Как подобрать одежду по типу фигуры

Опять нечего надеть… Каждая женщина хоть раз, но говорила эту фразу. При этом шкаф может быть полон нарядов. Так хорошо смотревшиеся в магазине, дома эти же вещи не складываются в желаемый образ.

Видео: Одежда для Типа Фигуры Прямоугольник (Банан). Маха Одетая

Для того чтобы уберечь себя от разочарований и ненужных трат, достаточно изучить особенности своей фигуры. Определив тип фигуры вы сможете быстро подобрать гармоничный наряд для любой ситуации. Давайте рассмотрим, как подобрать одежду по типу фигуры.

Условно можно выделить 5 типов фигуры.



Для этого типа характерна слабо выраженная талия при примерно равных объемах бедер и плеч. Задача женщины с такой фигурой – визуально создать линию талии. Для этого подойдут платья с запахом, приталенные платья с пышной юбкой ну и конечно же всевозможные пояса и ремни. Не желательны прямые силуэты.

  • Тип О — Яблоко.

Видео: Одежда для Типа Фигуры Груша (Треугольник). Маха Одетая

У женщин этого типа также слабо выражена талия при общей округлости фигуры. Основная задача, ища ответ на вопрос фигура яблоко что носить – это удлинить силуэт, сделав акцент на ногах и груди. Самое простое решение – многослойная одежда. Совершенно противопоказаны модели одежды с заниженной талией.

  • Тип А — Груша.

Это ваш тип, если у вас узкие плечи при широких бедрах. В этом случае важно визуально сбалансировать фигуру, маскируя полноту нижней части тела. Хорошо подойдут платья в стиле ампир и широкие, струящиеся юбки. Избегайте мешковатой одежды.

  • Тип V — Морковка.

Видео: Одежда для Типа Фигуры Яблоко (Овал). Маха Одетая

Широкие плечи и большая грудь при тонкой талии и бедрах – вот особенности такого типа. Конечно, желательно подчеркнуть плюсы фигуры, т. е. хрупкую талию. Женщинам такого типа можно порекомендовать носить модели с заниженной талией и V-образными вырезами, облегающие брюки  и избегать акцентов на верхней части фигуры (например, таких как объемные свитера, особенно с крупным рисунком).

  • Тип Х — Песочные часы.

Тонкая талия, бедра и плечи примерно одинаковой ширины – это идеально сбалансированная фигура. Ее счастливым обладательницам подойдут любые фасоны.

Вы без труда найдете свой тип фигуры среди вышеперечисленных. Следуйте этим несложным рекомендациям и про вас можно будет сказать — «во всех ты девица нарядах хороша».

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!