Тип фигуры «перевёрнутый треугольник»

Мы продолжаем рассказ о типах женских фигур и о том, какой стиль одежды подходит каждому из них наилучшим образом. Ниже речь пойдет о довольно часто встречающейся фигуре, которая называется «перевернутый треугольник».

Фигура «перевернутый треугольник» — это женщины с широкими плечами и узкими бедрами, грудь у них, как правило, не маленькая, а ягодицы обычно плоские. Яркие представительницы этого типа фигур, такие знаменитости, как Анжелина Джоли, Кетрин зета Джонс, Камерон Диас и другие.

Какая же одежда лучше всего будет смотреться на «треугольничках», какой стиль им к лицу? Попробуем разобраться.

Платье для фигуры «перевёрнутый треугольник»

В выборе платья для фигуры «треугольник» возможны разнообразные варианты. Но чтобы визуально сделать плечи уже, лучше всего обернуть шею платком, или просто тканной полоской под цвет платья. Вырез лучше всего подойдет V-образный, глубокий овальный или в форме сердца, но только не узкий широкий («лодочка»).

Юбка-солнце придаст бедрам дополнительный объем.

Короткие рукава и зауженные юбки – не ваш стиль, поскольку в них ваши плечи будут смотреться широкими, а бедра более узкими, чем есть на самом деле.

Темный верх и светлый низ платья придадут вашему силуэту пропорциональности. Вы может также смело носить туники и наряды без лямок на плечах.



Из всех типов фигур только «перевернутые треугольники» могут носить вещи в горизонтальную полоску и они не будут их полнить.

Топы и рубашки для типа фигуры «перевёрнутый треугольник»

Наилучший вариант для вас – топы с рукавами-бабочками, желательно более темного оттенка, чем юбка или брюки, поскольку таким образом верхняя часть вашего тела будет казаться миниатюрнее.

Видео: Одежда для Типа Фигуры Перевернутый Треугольник. Маха Одетая

Пусть они заканчиваются на уровне середины бедра – это зрительно сузит вашу талию.

Также хороший вариант – одежда с рукавами покроя реглан.

Видео: Тренировка для типа фигуры "Перевернутый треугольник"

Не носите вещи с широкими воротниками и большими рукавами, а также такие. Которые перегружены излишними деталями (рюши, оборки, украшения).

Юбки для женщин с фигурой «перевёрнутый треугольник»

Юбки. которые вы носите, должны придавать объем бедрам. Поэтому зауженные модели (типа юбка-карандаш) вам не подойдут. Самый лучший выбор – это юбки-трапеции и плиссированные юбки с завышенной талией. Длину юбок желательно выбирать до колена. Косые линии и светлые тона юбки сделают вашу фигуру пропорциональнее.

Брюки для фигуры «перевёрнутый треугольник»

Видео: Тип фигуры перевернутый треугольник

Вообще фигуре «перевернутый треугольник» повезло – ей подходят практически любые модели брюк, а также капри, леггинсы, шорты. Особенно выигрышная модель для вас – брюки клёш.

Жакеты для женщин с типом фигуры «перевёрнутый треугольник»

Вы может носить любой жакет, который вам нравится, главное – сделать акцент на талии, например, с помощью широкого ремня.

Купальник для фигуры «перевёрнутый треугольник»

Очень хороший выбор для «треугольников» — купальник, имеющий однотонный верх и узорчатый низ (клетка, косая полоска, цветы, горошек и др.). Слитные купальники должны иметь квадратный вырез и широкие бретельки. Но не приобретайте купальник, состоящий из трусов и майки, это совсем не ваш вариант!

Подводим итоги

Итак, женщине с фигурой «перевернутый треугольник» лучше всего подходят:

  1. одежда из летящих тканей;
  2. глубокие и средние вырезы;
  3. бюстгальтер по размеру, хорошо поддерживающий грудь;
  4. юбки-трапеции, юбки-солнце и плиссированные юбки длиной до колена;
  5. темный верх и светлый низ одежды;
  6. брюки любого покроя, особенно клёш.

И помните, что лучше не носить: мешковатую одежду- вещей, акцентирующих ваши плечи- слишком зауженных к низу юбок и брюк- одежду с длинным горизонтальным вырезом «лодочкой».

Выбирая для своей фигуры самый подходящий стиль одежды, вы сможете всегда выглядеть модно и безупречно!

Леди Мария для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!