Клубные платья — как выбрать и с чем носить

Понятие клубной жизни настолько крепко вошло в нашу жизнь, что вопрос клубной моды стал не менее злободневным, чем office look. Если с последним все более-менее понятно, то ночная жизнь предполагает отдых. Отдых от серости, скуки, обыденности.

Некоторые юные барышни понимают понятие «свободы» слишком буквально. Жаль, что зрелище при этом ничуть не сексуальное, а скорее удручающее. Высший пилотаж современной Barbie — уметь оценить дресс-код вечеринки до непосредственного ее посещения. Выглядеть чувственно и соблазнительно, а не пошло – это настоящее искусство. Кто-то им овладевает едва ли не со школьной скамьи, а кому-то требуется наставник. Сегодня мы примерим на себя роли подобных наставников, щедро одаривая вас советами на тему выбора клубных платьев. Приступаем!

Во всем блеске или клубные VIP-тусовки

Я не открою тайны, если скажу, что клуб клубу рознь. И вы просто не можете себе позволить в одном и том наряде отдыхать на вечеринке суперсовременного ди-джея, закрытой art-тусовке или в пабе. Условно разделим ночную жизнь на VIP, ART и POP. Только не надо делать скоропалительных выводов. Мы разделили условно, опираясь на наиболее яркие и понятные определения.

Модные тенденции для ночных клубов

Новая VIP-реальность или короткие клубные платья

Картина мира: мерцающий свет прожекторов, софиты, ультрасовременная музыка и чудовищно дорогой DJ за пультом. На интуитивном уровне 99% девушек поняли – мини, мини и еще раз мини.

  • БЛЕСТЯЩИЕ КЛУБНЫЕ ПЛАТЬЯ. Выбираем короткие платья, имеющие природный блеск. Смело, дерзко, но уместно.
    Блестящее клубное платье
  • КОЖАНЫЕ КЛУБНЫЕ ПЛАТЬЯ. Умение носить «кожу» животного и самой стать хищницей. Сложно придумать более благодатное места для этого. Позволяем инстинктам проявиться вместе с кожаным платьем мини.
    Кожаное клубное платье
  • КЛУБНЫЕ ПЛАТЬЯ С КОРСЕТОМ. Максимально короткие платья в стиле BABY DOLL с сексапильным корсетом и пышной мини-юбкой.
    Клубное платье с кружевным корсетом
  • КЛУБНЫЕ КРУЖЕВНЫЕ ПЛАТЬЯ. Паутиной тончайшего кружева окутываем тело. Не стоит бить рекорды откровенности. Под кружевной вуалью все же стоит надеть короткое платье-футляр телесного цвета.
    Белое клубное платье с кружевом
  • КЛУБНОЕ ПЛАТЬЕ И ВЫСОКИЙ КАБЛУК. Никакой плоской подошвы, танкетки или платформы. В пару к клубному платью подойдет исключительно каблук — и это не обсуждается.
    Черное клубное платье с туфлями на высоком каблуке

ART-проект или длинные клубные платья



Конец света переносится, отмечаем начало новой жизни. Определяем намерения и воплощаем текущей ночью минимум три дела, откладывавшихся в долгий ящик. Новый поклонник, два, а лучше — пять. Томный взгляд и сигары. Ах, да, почему бы и нет… Если вы поняли хотя бы 50% из словарного потока предыдущих нескольких строк – поздравляем. Стильные ART-проекты – ваш конек. И вот уж точно – конец света отменяется.

Видео: Как выбирать украшения / Как носить бижутерию

Правило «ТРЕХ П»: Подробно, Понятно, Прозрачно. Длинные клубные платья — и никак иначе. Не стоит благодарному зрителю демонстрировать все лучшее сразу, интрига остается до последнего. Выбираем откровенный верх и закрытый низ.

  • КЛУБНОЕ ПЛАТЬЕ С ЮБКОЙ-ПАЧКОЙ. Сумасбродная Сара Джессика Паркер. Что еще добавить – шикарный образ для подражания.
    Длинное клубное платье с юбкой-пачкой
  • ЭФИРНОСТЬ ПЛИССИРОВАННЫХ КЛУБНЫХ ПЛАТЬЕВ. Блистательное длинное клубное платье в пол. Вырез на юбке до середины бедра вторит бесстыжему декольте. Плотное, закрытое белье и уверенный взгляд. Дополняем образ роскошным колье, с крупными покрытыми эмалью фрагментами. Клатч и каблук. Женственно, сексуально, но не вульгарно.
    Длинное клубное платье с плиссировкой
  • СКВОЗЯЩИЙ ШИФОН. Длинное шифоновое клубное платье можно было бы назвать классическим, если бы не обилие декора в виде пайеток на лифе-корсете.
    Длинное шифоновое клубное платье с пайетками на корсете

POP-ритмы. Клубное платье для тусовки в пабе

Пабы приобрели колоссальную популярность среди любителей ночной жизни. И несмотря на первоначальный почти ресторанный проект паб нашел своих почитателей. Весело, легко, радостно и беззаботно.

Вливаемся в струю безудержного веселья.

Короткое платье для паба

Мини-платья на бретелях обтягивающие, с одним или двумя длинными рукавами, слегка пышной юбкой или юбкой-американкой…легкость бытия – легкость выбора. Главное правило: платье должно быть удобно для танцев у барной стойки!

Ночные клубные платья в фотографиях

Слово – несомненно весомый аргумент, но на фото все становится понятнее. Специально для вас подготовлена подборка лучших образов мировой ночной жизни.

Видео: Черное платье: какое выбрать и с чем носить

Образ с клубным платьем

Образ с клубным платьем

Образ с клубным платьем

Образ с клубным платьем

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!