Тип фигуры «прямоугольник»

Наш обзор различных типов фигур был бы неполным без рассказа о последнем, довольно часто встречающимся типе женской фигуры под названием «прямоугольник».

Видео: Типы Фигур: ПРЯМОУГОЛЬНИК. Советы и упражнения

Данный тип фигуры имеет мало изгибов, у женщин-«прямоугольников» плечи и бедра примерно одной ширины, их отличает также худощавое телосложение и небольшой бюст. Если «прямоугольник» толстеет, то вес по всему телу распределяется практически равномерно.

Фигура «прямоугольник» бывает двух видов:

  • колонна (плечи и бедра одинаковой ширины, талия слегка акцентирована, длинные ноги. Советуем данному типу фигуры посмотреть упражнения для талии). К такому типу принадлежит известная актриса Николь Кидман;
  • кирпич (широкие плечи, талия не выделяется, наличие небольшого животика, худые бедра и икры). Например, как у Ким Кэтролл.

Если вы узнаете себя, то обязательно читайте дальше, поскольку ниже мы дадим полезные советы по выбору оптимального гардероба женщинам с фигурой «прямоугольник»!

Платья для фигуры «прямоугольник»

Платья для «прямоугольника» должны быть с изгибом на талии, чтобы на вашей фигуре она была более заметна. Интересные аксессуары и украшения в области талии (рюши, пояса с декоративными пряжками и тому подобное) будут также как нельзя кстати. Платья, подчеркивающие грудь должны выгодно смотреться на «прямоугольниках». Носите платья с круглым вырезом, или в стиле ампир, что визуально увеличит вашу грудь. Если у вас шикарные волосы, то в дополнение к платью с глубоким вырезом вы можете собрать волосы в высокую причёску, которая оголит ваши плечи и сделает грудь ещё более «выдающейся» -).

Топы и блузки для фигуры «прямоугольник»

Видео: Модные советы Хромченко - фигура прямоугольник



Топы, блузки, рубашки  также лучше всего подбирать такие, которые создадут видимость изгибов туловища. Не покупайте вещи с тонким лямками, они сделают ваши плечи совсем широкими. Вам подойдут рубашки из легких тканей и одежда с вырезом ниже ключицы — это поможет вам зрительно удлинить шею и верхнюю часть торса. Широкие объемные рукава блузок и рубашек, а также корсеты придадут вашему силуэту стройности. Интересные женственные детали одежды – оборки, рюши, блестки и т.д. сделают ваш облик более романтичным. Смело носите широкие пояса, они зрительно сужают талию. Длина топов, рубашек и кофточек должна достигать середины бедра, можно чуть выше.

Брюки и юбки для женщин с фигурой «Прямоугольник»

Вам подойдут модели брюк, где бедра не выделяются. Джинсы не рекомендуется подворачивать, поскольку ноги будут выглядеть полнее. Брюки для милых «прямоугольничков» не должны быть чересчур зауженными. Лучше всего подойдут джинсы клеш или просто широкие (но не мешковатые!) брюки. Конечно, вы можете попробовать носить узкие брюки-дудочки, иногда такая модель штанов придает «прямоугольнику» вид «песочных часов», но бывает, что и полнит, так что  выбор очень индивидуален, ориентируйтесь на свой вкус и интуицию! Если у вас плоские ягодицы, носите брюки с накладными карманами и рисунком на попе.

Теперь о юбках. Вам обязательно хорошо подойдут юбки-трапеции с заниженной талией, но никак не юбки-карандаши, они привлекут излишнее внимание к бедрам.

Жакеты для «прямоугольника»

Жакеты для «прямоугольника» рекомендуется носить более длинные, чтобы с их помощью удлинился и торс. Вам подойдет жакет с широкими лацканами и накладными карманами, только обязательно следите, чтобы он был хорошо скроен и подходил по размеру.

Пальто для типа фигуры «Прямоугольник»

Видео: Тренировка для типа фигуры "Прямоугольник"

Для придания вам большей женственности, подойдут приталенные модели пальто, желательно с широким поясом. Двубортные пальто с накладными карманами тоже будут хорошо смотреться на «прямоугольнике».

Купальники для женщин с типом фигуры «прямоугольник»

Покупайте открытые купальники, желательно однотонные, но яркие, подчеркивающие вашу сексуальность. Обязательно носите на пляже бикини. Эта одежда просто создана, чтобы придать вам более женственный облик. Очень интересный вариант – купальники с поясом. А вот от стрингов лучше отказаться. Слитный купальник возможен, но тогда нужно подобрать модель с диагональными полосками или какими-то деталями в области талии.

Подводим итоги

Видео: RicaMare :: Советы по подбору платья: тип фигуры - прямоугольник

Итак, женщины с типом фигуры «прямоугольник» должны носить:

  • небольшие, малозаметные подплечники, чтобы лучше очертить область ваших плеч;
  • полуоблегающую одежду;
  • платья, рубашки и топы с широкими рукавами, или вовсе без них:;
  • декольте разной степени глубины;
  • юбки трапециевидной формы;
  • пояса с любым видом одежды.

«Прямоугольникам» строго противопоказаны:

  • слишком затянутые, облегающие вещи;
  • бесформенные балахоны, мешковатые вещи;
  • узкие юбки, слишком зауженные брюки.

Не бойтесь экспериментировать и ваш образ станет не только стильным, но и неповторимым!

Леди Мария для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!