Дополнительные источники дохода: заработок на дому

В наше динамичное время все больше людей ищут возможности работать и зарабатывать, не выходя из дома. Каковы же преимущества работы вне офиса? Их немало.

Во-первых, возможность самостоятельно планировать свое время и интенсивность работы. Это особенно ценят женщины, воспитывающие детей и желающие уделять достаточно времени семье и, в то же время, иметь дополнительный заработок. Для женщин есть еще ряд плюсов работы дома: есть возможность вовремя забирать ребенка из садика и тем самым, избежать каждодневного стресса при общении с недовольными воспитателями, если, не дай Бог, не успеешь придти во время. В больших городах из-за удаленности детсадов от места жительства и работы мам, это становится весьма актуально. Кроме того, работая дома, можно легко найти время для посещения косметолога, парикмахера и т.п.

Дополнительные источники дохода: заработок на дому

Во-вторых, можно выбрать работу не только для денег, но и для души, и для реализации способностей, которые, милые дамы есть у каждой из нас.

Ну и, в-третьих, дома и стены помогают.

При всем богатстве выбора

Если решение начать работать дома созрело, есть время и желание, возникает проблема выбора: чем заняться, чтобы и зарабатывать прилично, и удовольствие получать от работы. Давайте я поделюсь некоторыми, интересными, на мой взгляд, идеями заработка на дому.

Заработок на дому — работа для рукодельниц



Милые женщины, многие из нас и умницы, и красавицы, и к тому же рукодельницы, да еще какие. Вот здесь и можно искать источники дополнительного заработка. Вы красиво вышиваете, плетете изящные изделия из бисера, шьете или вяжете. Тогда сделайте ваше умение достоянием широкой общественности. Вещи и украшения, сделанные своими руками, сейчас высоко ценятся и соответственно стоят. К тому же, это очень модно. Начать «продвижение» своих изделий можно, например, делая подарки своим знакомым, коллегам и т.д. Если это красиво и оригинально, их будут с удовольствием носить. Так у вас появится бесплатная передвижная реклама. Необычные изделия обязательно заметят ценители и поинтересуются, где такую красоту купить можно. Это первый шаг к привлечению клиентов.

Шаг второй: сделайте качественные фотографии ваших изделий при дневном освещении, придумайте оригинальные описания, разместите их на досках бесплатных объявлений в интернете и обязательно реагируйте на все отклики клиентов.

Заработок на дому — готовим домашние обеды

Если ваш талант во всем великолепии раскрывается на кухне, у плиты, отлично: начните готовить домашние обеды для сотрудников ближайших офисов. Готовьте из качественных продуктов, оформляйте эстетично, делайте это с душой, и дополнительный доход, почти не выходя из дома, вам обеспечен. По опыту знаю, что многие небольшие фирмы с удовольствием откликнутся на ваше предложение готовить для сотрудников домашние обеды, особенно, если рядом нет недорогих кафе.

Коль скоро вы решили выбрать этот источник заработка, вам будет необходимо оформить медицинскую книжку. Время, конечно, потратите, зато будет повод проверить, как дела у вас со здоровьем. А то ведь, согласитесь, если работаешь в офисе с 9 до 18 часов, так ведь и некогда к врачу сходить.

Заработок на дому — работа на компьютере

Милые женщины, если вы с компьютером «на ты», то для вас открывается еще множество вариантов получения дополнительного дохода. Вот некоторые идеи:

Видео: Как Заработать Деньги Дома | Бизнес Идеи Для Женщин | Дополнительный Заработок |Светлана Светликова

Копирайтинг или писательство вполне подойдет тем из вас, кто имеет склонности к гуманитарным наукам, грамотно пишет, логично и выразительно излагает свои мысли на бумаге. Работа копирайтера (создателя уникальных текстов) очень востребована сейчас. И потребность в таких специалистах будет расти, а значит, работа у вас будет всегда.

Вот некоторые рекомендации тем из вас, кого заинтересовал данный вид дополнительного заработка:

В работе копирайтера очень важно соблюдать сроки выполнения заказов. Тут ценится пунктуальность и ответственность. Кроме того, будьте готовы писать на разные темы, здесь от вас потребуется широкий кругозор и эрудиция. И еще: услуги копирайтера ценятся тем выше, чем он опытнее. А значит, ваши доходы со временем будут расти.

Если вы владеете иностранными языками, тогда вам подойдет работа переводчика на дому. На просторах интернета вы найдете своих первых заказчиков. Ну а дальше все зависит от вас: если ваши переводы будут сделаны качественно и в срок, то со временем вы будете работать по рекомендациям постоянных клиентов.

Видео: Доход-Бегемот-найти дополнительный заработок на дому без вложений

Заработок на дому — работа с детьми

По опыту подбора персонала знаю, как сложно бывает найти няню для ребенка, если маме необходимо выйти на работу. Сейчас многие женщины работают на очень высокооплачиваемых должностях, в крупных компаниях. Они опасаются потерять свое место, если будут долго сидеть с ребенком дома. Вы можете помочь таким женщинам и получить дополнительный доход. Если у вас есть ребенок, и вы не собираетесь выходить на работу, найдите среди своих знакомых мам, желающих выйти на работу. Предложите им услуги няни и ухаживайте не за одним, а за двумя-тремя детьми. Это реальный заработок. Да и вашему ребенку будет веселее и интереснее. Обычно семьи очень тщательно подбирают няню для своего ребенка, поэтому, начинайте поиск такой работы со своих хороших знакомых или запаситесь рекомендациями, А еще терпением и любовью!

Подведем некоторые итоги

Уважаемые читательницы, какой бы способ дополнительного заработка на дому вы не избрали: будь то приготовление обедов или вязание, уход за детьми или работу в интернете вы обязательно добьетесь успеха, если:

  • Выберете дело по душе и по способностям;
  • Распределите время между работой и отдыхом;
  • Организуете свое рабочее пространство;
  • Будете работать качественно и добросовестно;
  • Найдете время для обучения и совершенствования.

Все работы хороши! Выбирайте и действуйте!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!