С чем носить короткое платье

Платье МИНИ – мощнейшее оружие в руках настоящей женщины. Неповторимый инструмент соблазнения и искушения. Редкий мужчина устоит, не бросив взгляд на стройные ножки девушки, дефилирующей в коротком платье.

Само собой разумеется, мы с вами не готовы отказаться от возможностей, которые дарят мини-платья! Специально для вас профессиональные стилисты подготовили сегодня ТОП-5 беспроигрышных вариантов создания шикарнейших образов с короткими платьями. Смелее выбираем подходящий look и учимся составлению правильных сочетаний. Поехали!

Выбираем короткое свадебное платье

Полюбить, — так королеву! Начинаем с заветного. Мечта доброй половины девушек – надеть белое свадебное платье. Молодые красотки — обладательницы точеных фигурок уже наверняка задумывались о подобном выборе. Почему именно длинное? Русская примета: выходить замуж в длинном платье, чтобы совместная жизнь была длинной. Слава богу, современные невесты начали понимать, что от длины платья качество совместной жизни не зависит.

Короткое свадебное платье

Берем ориентир на европейских и западных дизайнеров. Сравнительно недавно модный бренд «Marchesa» презентовал в нью-йоркском шоу-руме новую коллекцию свадебных нарядов для невест. Громкое «ДА» большим объемам, драпировкам, вышивке ручной работы, ну и, конечно же, это все великолепие выстроено исключительно коротких платьях.

Мини Mi или черное короткое платье

Вспоминаем заповеди, оставленные нам легендарной мадам Коко Шанель: маленькое черное платье должно быть у каждой женщины. О, Коко, как же Вы были правы!



Короткое черное платье

Единственное, что не предусмотрела знаменитая Мадам — страсть укорачивать подол юбки у каждого последующего поколения женщин. Напомним, что маленькое черное платье начиналась с длины, прикрывающей колено. В начале XX века, подобная длина казалась верхом раскованности. Кто знает, может быть, лет через пятьдесят, бикини станет такой же обыденностью мегаполиса, как короткое черное платье сегодня.

Видео: С чем носить короткое черное платье? (Онлайн туториал "Под что одеть черное платье с воротником")

Черное платье мини

Baby Doll или включите цвет

Короткие платья — неизменный атрибут молодежного отдыха, жарких ночных вечеринок и коктейль-party. Сочные цвета подчеркнут жизнерадостность хозяйки и безудержную смелость. А фасон короткого платья с пышной юбкой придает образу детскость и трогательность. Важно помнить, что подобный фасон хорош лишь до определенного возраста.

Видео: С чем носить короткое платье

Самые интересные цветовые варианты короткого платья:

Сочетаем платье с босоножками на платформе. Дополняем аксессуарами: серьги, кулоны и браслеты. Пикантный штрих – браслет на ногу.

К югу от рая или короткое летнее белое платье

Теплое лето просто создано для коротких белых платьев. Это практически два тождественных слова. Незамысловатый крой и бесхитростные льняные ткани удивительно свежо и гармонично смотрятся в летних нарядах. Сочетаем платье с яркой бижутерией, кокетливыми заколками-цветами в волосах, объемными сумками-мешками и открытой обувью. Будь то вьетнамки, босоножки с лентами или сандалии в греческом стиле.

Короткое белое платье

Без компромиссов. Короткое платье с открытой спиной.

Наносим двойной удар по любому мужчине: безоговорочное платье-мини и обнаженная спина. Смело, дерзко и подходит только для особенных случаев. Более или менее уместно будет смотреться на закрытой вечеринке или торжественном приеме.

Короткое платье с открытой спиной

Обилие сексуальности наряда уравновешиваем сдержанностью аксессуаров: классические туфли на шпильке или каблуке, небольшая сумочка, идеальный маникюр, волосы, забранные в хвост.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!