Джинсы по фигуре

Можно с уверенностью заявить что джинсы – это основа любого женского гардероба. И нет разницы - вы известная личность, или учительница младших классов. В джинсах любая женщина, любого возраста и стиля, чувствует себя комфортно и красиво.

Джинсы по типу фигуры

Женщины обожают эти брюки по многим понятным причинам. Это очень удобно, одежда которая не сковывает, а наоборот подчеркивает форму бедер и ног, позволяет показать свой образ во всей привлекательности, и при этом, не демонстрируя ничего лишнего. Джинсы прекрасно подходят к любому образу, прекрасно сочетаются с любой одеждой, будь то праздничный топ, или строгая рубашка. В них можно пойти в офис, в кино, или же поехать на природу. А еще джинсы очень практичны, удобны и подходят для отдыха и долгих путешествий.

Видео: Подбираем джинсы под любую фигуру - Все буде добре - Выпуск 567 - Все будет хорошо 18.03.2015

Зайдя в модные магазины джинсовой одежды, можно запутаться в широком ассортименте разнообразных фасонов, расцветок и силуэтов женских джинсовых брюк.

Каждая женщина знает, что многие марки выпускают модели для разных возрастов и типов фигуры. И если каждая модница может себе позволить купить хотя бы одну пару, не смотря на статус и скромный бюджет, то выбрать идеально сидящие джинсы по своей фигуре удается далеко не всем. Как же выбрать такой фасон, чтобы смотреться в брюках не только изящно и стильно, но и исправить кое-какие недостатки, если они есть?

Джинсы для высоких женщин

Как правило, высокие дамы нуждаются в одежде больших размеров. Однако есть и исключения. При выборе джинсов обращайте внимание не только на длину штанины, но и на объем пояса. Для молодых девушек и подростков высокого роста прекрасно подойдут удлиненные модели джинсов с узкими бедрами.

Большинству высоких женщин идеально подойдут джинсы светлых цветовых гамм, длинных или удлиненных моделей, а также - с низкой посадкой. Иными словами, вам подойдут модели с низкой талией. Джинсы-бананы или брюки, расширенные книзу, например, - клеш, также будут хорошо смотреться на высокой фигуре. Выбирая джинсы для высоких, нужно обращать внимание на этикетку, на ней должно быть указание - длина «экстра».

Джинсы для женщин маленького роста



Невысокие женщины будут великолепно смотреться в джинсах со стильными штанинами, которые слегка подвернуты снизу. А также, вам подойдут облегающие силуэты джинсов из тянущейся стрейч – ткани. Предпочтительнее выбирать темные цвета брюк, и длину, доходящую до верха обуви.

Наш женский сайт WomanChoice.net строго не рекомендует выбирать расклешенные модели, или брюки свободного покроя - это визуально еще сильнее уменьшит ваш рост, а это вам совсем не нужно!

Видео: Как выбрать джинсы - Советы Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Не забывайте о том, что невысокой даме лучше всего носить облегающие брюки из денима в паре с обувью на высоких каблуках.

Джинсы для стройных женщин

Если у женщины невыраженные бедра и ягодицы, то стоит присмотреться к таким вариантам - идеальной моделью будет фасон светлых брюк, с высокой талией, расширяющихся книзу. Если у вас, что называется, точеная фигурка, то мы рекомендуем вам выбрать плотно облегающие джинсы, они еще называются "скинни". Такие брюки могут быть с заниженной талией, что идеально будет смотреться на худенькой девушке с хорошей фигурой.

Тонкая талия

Счастливым обладательницам тонкой талии, смело нужно приобретать модели джинсов, низко сидящих на бедрах, показав фигуру и подчеркнув, при этом, ее изящность и женственность.

Джинсы для фигуры "груша"

Женщинам с невыраженной талией, следует подобрать деним с прямым кроем штанин, которые с точностью подогнаны под такую фигуру. Подойдут полусвободные, комфортно прилегающие брюки, они визуально обеспечат талию дополнительным объемом, который идеально подойдет такому силуэту. Джинсы, расширенные к низу, создадут гармоничный эффект сочетания обеих частей тела, и визуально уменьшит объем талии что бы она смотрелась пропорционально по отношении к бедрам.

Джинсы для фигуры "песочные часы"

Тип фигуры с выраженной талией, но с достаточно объемными бедрами называется - песочные часы. Это красивая и женственная фигура, однако женщины часто чувствуют себя некомфортно, и хотят визуально уменьшить широкие бедра.

Видео: Как выбрать джинсы по фигуре - советы стилистов

Если вы чувствуете, что ваши бедра чересчур объемные, то вы можете выбрать модели джинсов с заниженной талией, темных цветов из плотной ткани, с объемными задними карманами и с прямыми штанинами которые расходятся от бедра. Если ваша фигура - очень стройная, с тонкой талией, то советуем вам выбрать узкие брюки с высокой талией.

Джинсы на полную фигуру

Женщинам склонным к полноте, следует остановить свой выбор на дениме облегающего силуэта из тонкой, мягкой ткани. Лучше всего приобретать нужные вам брюки со штанинами средней формы (не очень узкими, и не очень широкими), темных цветов и зауженные к низу, которые подчеркнут все достоинства и скроют недостатки полной фигуры. Если вы выберете модель без застежек на молнии, а просто на резинке, вы найдете для себя беспроигрышный вариант: вам будет комфортно, а любимые брюки будут облегать вашу фигуру именно так, как нужно.

Выбрать такие брюки, которые вас не разочарует и будут идеально пошиты по фигуре, очень важно, ведь этот фасон должен идеально подходить именно вам, с вашим ростом и размером. При покупке одежды советуем выбирать брюки не на размер больше, как обычно делают многие, а на размер меньше, потому что джинсы, после определенного времени, быстро растягиваются. Если вы все же не можете определиться, какой у вас тип фигуры, или какой фасон вам больше по душе, то выбирайте классические джинсы с прямым покроем, они подходят из-за своей универсальности практически всем. Спокойный, нейтральный синий цвет, простой силуэт подчеркивающий линию бедер, сделает ваш образ элегантным и стильным.

Видео: Как подобрать джинсы по фигуре

Выбирайте свой стиль и наслаждайтесь комфортом, совмещенным с модой на все времена.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!