Свадебные платья для лета: делаем правильный выбор

Вы запланировали свою свадьбу на лето? И правильно, ведь лето — лучшая пора для проведения свадьбы, которая, впрочем, не лишена и недостатков… Жара, сухой, душный воздух заставляют нас отказываться от яркого, насыщенного макияжа, тяжёлых причёсок, пышных, объёмных платьев с корсетами и накидками. Что ж получается, что летом невеста не может позволить себе красоту и роскошь? Конечно, может! Только вот перед тем, как идти в салон свадебных платьев, следует узнать, как выбрать свадебное платье для лета.

Длина свадебного платья для лета

Видео: Короткие свадебные платья

Давайте вспомним лето предыдущего года — температура воздуха  превышала 30 градусов. Конечно, в такую жару кроме кондиционера вас ничего не спасёт. Но вот облегчить вам такую участь поможет короткое платье, которое, кстати очень модное в 2011 году. Короткое свадебное платье — это сексуально, игриво и очень красиво, особенно, если невеста обладательница стройных ножек. Длина свадебного платья для лета может варьироваться  — это может быть и мини, а может быть и платье длинной немного ниже колен, всё зависит от ваших вкусов и пожеланий.

Ткань для летнего свадебного платья



Ткань свадебного платья для лета должна пропускать воздух и хорошо держать форму. Идеальная ткань для летнего свадебного платья — шифон. Он лёгкий, воздушный, прохладный, отлично пропускает воздух и очень приятный для кожи. Из шифона шьют классические, прямые, струящиеся свадебные платья, подчёркивающие стройность и красоту невесты. Эта ткань достаточно прозрачная, а поэтому, наложив несколько слоёв, можно создать оригинальные драпировки. Помимо шифона для летнего свадебного платья можно применить органзу, которая немного тяжелее и плотнее шифона, а также креп, тюль и кружево.

Вырезы, аксессуары и украшения свадебного платья для лета

Видео: СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ КИЕВ за пол цены!

Лето прекрасно тем, что вы можете надеть самое открытое и соблазнительное свадебное платье, не замёрзнув при этом и не вызвав недоуменные взгляды гостей, ведь жара вам не оставляет выбора. Глубокий разрез, открытые плечи,оголенная  спина — не это ли ваше идеальное свадебное платье? Если да, то перед тем, как его приобрести позаботьтесь, чтобы ваши плечи и спина были лишены различных косметических недостатков а также имели ровный, красивый загар. Если же ваши плечики вызывают восторг у мужчин, то кружевные бретели, подчёркивающие ваши изгибы, будут очень даже кстати.

Что касается украшений и аксессуаров для летнего свадебного платья, то их должно быть по-минимуму, вы ведь не хотите, чтоб от массивного ожерелья или колье у вас появились на шее раздражения… То же самое касается и декоративной косметики. А вот о шляпке с широкими полями забывать не стоит — это модно и очень стильно!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!