гардероба. Это не удивительно, ведь брюки – вещь универсальная. Без них не обходится деловой стиль, они удобны для прогулок и шоппинга, подходят для вечеринок и даже свиданий, их предпочитают женщины всех возрастов независимо от телосложения.

Представляем вашему вниманию модные фасоны брюк сезона весна-лето 2016.

Дудочки

Обладательницы стройного силуэта будут великолепно выглядеть в брюках-дудочках. Эта модель должна безупречно сидеть на фигуре, подчеркивая привлекательные формы.

Фото: брюки дудочки

Брюки-дудочки шьют из неэластичных тканей, облегающий эффект достигается за счет кроя. Модные брюки-дудочки имеют различные декоративные элементы: шнуровки, манжеты, пряжки.

Брюки-дудочки

Скинни

Эти брюки очень похожи на леггинсы, эластичный материал позволяет данной модели выглядеть практически как «вторая кожа». О том, что это все-таки брюки, напоминают застежки-молнии спереди или на боку, а также наличие шлевок для пояса.

Фото: модные брюки скинни

В наступающем сезоне на пике моды скинни с завышенной талией. Как и предыдущая модель, скинни рассчитаны на идеальную фигуру. За неимением таковой модницам предлагается надевать с брюками-скинни разнообразные туники или платья-рубашки.

Фото: брюки скинни с завышенной талией

Бананы

Брюки такого фасона многие уже относят к ретро. Отличительная черта бананов – складки на бедрах, за счет чего верхняя часть ног увеличивается в объеме, в то время как внизу брюки подчеркивают изящные лодыжки.

Фото: модные брюки бананы

Такую модель могут позволить себе женщины, которые стремятся скрыть недостатки в области бедер и ягодиц, бананы выгодно смотрятся на фигуре типа «песочные часы». В моде также укороченные бананы длиной до середины голени.

Фото: брюки бананы средней длины

Галифе

Брюки-галифе похожи на бананы, но визуальное увеличение бедер в этом случае достигается за счет сложного покроя. Такие брюки сужаются не в самом низу, а уже на уровне коленей.

Фото: модные брюки галифе



Если у вас массивные ноги, от такой модели лучше отказаться. Модные брюки-галифе украшены карманами, им свойственна многослойность и разнообразие тканей. Так же у девушек популярны джинсы-галифе.

Фото: модные брюки-галифе с карманами

Широкие брюки

Брюки широкого покроя из легких тканей – идеальный вариант для жаркого лета. Широкие брюки характеризуются завышенной талией, но на модных показах присутствовали и более откровенные модели на бедрах.

Фото: широкие брюки

Широкие брюки можно носить с топами и блузами, заправляя их внутрь, при этом брюки должны иметь красивый стильный пояс.

Фото: модные широкие брюки

Классические брюки

Классика всегда в моде, 2016 год – не исключение. Дизайнеры стремились разнообразить классические модели, используя для этого прозрачные ткани и кружево.

Фото: классические модели брюк

Спортивные брюки

Модные спортивные брюки выглядят как шаровары или афгани. Обязательно такие брюки должны иметь лампасы, карманы и другие функциональные элементы.

Фото: спортивные женские брюки

В наступающем сезоне популярность ожидает брюки спортивного покроя из нестандартных тканей – шелка или атласа, с трикотажными или велюровыми вставками.

Подробнее про женские спортивные костюмы мы расскажем в отдельном обзоре.

Фото: модные брюки для занятий спортом

Юбка-брюки

В моде будут юбки-брюки, однако не в том понимании, к которому мы привыкли. Речь идет о брюках, поверх которых будто надета юбка.

Фото: юбка-брюки

Это может быть мини или миди, простого кроя или с воланами, разрезами и бахромой. Как вариант – брюки со шлейфом. Такие модели рассчитаны на уверенных в себе модниц.

Подробнее про модные юбки для девушек читайте в отдельной статье.

Фото: модные брюки со шлейфом

В офисе юбки-брюки, конечно, не уместны, однако помогут выглядеть модно и оригинально во время прогулок по городу или на дружеской вечеринке.

Укороченные брюки

Брюки длиной чуть ниже колена или до середины голени будут как обтягивающими, так и широкими. Они напоминают модные в этом сезоне шорты.

Фото: укороченные брюки

Подбирать обувь под такие брюки следует очень аккуратно, лучше всего отдать предпочтение устойчивому каблуку или танкетке.

Фото: брюки средней длины

Модные цвета брюк

На пике моды белый и все его вариации: кремовый, слоновая кость, яичная скорлупа, молочный и другие. Пастельная гамма поддерживается оттенками нюд, персиковым, бежевым, светло-розовым и нежно-голубым. Популярен неяркий фисташковый и мятный цвета.

Фото: модные цвета брюк

Что касается принтов, здесь можно наблюдать арабские цветочные мотивы, геометрические узоры, а также тему фауны. Однако подразумеваются не дикие окрасы под кожу или мех, а милые рисунки птичек или звериных мордочек.

Принты на брюки: арабские цветочные мотивы и на тему фауны

Материалы

Акцент – на натуральные ткани. Самой популярной тканью весной и летом этого года станет лен. Не отстают от него шелк, атлас, хлопок и органза. Не совсем свойственны для теплого времени года такие материалы как шерсть и кожа, но на подиумах были представлены многочисленные модели брюк из этих тканей.

Лен - популярен этой осенью

Кроме традиционного кожаного полотна черного цвета дизайнеры предлагают использовать цветную кожу, а именно – пастельные тона.

Комбинированные модели

Поражают воображение откровенные прозрачные брюки со вставками из сетки и кружева, брюки с вышивкой. Комбинированные модели, объединяющие в себе плотные и прозрачные детали, вполне могут сойти с подиумов в повседневную жизнь современных модниц.

Аксессуары к брюкам

Дополнять модные брюки в этом году рекомендуется яркой обувью и аксессуарами. Выбор моделей брюк настолько широк, что даже самые привередливые модницы обязательно подберут себе что-нибудь по душе.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!