С чем носить кардиган?

Каждый год мода меняется, появляются новые виды одежды, юбки то укорачиваются, то удлиняются, узкие джинсы сменяются на широкие, меняется высота каблука, но одна вещь остается вне моды и времени – кардиган.

В создание кардиганов дизайнеры вкладывают все свои возможности и всю фантазию, поэтому этот предмет одежды стал неотъемлемой частью женского гардероба, будь у вас фигура песочные часы или перевёрнутый треугольник.

Что же такое кардиган? Это приталенный жакет без воротника с застежками по всей длине. Главными характеристиками кардигана являются: отсутствие воротника, пуговицы, глубокий вырез.

Это самый модный, удобный, практичный вид одежды.

Кардиган изначально считался предметом мужского гардероба. Это была очень удобная и теплая вязаная кофта, которую военные носили под своими мундирами.



Современные кардиганы хорошо облегают фигуру, делают ее еще более привлекательной, при этом движения эта одежда не стесняет.

Существует много самых разных видов кардиганов. Это могут быть совсем коротенькие приталенные кофты, а также очень длинные модели. Современный женский кардиган может быть украшен красивыми пуговицами, вышивкой, лентами, стразами и многие другими украшениями.

Кардиган актуален в любое время года, его удобно надевать и в лютую стужу, и прохладным вечером. Летние кардиганы могут быть изготовлены из более легких и нежных материалов. Кардиганы зимние могут быть изготовлены из более толстой пряжи.

Многие дизайнеры заменили пуговицы кнопками, сделали рукава кардигана короче, дополнили эту кофту поясом.

Теперь поговорим о том, с чем именно стоит носить кардиган. Этот универсальный предмет женского гардероба можно носить с чем угодно. Кардиган может быть и самостоятельным нарядом и прекрасным дополнением к любой другой одежде.

Удлиненные кардиганы можно носить с широкими и узкими брюками, например бренда Zara, Mango или Diesel , облегающими джинсами, прямыми юбками, лосинами.

Ажурный укороченный кардиган прекрасно будет сочетаться с любым легким платьем или вечерним нарядом.

Кардиган длиной до бедер прекрасно смотрится со строгой юбкой-карандаш. На различные неформальные и деловые мероприятия можно надеть приталенный укороченный кардиган, украшенный разными декоративными элементами. Его можно надевать с прямыми юбками.

Видео: Как носить кардиганы? ПОКУПКИ Shein . ЗИМНИЙ ГАРДЕРОБ

Те кардиганы, которые завязываются на пояс, прекрасно смотрятся с брюками и джинсами, делают фигуру более изящной.

Многие отечественные и зарубежные звезды уже давно оценили по достоинству этот элемент женской одежды, его комфортность и практичность. Кардиган – это та вещь, которую должна иметь в своем гардеробе каждая женщина.

Видео: С чем носить вязаный кардиган

fargus44 для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!