Брюки чинос - с чем носить

Видео: Как подворачивать штаны [Якорь | Мужской журнал]

Чинос (брюки китайки) - это свободные, зауженные к низу брюки из хлопка или льна. По правилам такие брюки обязательно должны иметь цвет хаки. Их внешний вид напоминает униформу солдат британских колоний. В середине 19-20 веков для удобства брюки к форме шили свободными, а в целях экономии материала зауживали к низу. «Китайками» их называют потому, что именно в Китае в больших количествах шилась недорогая военная форма.

Брюки чинос

Брюки чинос

Такие брюки всегда считались мужскими, но со временем из-за их удобства в носке, появились и женские модели.

Учитывая, что одним из брендов предстоящего сезона является стиль милитари, то чиносы приобрели еще большую популярность в наступившем весеннее-летнем сезоне. Их можно встретить в каждой новой коллекции моднейших дизайнеров.

Брюки чинос

Видео: С чем носить брюки чинос

Свободный покрой, зауженный к низу, высокая талия и верх с защипами - именно так выглядят современные чинос! Благодаря свободной посадке они очень комфортны в носке и совсем не сковывают движений. Запомните, «китайки» не должны болтаться или висеть, он должны сидеть ровно по фигуре.

Брюки чинос

С чем носить брюки чинос

Брюки чинос составляют большую конкуренцию джинсам. Они актуальны как в спортивном, так и в офисном стиле! Такие брюки можно одевать даже на вечеринку. Главное, к брюкам правильно подобрать обувь и верх.

Видео: С чем носить брюки чинос

К примеру, жилетка или строгая рубашка сделает ваш стиль не таким унитарным. Если вы выбрали спортивный стиль то под чиносы, как и под джинсы можно свободно одеть кеды, кроссовки или балетки.

Брюки чинос



Если вы выбрали строгий офисный вариант, то рекомендуем вам брюки, которые имеют стандартную длину.

Если же вариант спортивный или для отдыха, то можно их подвернуть в 2-3 загиба. Не переусердствуйте с подворотами, максимальная длина брюк чинос, должна быть чуть выше щиколотки. В противном случае ваш внешний вид будет выглядеть довольно забавно.

Брюки чинос

Красиво и модно смотрятся брюки с подвернутым низом и босоножками на высоком каблуке. Но совсем не хуже они будут смотреться, если под них вы оденете джинсовый жилет и «гладиаторские» босоножки на низком ходу.

Летом чинос можно носить с майками, футболками и жилетками любых тонов.

Зимой их комбинируют с рубашками, жилетами, пиджаками и даже с вязаными свитерами. Причем рубашку можно заправить как полностью, так и только спереди. Пополните свой гардероб новой модной вещицей!

Брюки чинос

Брюки чинос - фото

Не смотря на то, что чинос как мы уже и говорили, традиционно должны быть цвета хаки, современные тенденции сменили это правило. Основными классическими тонами «китаек» признаны цвет зеленых оливок, темно-синий и бежевый. Но это не значит, что вы не увидите чинос в других ярких летних цветах. На рынках они представлены в розовых, оранжевых, желтых и прочих тонах.

Видео: С чем носить песочные брюки

Брюки чинос

Брюки чинос – излюбленная модель молодежи, но часто в них можно увидеть и людей в более солидном возрасте. Такие модели шьют на все времена года и на любую погоду. Для холодного времени года, хаки шьют из плотной ткани бежевых, темно-зеленых и коричневых тонов.

Брюки чинос

Для теплого времени чинос шьют из легких натуральных тканей (лен, хлопок), серых, песочных и ярких оттенков. Встречаются даже, как это не удивительно модели белого цвета.

Брюки чинос

Брюки чинос

Брюки чинос

Брюки чинос

Брюки чинос

Брюки чинос

Брюки чинос

Брюки чинос

Брюки чинос

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!