Модные платья весна-лето 2016: основные тренды сезона

Совсем скоро наступит новый модный сезон весна-лето 2016 года. Но уже сейчас, проанализировав отдельные элементы коллекций дизайнеров, можно выделить основные тенденции сезона и понять, какие платья будут на пике моды в этом году.


modnye-platya-2
modnye-platya-3
modnye-platya-4

Фото: платья на весну-лето

Платья-пеплум

Уже несколько сезонов платья-пеплум не выходят из моды. Необычная модель с баской на талии скроет небольшие недостатки фигуры и сделает любую девушку центром внимания. В зависимости от подобранных аксессуаров, такое платье будет уместно как на вечеринке, так и в офисе. В последнем случае отличным дополнением станет стильный жакет из контрастного материала. Подробнее про офисные платья смотрите здесь.

Фото: модные платья-пеплум
modnye-platya-6
modnye-platya-7

Пеплум — выбор тех, кто хочет показать свой тонкий вкус и подчеркнуть женственность. Этот материал используется и в выпускных платьях.

Смелые расцветки и неоновые цвета

Хорошая новость для всех, кто соскучился по 80-м! Самое время вспомнить основную тенденцию этого десятилетия и смело надеть платье яркого цвета. Лёгкий загар и минимум аксессуаров идеально дополнят стильный образ. Согласно модным прогнозам, главными цветами сезона станут золотой и насыщенный синий.

Видео: �� Модные тенденции весна лето 2016 Одежда Аксессуары Fashion Trends

Фото: платья неоновых цветов
modnye-platya-9
modnye-platya-11
Фото: платья смелых расцветок

Дизайнеры также позаимствовали другой акцент моды 80-х – асимметрию. Неровный верх или подол, неожиданные вырезы добавят изюминку в такой наряд.

Пастель и карамель

Те, кто не готов носить яркие цвета, могут отдать предпочтение не менее актуальными карамельным и пастельным оттенкам. На пике популярности следующие тона: бежевый, персиковый, приглушённый розовый и лиловый, а также светлые оттенки зелёного и жёлтого.

Фото: в моде платья пастельных цветов
modnye-platya-14
Фото: модные платья карамельных цветов



Для того чтобы платья не казались слишком строгими и скучными, дополняйте их романтичными шифоновыми платками, необычными клатчами и прочими аксессуарами. Это поможет создать образ, пропитанный романтичностью и комфортом. Впрочем, достаточно подробно о платьях на каждый день можно прочитать отдельно.

Длина миди

Общий тон этого сезона задаёт наиболее универсальная длина платьев и юбок-миди. Смелый принт или модная расцветка платья миди длины — это сочетание сдержанности 40-х с лёгкостью и кокетством современности.

Фото: модные платья длины миди
modnye-platya-16
Миди универсальная длина платьев

В этом году особенно актуальны геометрические и этнические принты, а также ткани, стилизованные под кожу или мех животных. Наиболее часто используемые цветочные расцветки будущего сезона — маки, мелкие розочки и разнообразные полевые цветы.

Видео: Тренды сезона весна-лето 2016. Часть 2. Shine up - стильные советы. Выпуск 29

Маленькое чёрное платье

Непревзойдённая классика в этом году представлена в новом и непривычном воплощении. Стилисты советуют выбирать модели, выполненные из лёгких тканей, комбинированных материалов или с необычным кроем. Лучшая длина — до середины колена.

Маленькое черное платье
modnye-platya-5

Девушка в таком платье женственна, уверена в себе, амбициозна и просто не сможет остаться незамеченной. Универсальность чёрного платья, воспетая Коко Шанель, подтверждена опытом множества женщин.

Минималистический ретро

После первых показов сразу же стало заметным стремление дизайнеров к упрощению силуэта. Минимализм 60-х также прослеживается в отсутствии громоздких деталей и применении незаметных аксессуаров, которые являются лишь изящным дополнением к общему образу. На пике моды — максимально открытые плечи и смелое декольте.

Модные платья в стиле ретро
modnye-platya-19
modnye-platya-20

Для вдохновения пересмотрите классические фильмы с легендарными Одри Хепберн и Мэрилин Монро!

Плиссированные платья

Плиссировка — однозначный хит прошлых сезонов, который сохранился и в этом году. Стильные платья с мелкой плиссировкой популярны как никогда. Лёгкость и воздушность моделей прекрасно подчёркивают естественную красоту женского тела.

Фото: модные плиссированные платья
modnye-platya-21
modnye-platya-22

Само по себе такое платье – прекрасный выбор для свидания или прогулки по городу. А если дополнить его строгим пиджаком и классической сумочкой, получится универсальный наряд, который гармонично впишется в офисный дресс-код.

Шифон и кружево

Полупрозрачные платья из кружева и шифона — одна из главных тенденций сезона весна-лето 2016. Невероятно популярны как современные модели, так и платья, стилизованные под 20-е и 60-е. Волнующий и вдохновляющий наряд станет идеальным выбором для званого ужина, коктейля, похода в оперу или любого другого торжественного мероприятия. Если хотите ловить на себе восторженные взгляды, отдайте предпочтение этим материалам.

Фото: модные платья из шифона
modnye-platya-25

Итак, если вы хотите выглядеть стильно в этом году, при выборе платья обратите внимание на следующие детали:

  • пеплум;
  • сочные и неоновые цвета;
  • приглушённые и карамельные тона;
  • длина миди;
  • современные варианты классического чёрного платья;
  • отдельные элементы моды 60-х;
  • мелкая плиссировка;
  • применение кружева или шифона (это особенно актуально для вечерних нарядов).

Основной тренд, который выделяется в работах всех дизайнеров, — акцент на женственности. В этом сезоне не будет стиля унисекс или мужских аксессуаров, которые доминировали во многих нарядах прошлых коллекций.

modnye-platya-26
modnye-platya-27

Главный совет остаётся неизменным: не позволяйте модным тенденциям идти в разрез с вашим вкусом. Покупайте только те платья, которые украшают вас. Сочетая этот момент и элементы современной моды, вы создадите собственный неповторимый и запоминающийся образ.

Ещё одну подборку фотографий летних платьев сморите в следующем обзоре.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!