Что такое шлейф свадебного платья?

Видео: СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ.шлейф платья+своими руками.мастер класс

chto-takoe-shlejf-svadebnogo-platyaШлейф свадебного платья — удлиненная задняя часть подола. Подол юбки должен частично быть на полу. Шлейф должен тянуться  на 20 см. и больше. Вспомнить только старинные обряды бракосочетания монархов, когда у будущей королевы шлейф тянулся на несколько метров. Несмотря на все, такое платье производило сильное впечатление на гостей. Разумеется, движения королевы были ограничены, она могла идти только вперед. Нельзя было резко повернуться, присесть, потанцевать. Над этой проблемой уже давно справились. Цельнокроеный шлейф уже стал не актуален.

Почему свадебные платья со шлейфом непопулярны?

Видео: Как ходить в свадебном платье со шлейфом?

Далеко не все невесты решаются надеть на себя платье со шлейфом. Конечно, такое платье —  величественное и грациозное, оно придает аристократическую значимость. И, все же, несмотря на красоту, платье может принести неудобства не только невесте, но и гостям, идущим за спиной. Обычно платье со шлейфом носят на венчание, когда ничто не мешает шлейфу спокойно струиться сзади. Если «хвост» слишком большой, то надо найти человека, который будет нести его за вами. В обычный ЗАГС невесты стараются не надевать такие свадебные платья.

Как сделать свадебное платье со шлейфом удобнее?



Отстегивающийся шлейф – вот ваш выбор. Конструкция шлейфа  в виде «турнюра» позволяет длинному хвосту сниматься со свадебного платья. Тюрнюр со шлейфом выполняют так, чтобы он соответствовал длине платья, красиво драпировался,  крепился аккуратно и прочно. Сама юбка платья от этого становится больше, повторяя моду 19 века с ее неповторимой изысканностью и грацией.

Как уложить шлейф?

Видео: Элегантные свадебные платья со шлейфом фото. Wedding dress with a train photo

Шлейф уложить непросто. Делается это в два способа. «Нижний способ» предполагает крепление шлейфа с изнаночной стороны юбки, примерно на уровне бедра. «Верхний способ» предполагает крепление шлейфа на талии при помощи специальных петель и пуговиц. Обычно эти приспособления никто не видит, так как они замаскированы украшениями, бантами и другими декоративными элементами. Бижутерия и кружева только украшают место крепления шлейфа и привлекают внимание к стройной талии.

Сейчас еще шьют свадебные платья, у которых шлейф имеет внизу петлю, которая надевается на руку и позволяет невесте периодически собирать подол, например, когда идет по улице или садится в машину.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!