Летняя одежда без лишних затрат!

До теплых летних дней осталось совсем немного, а со сменой сезона, как известно, меняется и одежда. И тебе, конечно же, не захочется портить «оранжевое» летнее настроение унылым однообразием в летней одежде.

Видео: Дом из газобетона - своими руками и без лишних затрат // FORUMHOUSE

Но, к сожалению, большинство из нас не может себе позволить по обновке на каждый день. Огорчаться не стоит! Выход есть, и как все элементарное он крайне прост: необходимо составить свой гардероб так, чтобы вещи можно было компоновать и выглядеть при этом всякий раз по-новому привлекательно.

летняя одежда

Как выбрать летнюю одежду?

Теперь разберемся, какая летняя одежда тебе потребуются. Чтобы понять, что нужно, для начала надо избавиться от ненужного – то есть навести порядок в шкафу. Теперь, взяв листок и ручку, составим список самого необходимого минимума – ведь наша цель именно такова. А уж добавить к этому что-то яркое, модное, веселенькое всегда успеется!

летняя одежда

  • Джинсы – удобная для прогулок и практичная одежда даже на лето, а если с белой блузой – можно и на работу пойти. Выбирай по фигуре, лучше темных тонов. А ткань - самую легкую.
  • Брюки классического кроя из тонкой ткани. Цвет нейтральный: бежевый, черный, белый. Их можно будет компоновать с каждой кофточкой или блузочкой, что в любой ситуации выглядит уместно.
  • Конечно бриджи или шорты, лето все-таки!

летняя одежда

  • Однако летом бывает и вечерняя прохлада и внезапный дождик. На этот случай не прячь слишком далеко ветровку или тренч. Последний, кстати, хорошо смотрится и с романтической одеждой и с классикой. Если же ты предпочитаешь спортивный стиль – достаточно ветровки.
  • Планируешь к отпуску стать стройнее с помощью утренней пробежки? Тогда включи в список спортивный костюм.

летняя одежда

  • Кардиган тоже можно припасти на случай непогоды. Смотрится он изыскано и красиво, а носится без проблем поверх платья или с теми же джинсами. Но если кардиган, это не то к чему ты привыкла, его можно заменить шерстяной или трикотажной кофтой.
  • Вряд ли ты сможешь обойтись летом без костюма, а уж, каким он будет – брючный или же с модным фасоном юбки – зависит от тебя. Основное предъявляемое требование: чтобы хорошо сидел, подчеркивая достоинства и нивелируя недостатки. Далее – включай фантазию! Ведь костюм можно надевать и в полном комплекте, можно же его части по отдельности. Примерь его с сорочкой, блузкой либо юбкой и увидишь, что в таком сочетании это уже совершенно иной комплект.


летняя одежда

  • Если подбираешь юбку для офиса, то пусть это будет «карандаш» или «трапеция» (последняя подойдет практически к любому типу фигуры), если же ограничений выбора нет, то нежная струящаяся ткань в жару будет то, что нужно!
  • Топов на лето обязательно должно быть несколько. Еще лучше если они подходят к имеющемуся у тебя костюмчику.

летняя одежда

  • Как минимум одна блуза. Имей в виду: хочешь выглядеть нарядно и свежо – бери белоснежную. Однако для неформальной обстановки подойдет любого фасона и расцветки, главное мило подчеркнуть свою женственность.
  • Сарафан – совершенно замечательная летняя одежда! Нигде не жмет, не трет и ни парит. Длину подбирай по особенностям фигуры и ощущению комфорта, выбрав слишком короткий, тебе придется придерживать легкую ткань при малейшем дуновении.

летняя одежда

  • Коктейльное платье может понадобиться в самый неожиданный момент. Поэтому, чтобы не бегать в панике по магазинам и в результате взять что-то «так себе», лучше прикупить или сшить на заказ заранее. Универсальный цвет – черный. Теперь меняя лишь аксессуары и прическу, ты сможешь надевать его сколько угодно раз, в каждом случае представая по-новому элегантно.

летняя одежда

  • Легинсы - удобные штанишки, которые не стесняют движений. Легко дополнить удлиненной рубашкой, мини-платьем или туникой.
  • Туника или легкая просторная рубашка - незаменимая вещь на отдыхе, ее можно надеть с узкими джинсами, легинсами или шортами.
  • Желательно чтобы у тебя было на лето два купальника: закрытый и открытый.

летняя одежда

Как не ошибиться с покупкой летней одежды?

Чтобы окончательно увериться правильно ли ты поступаешь, покупая ту или иную вещь, мысленно задайся вопросами:

  1. Хорошо ли она будет смотреться данный экземпляр летней одежды в сочетании с уже купленным?
  2. Идеально ли сидит эта одежда? Ответив откровенно, избежишь последующих терзаний. Тут главное не поддаться внутреннему голосу, кричащему: «Она мне безумно нравиться!», «Я сяду на диету!», «Я немного поправлюсь» и так далее.
  3. Эта ультрамодная летняя одежда, будет ли актуальна в следующем году? Скорее всего, что, стремительно завоевав внимание модных журналов и засветившись где только можно, ее популярность так же быстро сойдет на «нет». Поэтому покупай вещи с лаконичным и ненавязчивым кроем, расцветкой и декором.
  4. Когда и куда я буду надевать эту летнюю одежду? Если четких ответов нет, стоит задуматься: «Не будет ли она пылиться в шкафу рядом с тем пёстреньким ненужным платьицем?»

летняя одежда

Видео: DIY!!!Переделка одежды из секонд хенд! Как создать модный наряд, с минимумом затрат

О чем нельзя забывать при покупке летней одежды?

В желании быть неповторимой, изысканной, стильной тебе помогут аксессуары и модные украшения для летней одежды.

Правило, которое тут ни в коем случае нельзя нарушать – верное цветовое сочетание аксессуаров и одежды, единство стиля.

летняя одежда

Помни и о скрытом женском оружии – духах. Если у тебя несколько флакончиков с совершенно разными ароматами, замечательно! Окружающие подсознательно воспринимают тебя в новом свете.

Не бойся экспериментировать! И тогда тебе не придется вздыхать о том, что надеть совершенно нечего и приходится ходить в одном и том же.

Текст - D_alina

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!