Платье-футляр. С чем носить и как?

Breakfast-at-Tiffany
Содержание

Видео: С чем носить платье-футляр. Советы от имидж-консультанта Ольги Яковлевой

При упоминании этой вещицы в голове возникает образ легендарной Одри Хэпберн. В фильме «Завтрак у Тиффани» она блистала в черном облегающем платье от Givenchy. Эту деталь гардероба и сегодня просто обязана иметь каждая модница.

Видео: AIZEL.RU Гардероб: Платья-футляры

Вернемся немного к истории

Первое упоминание об этой красоте датировано двумя годами позже после появления легендарного маленького черного платья Коко Шанель в 1826 году. Платье-футляр отличалось от своего коллеги круглым вырезом горловины, отсутствием рукавов и длиной до колена. Универсальность этого силуэта позволяла использовать его на все случаи жизни: от вечеринки до рабочей обстановки. Самыми знаменитыми обладательницами этой красоты стали Эдит Пиаф, Жаклин Кеннеди и, конечно, Одри. Сегодня такой стиль активно использую Мишель Обама, Кейт Миддлтон и Виктория Бэкхем.

Видео: С чем носить платье футляр



Последняя леди и вовсе весь свой звездный лейбл построила на различных вариациях этой удобной одежды. Стоит заметить, что образ, который она использует в повседневной жизни и для выхода в свет, очень даже к лицу этой современной иконе стиля.

Теория

Несмотря на лаконичность и строгость кроя, это платье радует различными принтами и оттенками. Черная классика преобладает, но модные лиловые, бордовые, темно-синие, оранжевые цвета тоже не отстают. Полукруглый вырез постепенно заменяется V-образным или драпировкой. Единственное, что остается неизменным вот уже на протяжении почти 100 лет – это длина выше колена. Именно такой вариант как нельзя лучше подчеркивает грацию и женственность.

Видео: Коротко и Ясно: ПЛАТЬЕ-ФУТЛЯР. По Сезону и Всегда в Тренде. Маха Одетая

Сегодня платье-футляр можно встретить как в клубе, так и в офисе. Дневной вариант в комплекте со стильным поясом – самый популярный фасон делового гардероба. Для завершения ансамбля достаточно подобрать умопомрачительные высокие лодочки и колготки в тон. Конечно, для работы стоит выбирать приглушенные оттенки с неброскими, почти незаметными принтами или однотонные. Для ночных мероприятий подойдут яркие, заметные расцветки. В вечернем свете выгодно будет смотреться и всевозможный декор – стразы, пайетки, камни, вышивка.

Практика

Главное, оставить классической длину — строго до колена. Лучше выбирать платье с молнией на боку, тогда оно как нельзя лучше облегает фигуру и, как результат, получается плавный силуэт. Если идеально плоский живот – не ваш плюс, то стоит остановиться на изделии с рюшами, драпировками, вставками на линии талии. Имеют место быть легкие недостатки фигуры? Подбирайте не воздушную ткань, а более плотную. Но и слишком тяжелых материалов следует избегать – есть шанс утяжелить бедра вместо придания им соблазнительной округлости. Тонкий лакированный пояс или ремень на пряжке предпочтительнее широкого корсета. В качестве аксессуара идеально будут смотреться жемчужная нить или симпатичный платок. Сумка-сатчел и нейтральные лодочки завершат красивый модный образ.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!