Прямое свадебное платье — утонченный свадебный образ

Оглавление:

  1. Преимущества свадебногоплатья прямого силуэта
  2. Прямое свадебное платье: виды
  3. Как выбрать платье?

Традиционно свадебныйнаряд ассоциируется с ворохом фатина, кружев, пышной юбкой на обручах и тугозатянутым корсетом. Однако пышные туалеты подходят далеко не всем девушкам, ана взгляд мужчин вообще выглядят однотипно. К тому же такие платья в основноймассе непрактичны и крайне неудобны, например, при посадке в автомобиль или вовремя исполнения первого танца. Поэтому многие невесты намеренно отказываютсяот объемных нарядов, отдавая предпочтение прямомусвадебному платью.Прямое свадебное платье: как сделать выбор. Фото с сайта 0sw.ru

Видео: Красивые свадебные платья от Galia Lahav. Коллекция Le Secret Royal

Преимущества свадебногоплатья прямого силуэта

  • Девушки с деликатной иутонченной внешностью теряют значительную часть своего шарма,облачаясь в объемные и пышные наряды. Прямые же туалеты из плотной струящейся пофигуре ткани раскроют красоту своей обладательницы.
  • Фото прямыхсвадебных платьев смотрятся намного лучше за счет четкости линий. В таких нарядах значительноудобней двигаться, танцевать, позировать фотографу и оператору, не путаясь вомножестве оборок и юбок.
Легкий силуэт такогонаряда оставляет простор для ярких аксессуаров.

Прямое свадебное платье: виды

  • Для пошива платьев используютсяструящиеся ткани, например, шелк и атлас,или же, наоборот, плотные материалы, которые хорошо держат форму, например,парча. Для верха используется гипюр, органза, шифон.
  • Прямое платье сзакрытыми плечами – классическая модель свадебного наряда. Завершенность образупридаст болеро из атласной, кружевной или прозрачной ткани.Свадебное платье со шлейфом — романтично. Фото с сайта salon-maria.ru
  • Прямое платье набретельках предполагает наличие лифа, к которому крепятся бретельки. Они могутбыть как тонкие, так и широкие. Вариантами такого фасона могут быть платья сбретелей-петлей, с бретелей, заходящейна одно плечо или с бретелями, собранными у шеи в воротничок.
  • Открытые платьясмотрятся особенно изящно и притягательно. Верх в большинстве случаев скроенкорсетом. Такой наряд не рекомендуется невестам с большойгрудью.
  • Прямые платья со шлейфом изысканны и женственны. Шлейф лучше всего дополнит платье содной бретелей или открытое.
  • Короткое свадебное платье неизменно пользуется успехом у невест. Его необычный вид выделяетобладательницу среди других невест, а комфортная длина позволяетпродемонстрировать точеные ножки и изящные туфельки.Стиль и комфорт — короткое свадебное платье. Фото с сайта weddress.info
  • Прямоесвадебное платье с кружевом само по себе является украшением,поэтому подбирать аксессуары к такому наряду нужно осторожно. Будетдостаточно нитки жемчуга на шее или браслета. К такому образу не подойдутмассивные и яркие украшения. Подбираяфату, нужно убедиться, что кружева на платье и фате идентичны или сочетаютсядруг с другом.

Как выбрать платье?



Свадебное платьепрямого силуэта поражает разнообразием фасонов и фактур. Подбирая наряд,следует ориентироваться на особенности фигуры конкретной невесты. Существуетраспространенное мнение, что прямой силуэт подходит только для девушек сидеальной фигурой. Это не совсемтак.

Выбираем платье по типу фигуры. Фото с сайта pretty-portal.ruБольшинство девушекимеют телосложение по типу «груши» — узкие плечи и широкие бедра. Для такойфигуры прекрасно подойдут платья с широкими и немного спущенными бретелями ирукавами-фонариками. Вырез горловины в форме лодочки и горизонтальная отделка декольтедекоративными элементами визуально уравновесит пропорции фигуры.
Если у девушки широкиеплечи и узкие бедра, то ей стоит обратить внимание на платья с американскойпроймой и V-образнымвырезом. Длинные рукава также зрительно уменьшат плечи.

Оригинальный фасон свадебного платья. Фото с сайта zhensina.livejournal.comДевушкам с невыраженнойталией рекомендуется подчеркнуть ее подходящим поясом или лентой. Платье сглубоким треугольным декольте также выделит линию талии.

Невестам с небольшойгрудью рекомендуется остановить свой выбор на декольте «водопад» или «качели»,а можно отвлечь внимание от груди, выбрав платье с открытой спиной.

Ярко, стильно, необычно — красное свадебное платье.

Видео: Свадебные платья Chiarade 2015

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!