С чем носить синее платье

Видео: С чем носить платье в горошек

Издавна синий цвет выделяли из прочего цветового многообразия, наделяя его даже магическими свойствами. Сегодня психологи, конечно, развеяли миф о магии, но вполне научно обосновали некоторые факты. Так, например, ряд приглушенных синих оттенков успокаивающе действует на зрительные органы. Обратите внимание, что салоны оптики и аптеки обычно оформлены в сине–зеленой цветовой гамме. Действуя на эмоции человека, синий дарует ощущение покоя, умиротворения, стабильности.

Колористика умело внедрилась и в бизнес-процессы. Доказано, что спокойные оттенки синего благотворно влияют на активность головного мозга. Именно поэтому большинство банковских служащих и работников, государственных и ведомственных учреждений используют синий в униформе.

Неужели после всего того, что вы только что узнали, вы не захотите купить синее платье?

Идеальная пара к синему платью. Основы колористики.

К сожалению, я не смогу вам подарить «философский камень» или раскрыть уникальный рецепт сочетания всех оттенков синего (а их более 50) со всевозможными моделями платьев. Но мы разберем основные и наиболее актуальные на сегодня варианты.

  • РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ. Идеальным сочетанием с синим станет, как это ни странно, синий. Все гениальное просто. Выбирая темно-синее платье, сочетайте его с небесно-голубым кардиганом или воздушным шарфом. В свою очередь, дымчато-синее платье в пол с удовольствием примет в компанию насыщенно-синее болеро.
    Темно-синее платье с бирюзовым кардиганомСинее платье с бирюзовым шарфом
  • БЛАГОРОДНО. Сочетаем синее платье с черным в любых вариациях и интерпретациях: женские жакеты, туфли, колготки, шляпки, сумки. Испортить подобное сочетание невозможно.
    Синее платье, черная рубашка с длинным рукавом, черные туфли и черные лосины
  • В СОЛНЕЧНОМ СИЯНИИ. Синий благосклонен к теплому-солнечному соседству в лице золотисто-желтого. Проявлением желтого в ансамбле могут стать как крупные элементы (попробуйте подобрать к электрически-синему лимонно-желтые туфли – модный тренд лета). Или же игра проявится в полутонах (благородный бархатисто-синий и золотые ювелирные украшения 750 пробы).
    Синее платье и золотистые босоножки (Синди Кроуфорд)
  • АЛЫЙ ЗАКАТ. Сочетание синего и красного в различных оттеночных интерпретациях может стать неожиданным и экстравагантным решением. Поиграйте, выбирая принт.
    Синее платье с малиновой верхней частьюСинее платье с малиновым верхом
  • САМО СПОКОЙСТВИЕ. Синий и зеленый благотворно влияют на психологическое состояние человека. Используя оба цвета в одном образе, вы наносите «двойной удар». Цвет молодой листвы и чернично-синий – что может быть лучше?
    Сине-зеленое платье с синими туфлями

Светит незнакомая звезда. Вечернее синее платье.

Вечернее платье глубокого темно-синего цвета длиною в пол. Струящиеся и чуть шуршащие ткани. Лиф, декорированный сдержанными пайетками, поблескивающими при свете софитов. Роскошные серьги с сапфирами и изящная туфелька, изредка показывающая свой носик.

Видео: OOTD Синее Платье



Длинное вечернее синее платье с пайетками

Что еще добавить? Корону королеве бала!

Длиною в жизнь. Свадебное синее платье.

Свадебная мода последних лет все чаще отходит от белоснежного пышного свадебного платья. Сегодня используется большая часть пастельной палитры. Молочный, кофейный, пыльный, небесный, цвет румянца, цвет водной глади и многие-многие другие.

Светло-синее свадебное платье

Причем фасоны в свадебной моде так же значительно расширили свои горизонты. Например, Дита Фон Тиз выходила замуж в сине-фиолетовом свадебном платье. А разве есть хоть один мужчина, считающий наряды Диты нелепыми?

Темно-синее свадебное платье

Течет река Волга. Длинное синее платье.

Жаль, что мы не можем каждый день блистать умопомрачительными вечерними нарядами. Дизайнеры сделали всем женщинам подарок – возродили моду на длинные платья. Согласитесь, надевая длинное платье, мы подсознательно выпрямляем спину, подбираем туфли на каблуке и делаем более аккуратный и продуманный макияж. Как же хорошо быть женщиной!

Длинное синее платье с жакетом

Длинное синее платье прекрасно сочетается с пастельными жакетами (например, цвета яичной скорлупы) или миниатюрными болеро. Ну и, конечно же, бижутерия. Куда без нее? Рекомендуем обратить внимание на массивные серьги (например, в марокканском стиле) или браслеты.

Короткое синее платье

Короткое платье предполагает и обтягивающее мини, и свободное платье, длиной выше колена, и платье с отрезным лифом, и платье, декорированное кружевом. Каким бы ни был ваш выбор, лучше сразу определить приоритеты. Центральный элемент композиции – платье. Остальные элементы ему подчинены. Используйте туфли на устойчивом каблуке, удлиненные жакеты или, наоборот, укороченные приталенные пиджаки. Главное – без контрастных сочетаний. Длина «мини» уже предполагает некий вызов.

Короткое синее платье с плиссировкой

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!