Фигура «песочные часы»

В предыдущих статьях мы уже успели сделать обзор различных типов женских фигур («Груша», «Яблоко», «Перевернутый треугольник»). Сегодня мы узнаем, про тип фигуры «Песочные часы» и про то, какую одежду следует подобрать «часикам», чтобы быть самыми красивыми.

Тип фигуры «Песочные часы» имеет отличные пропорции – ярко выраженные бедра и грудь, хорошо очерченную талию. Однако, если такая женщина набирает вес, то жировые складки появляются в основном в нижней части тела – на ягодицах и бедрах.

Кстати, когда мужчина рассказывает друзьям о соблазнительной фигуре красивой женщины, он рисует руками в воздухе именно контур песочных часов. Действительно, в былые времена дамы, не жалея себя, затягивались в корсеты, чтобы сделать талию тоньше, да и сегодня, когда на противовес корсетам, косметики из природных ингредиентов, перу для писания пришли такие достижения, как космецевтика, компьютер и удобный документооборот,  тип фигуры «Песочные часы» считается весьма соблазнительным для противоположного пола.

Видео: Одежда для Типа Фигуры (Полные) Песочные Часы. Маха Одетая

Голливудские обладательницы такого типа фигур – знаменитые Мэрилин Монро, Софи Лорен, Скарлетт Йохансон.

Вообще, «песочные часы», если они в хорошей форме, могут носить одежду практически любых стилей – спортивную, деловую, романтическую – осталось только выбрать в соответствии с собственными вкусами и ситуацией.

Но тем не менее, советы касательно подбора наилучшего варианта одежды, для «часиков» существуют. Остановимся на некоторых из них.

Платья для фигуры «Песочные часы»



Вам подойдут платья-трапеции или платья с поясом. Замечательно, если платье будет облегать вашу грудь, подчеркивая замечательные формы и свободно спускаться вниз от бедер. Однотонные платья будут выгоднее смотреться на вашей фигуре, чем пестрые. Только не выбирайте мешковатую одежду (она сделает вас бесформенной или квадратной) и не делайте излишнего акцента на бедрах.

Блузки, кофты, топы для «Песочных часов»

Видео: Тренировка для типа фигуры "Песочные часы"

Вам очень подойдут топы без лямок или блузки с глубоким вырезом  — так вы сможет достичь равновесия между верхней и нижней частями туловища. Вы можете смело носить обтягивающие топы, кофточки и блузки, а также одежду с запАхом – такие вещи обязательно подчеркнут всю прелесть вашей фигуры. Не подойдут «песочным часам» разве что кофты с воротником а-ля «хомут» и вырезы «лодочкой», особенно обладательницам пышного бюста.

Юбки для типа фигуры «Песочные часы»

Вы можете без раздумий носить мини-юбки, если у вас привлекательные ножки. Юбки с высокой талией и юбки-карандаши тоже не стоит исключать из своего гардероба, они прекрасно вам подойдут. Не носите полосатых или юбок с аляповатыми крупными узорами – это визуально сделает вашу попу чересчур большой.

Брюки для женщин с фигурой «Песочные часы»

Джинсы со средней посадкой отлично привлекут внимание к вашей точеной талии. Вертикальная полоска на брюках зрительно удлиняет ноги. Капри лучше всего выбрать такие, которые будут доходить вам до середины икры, таким образом ваши ноги будут выглядеть еще стройнее. А вот джинсы с низкой посадкой могут нежелательно увеличить ваши бедра. Излишним акцентом на бедра также служат накладные карманы по бокам и вышивка – таких вариантов лучше избегать.

Жакеты для фигур-часиков

Выбирая жакет, старайтесь, чтобы он мягко облегал тело и заканчивался на бедре – так переход к бедрам будет выглядеть более плавным и станете смотреться в нем стройнее.

Купальники для женщин с типом фигуры «Песочные часы»

Выбор купальника зависит от особенностей индивидуального телосложения «часиков». Так, женщинам с небольшой грудью рекомендуются раздельные купальники, выигрышный вариант  бюст в форме треугольников. В этом случае позволителен даже какая-либо заманчивая картинка на коже (не обязательно татуировка), например, кошка или цветы. «Песочным часам» с высоким ростом подходят практически любые модели пляжной одежды. Купальники с высокими вырезами акцентируют внимание на длине ваших ног. Если у вас недлинные ноги, то покупайте себе бикини, но не шорты. Бикини зрительно добавят длины вашим ножкам и придадут вам соблазнительный вид. Женщинам с пышной грудью подойдет раздельный купальник из топа, хорошо поддерживающего грудь,  и трусиков.

Подводим итоги

Итак, женщина с фигурой «песочные часы» может смело носить:

  • обтягивающую одежду;
  • нежные, струящиеся ткани;
  • вещи с декольте различной глубины;
  • платья, акцентирующие внимание на талии;
  • брюки и рубашки с прямым покроем.

Женщина с фигурой «Песочные часы»должна избегать:

  • слишком широкую, мешковатую одежду;
  • одежду из грубых, тяжелых тканей;
  • юбки с плиссировкой;
  • вырез а-ля «хомут» или «лодочка»;
  • слишком зауженные брюки.

А вот какую одежду непременно должна иметь в гардеробе обладательница фигуры «Песочные часы»:

  • качественный бюстгальтер, поддерживающий вашу соблазнительную грудь;
  • платья с акцентом на талии и платья с декольте;
  • брюки со средней посадкой;
  • обувь на каблуках.

Видео: Выглядеть на миллион. Силуэт "Песочные часы"

Надеюсь, что с помощью этих несложных рекомендаций «Песочные часы» будут неотразимо выглядеть в любой ситуации.

Леди Мария для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!