Широкие юбки: с чем носить

Видео: Как носить расклешенные юбки и выглядеть стильно? Маха Одетая

Широкие юбки

Широкие юбки всегда смотрятся красиво, мода на них актуальна во все времена. Вариантов ношения широких юбок довольно много, но при этом необходимо учитывать особенности фигуры и цветовой гаммы всего наряда, чтобы избежать несочетаемости и несуразности.

Видео: МОДНЫЕ ТРЕНДЫ. Как носить в повседневной жизни? ОСЕНЬ-ЗИМА 2016-2017

В случае, если женщина - обладательница типа фигуры "груша", ей подойдет широкая, пышная юбка темных тонов, которая скроет излишнюю полноту бедер и подчеркнет талию. Длина выбирается не выше колен, может быть вариант "в пол", если есть желание скрыть ноги. С юбкой средней длины хорошо будут смотреться высокие сапоги на каблуке любой высоты, к длинной юбке подойдут туфли-лодочки.

Кому подходят широкие юбки



На стройной фигуре широкие юбки смотрятся чрезвычайно привлекательно. Такой фасон подчеркивает легкость походки, грациозность движений и молодость. Таким девушкам можно носить широкие юбки любой длины, однако максимально выгодно подчеркнет фигуру короткая юбка ярких позитивных цветов. Неплохим будет вариант ношения юбки с пышным подъюбником. Верх может быть в виде соответствующей по цвету блузки или короткого приталенного пиджака. Обувь может быть любой - можно с успехом надеть как туфли с невысоким каблуком, так и легкие тенниски светлых тонов.

Полным женщинам с фигурой типа "квадрат" широкие юбки носить не желательно, поскольку они привлекают излишнее внимание окружающих к лишнему весу. Вместе с тем, если широкая юбка является частью костюма, хорошо продуманного в плане цвета и с хорошим лекалом, то общий внешний вид наряда будет смотреться гармонично. В этом случае важно не акцентировать внимание на нижней части одежды, избегая больших карманов, сборок, длинных разрезов и рюш.

Напротив, обладательницам фигуры "треугольник" с узкими бедрами и широкими плечами подойдут широкие юбки, украшенные ярким принтом, аппликацией, вышивкой или стразами. Женщинам такого типа подойдет сочетание обтягивающего верха и широкого низа. При этом блузка, рубашка или майка не должны быть свободными, иначе силуэт в целом будет выглядеть нелепо. Важно отвлечь повышенное внимание к плечам, подчеркнув стройность бедер, на которых отлично "сидит" широкая юбка. В этом случае подойдет любая длина юбки.

Правила соблюдения цветовой гаммы при ношении широкой юбки стандартны и заключаются в совместимости цветов верха и низа. Особенно привлекательно будут смотреться двухцветные юбки, с сочетанием белого и любого другого цвета. Также стильно смотрятся джинсовые, шелковые и шифоновые юбки широкого кроя.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!