Летние платья — сочетание модных форм и ярких цветов

Летняя пора обещает быть жаркой, но вовсе не по причине погоды, а благодаря ярким сезонным коллекциям ведущих дизайнеров. Их основой стала женственность со своим великолепием и многогранностью, что поможет подобрать идеальный вариант наряда.

Не существует строгих рекомендаций и табу, а представленные летние платья 2016 по достоинству оценят поклонницы хорошего стиля и отменного вкуса.

Основные стили и фасоны

Ведущей тенденцией является полюбившееся ретро, с которым модельеры даже не углубляются в историю, а лишь выделили лучшие детали из стилей 50–60-х годов прошлого столетия.

Летние платья в стиле ретро

В этот период еще не было понятия «унисекс», которое со временем полностью изжило женские нотки в образе, что ведущие модные дома пытаются возродить. Силуэт удачно подчеркнут за счет облегающего лифа платья и линией талии. Зона декольте намеренно выделена, а пышная юбка средней длины придаст фигуре заветную форму «песочных часов».

Летние платья унисекс

Уместным заимствованием из прошлого считается и платье-футляр с безукоризненно изящными линиями силуэта. Для этого фасона представлены повседневные варианты лаконичных расцветок и нарядные коктейльные модели ярких оттенков.

Видео: Платья - футляры - модные и стильные модели

платье-футляр

Особенностью мешковатых туник остается свободный фасон, что делает их идеальной основой для летнего гардероба. Они замечательно смотрятся и без излишеств, но модельеры использовали блестящие материалы, оригинальный декор и полупрозрачные вставки.

К туникам добавились и платья в стиле T-shirt, выполненные в виде обычной футболки. А чтобы наряд не выглядел скучным, дизайнеры вдоволь поэкспериментировали с принтами и рисунком. Отличным дополнением также стали блестки и сияющие стразы.



Летние платья с принтами и рисунком

Видео: Модные Тенденции Весна, Лето

Летние платья в А-силуэте придают образу лаконичности, что возьмут во внимание спортивные и активные леди. Наряд не сковывает движения и позволяет перемещаться непринужденно и свободно, к тому же гармонично сочетается как с высоким каблуком, так и с обувью на плоском ходу.

Для полных девушек мы советуем отдельную подборку летних платьев.

Узоры, принты и расцветки

Некую аристократичность придает моделям цветовая гамма, в которой преобладают оттенки синего, серого и белого. Среди расцветок встречаются и бирюзовые оттенки, которые модельеры весьма умело сочетают в одном платье с любыми другими. К ним относятся фиолетовый, розовый, зеленый, оранжевый и яркая фуксия. А безоговорочным хитом лета по-прежнему остаются цветочные мотивы.

Видео: Самые модные чёрно-белые платья 2015. Fashionable black and white dresses 2015

Летние цвета: фиолетовый, розовый, зеленый, оранжевый и яркая фуксия

Нередко можно встретить на подиумах платья, на полотнах которых запечатлены персонажи фантастической флоры и фауны. Графические и геометрические рисунки в сочных тонах добавят необходимой женственности, но и абстракция не сдает своих популярных позиций.

Графические и геометрические рисунки в платьях

Что касается классических узоров, помимо клетки, представлены разнообразные комбинации полос. Цвет и ширина варьируются в зависимости от стиля и фасона той или иной модели.

Обратите внимание на подборку длинных летних платьев.

Текстуры и ткани

Лидирующие места занимает нежное кружево, но уже не в классических вариантах белого и черного. Разноцветная легкая ткань с причудливым узором даже простое по крою платье сделает эксклюзивным нарядом. А белый цвет в тандеме с рюшами и золотистой отделкой смотрится утонченно и изысканно.

Летние платья из легкой ткани

Смелым модницам дизайнеры предоставили право выбора крупной и мелкой сетки, но не в качестве самостоятельного наряда. Ее приемлемо использовать для дополнительного декора платьев традиционного фасона длины миди.

Фото: платья с сеткой

Из денима в нынешнем сезоне шьют не только модные брюки, но и платья, украшенные бахромой или стилизованные под рубашку свободного покроя. Декор в виде множества карманов самых разных размеров оценят молоденькие модницы.

Видео: Модная одежда. Летние коллекции. Бутик "XIT"

Женские платья с карманами

Возвращаются на подиум и такие ткани, как матовый шелк, деликатная вуаль, нежный батист и муслин. А натуральные ткани и не думают покидать дома мод, поскольку хлопок и лен являются идеальным вариантом для изнуряющей жары.

Оригинальный декор

Традиционно вышивка использовалась в украшении национальных нарядов, но на сегодняшний день она стала незаменимым элементом декора для платьев. Вышитый узор может присутствовать исключительно на подоле или в области воротника, или же украсить платье по всей длине.

Фото: длинные платья на лето

Необычным декором станет и молния, выполняющая как свою основную функцию, так и играющая роль оригинального дополнения. Смелые платья с металлическими молниями уже нашли своих почитательниц, а длинная молния, вшитая впереди вместо пуговиц, делает образ слегка вызывающим. Гармонирует с нарядом и контрастная деталь, если правильно подобрана расцветка.

Платья с металлическими молниями

Оборки и рюши присутствуют в платьях любой длины и необязательно по линии подола. Во многих коллекциях рюши лежат вдоль воротника, украшают рукава и лицевую часть наряда. Оборками подчеркивается модная асимметрия и дополняется традиционный крой. Широкий ассортимент позволит подобрать платье в соответствии со вкусовыми предпочтениями и создать индивидуальный неповторимый образ.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!