Удлиненный пиджак: как выбрать?

Строгий удлиненный пиджак теперь является супер-модным атрибутом женского гардероба. Но как выбрать его и с чем носить? Ведь теперь выбор огромен, ведь подобный жакет - может быть не только признаком принадлежности к сфере деловых людей, но быть и кокетливым, и даже легкомысленным.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ПИДЖАК ДЛЯ БАЗОВОГО МУЖСКОГО ГАРДЕРОБА

В этом сезоне мода на удлиненные пиджаки снова порадует нас новинками, и согреет возвратом давно забытого старого.

Самый актуальный писк сезона – подчеркивающий все достоинства фигуры пиджак. Длина его может быть самой разной, и обладательницы разных типов фигур могут смело варьировать длину этого предмета одежды в зависимости от своих особенностей.

Пиджак с подчеркнутой талией и длиной до середины бедра укажет на достоинства и скроет недостатки не самой худощавой и даже полноватой фигурки, короткий же жакет в талию украсит стан худощавой обладательницы.

Как выбрать удлиненный пиджак?

Чтобы он сидел на обладательнице «как влитой», приобретая его, стоит учитывать следующие моменты:

  • Запястье должно быть полностью закрыто рукавом пиджака (если это не жакет-безрукавка);
  • Деловой вариант одежды лучше выбрать в пастельных тонах, а вот прогулочный или праздничный – в ярком стиле. Торжественный вариант – классический черный в сочетании с белой блузой.
  • Не выбирайте удлиненный пиджак со слишком громоздкими плечиками, если у вас не худощавая фигура.


В магазинах различные модели удлиненных жакетов носят самые разные названия. И порой трудно не запутаться и внятно объяснить, а какой вещи идет речь. Давайте рассмотрим несколько вариантов одного и того же предмета гардероба, а также - их различия.

Кардиган

Имеет прямой силуэт и длинные рукава, при этом полностью лишен ворота и лацканов. Обычно бывает с глубоким вырезом. Иногда на нем нет застежек. Может быть выполнен из самых разных материалов – трикотаж, шелк, хлопок. Можно подобрать идеальный вариант для любой фигуры и любого возраста. Идеально сочетается с прямыми платьями, брюками, юбками любой длины. При выборе кардигана главное - грамотно сочетать фактуру и цвета ткани всех выбранных предметов гардероба.

Китель

Стилизованный под часть военной формы предмет одежды. Вошел в употребление с распространением моды на стиль милитари. Шьется в расцветках хаки, а так же встречается и в черном, коричневом цветовых решениях. В последние годы модельеры предлагают кители из денима. Если говорить о стиле, то он больше подойдет для обладательницы спортивной фигуры, ведущей активный образ жизни.

Блейзер

Однобортный, не сильно удлиненный пиджак с металлическими пуговицами. Классический блейзер выполнен в темно-синем цветовом решении. Удачно дополняется аксессуарами морской тематики. Прекрасно будет смотреться блейзер в сочетании с брюками клеш или прямой юбкой до колена, светлой блузой и нежным шейным платком.

Френч

Имеет длину примерно до середины бедра и несколько выше. Отличается от пиджаков мягким воротником. Ворот может быть стоячим или отложным. Рукава с отворотами украшены пуговками. На груди большие карманы.

Женский смокинг

Смокинг имеет отличительную особенность - отделанный шелком в тон основной ткани отложной воротник с лацканами. Обычно черный, темно-синий, синий. Больше уместен для торжественных случаев и удачно смотрится с классическим брюками того же цвета.

Теперь вы разбираетесь в видах этого предмета женского гардероба и знаете, как выбрать удлиненный пиджак! Эта одежда, не смотря на свою внешнюю сторогость, призвана послужить толчком к созданию новых ярких образов. Преображайтесь!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!