Свадебные платья в стиле ампир, взгляд из прошлого

Свадебные платья в стиле ампир
Содержание:
  1. Неповторимый стиль
  2. Выбор наряда по фигуре

Видео: Уход за КоЖеЙ / Секреты нанесения крема (KatyaWORLD)

Из всего разнообразия свадебных нарядов, свадебные платья в стиле ампир невероятно подходят почти каждой невесте. Этот стиль легко узнаваем благодаря легким и воздушным тканям, струящимся силуэтам. Эти изящные наряды одновременно считаются универсальными, ведь мягкие ткани, завышенная линия талии и женственный силуэт идет практически каждой девушке. А схожесть его с древними нарядами древнегреческих богинь позволит невесте почувствовать себя на вершине Олимпа в этот волшебный и незабываемый день.

Свадебные платья в стиле ампир в последнее время становятся все более популярными. Простой и скромный наряд в это же время выглядит элегантно и изящно. Внешняя простота и отсутствие множества страз и других сияющих украшений ничуть не уменьшает его ценности, напротив, наряд выглядит дорого из-за своей утонченности. Невеста в свадебном платье в стиле ампир похожа на сказочную героиню или древнегреческую богиню. Неспроста наряд в этом стиле называют греческими – платье в подобном стиле очень похоже на одежды античних богинь. Самым главным отличием такого наряда является завышенная талия, которая располагается сразу же под грудью. Нижняя часть постепенно расширяется к низу - длинная юбка ниспадает до земли изящными и мягкими складками. Обычно в свадебных нарядах такого стиля линию, где соединяется лиф платья и юбка, декорируют бантами, лентами, поясками или вышивкой.

Видео: МОДА и СТИЛЬ ЧТО О НАС ГОВОРЯТ ЮБКИ (KatyaWORLD)

Неповторимый стиль



Видео: Aleksandrs Vasi jevs izst d “Pieradin t daba. 18.-21. gadsimts" (на русском языке)

Чаще всего в платьях в греческом стиле руки и плечи остаются открытыми, а значит невеста сможет продемонстрировать всю красоту своих женственных форм. Иногда наряды в подобном стиле имеют асимметричную форму, то есть одно плечо остается полностью оголенным, а другое прикрыто тканью. Такое свадебное платье не оставит без внимания великолепную женскую грудь, ведь особое строение лифа выгодно подчеркивает женский бюст. Чтобы в лучшем свете показать и талию, используют широкий пояс, завязываемый в бант на пояснице. А чтобы прикрыть талию, нужно выбирать такое платье, где юбка начинается непосредственно под лифом. Этот вариант может стать настоящим спасением для невесты, которая выходит замуж уже будучи беременной – особый крой скроет растущий животик.

Выбор наряда по фигуре

Великолепно выглядят в подобных свадебных нарядах невесты высокого роста – струящееся платье выгодно подчеркивает изящные девичьи формы. Неплох этот вариант и для низеньких невест – в таком наряде они будут казаться выше ростом, а ножки визуально станут длиннее. Полненьким девушкам также можно смело облачаться в греческое свадебное платье, которое скроет от чужих глаз лишние килограммы. А вот девушкам, имеющим большой размер груди, лучше не облачаться в подобное одеяние, ведь вырез груди будет неизменно привлекать лишнее внимание окружающих к формам невесты.

Поскольку такой наряд очень нежное и изящное, аксессуары подбирать к нему нужно в таком же стиле. Фата и вуаль здесь совершенно ни к чему – самым лучшим вариантом станет маленькая шляпка, ленточка или цветы, вплетенные в волосы.

Свадебный наряд в стиле античных времен всегда выглядит элегантно и женственно, подчеркивая хороший вкус его обладательницы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!