Платье для свидетельницы на свадьбе: каким оно должно быть?

Видео: Свадебный TAG!

Большей частью, когда речь заходит о свадьбе, все больше думают о том, какое платье должно быть у невесты. И мало кто задумывается, что и платье для свидетельницы этого торжественного события тоже должно быть подобрано со вкусом и с умом.

Видео: Свадебное платье

Как же подобрать правильное платье для свидетельницы на свадьбе?



Вот несколько правил, которых стоит придерживаться, если вы собираетесь выступить в этой почетной роли и ищите платье для подружки невесты:

  • ваше платье должно быть выдержано в том же стиле, что и платье невесты. Это может быть или романтический, или классический, или даже экстравагантный стиль, не важно. Главное, что бы вы выглядели как подружка невесты, которая разделяет ее вкусы и пристрастия в одежде
  • ваше платье не должно быть слишком броским, иначе вы можете затмить виновницу торжества. Поэтому мини ярко красного цвета с глубоким декольте оставьте для вечеринки по другому случаю.
  • ваше платье должно быть, по возможности, удобным и не марким. Вам ведь придется помогать невесте, может быть, даже поправлять ей прическу и макияж – на светлом однотонном костюме следы от пудры и даже геля для волос могут быть слишком заметны. Отличной палочкой-выручалочкой в этом случае будет платье с мелким принтом геометрической формы (тем более, что такой орнамент сейчас очень актуален).

Также, без сомнения, ваше платье должно соответствовать моде. А вот об этом давайте поговорим немного подробней.

Сейчас на пике популярности для подружек невесты платья в пол из струящихся, легких тканей, типа шелка, шифона, гипюра, атласа.

Видео: Чего НЕ должно быть на свадьбе? Запреты от свадебного организатора

Что же касается самого силуэта, то выбор зависит от особенностей вашей фигуры: отрезные платья  подойдут стройным женщинам, если же вы хотите скрыть недостатки фигуры, выбирайте платья прямоугольной формы или  слегка расширяющийся книзу фасон, декорированный оборками и рюшами. Еще один силуэт, который можно порекомендовать для свидетельницы, это платье-футляр: оно универсально и его можно достаточно интересно украсить и живыми цветами, и стразами, и необычными брошками, и широкими поясами из блестящей кожи. Но если вы предпочтете платье-футляр, учтите, что под него обязательно надо будет надеть туфли на высокой шпильке. Если вы не уверены, что сможете спокойно в них выходить целый день (а свадьба – это мероприятие долгое) – лучше, все-таки, остановите свой выбор на платье макси, под которое спокойно можно надеть туфельки на устойчивом и удобном каблучке.

Что же касается цветовой гаммы, то платье для свидетельницы, конечно же, не должно быть темных тонов. Самыми подходящими будут все оттенки кремового цвета, и оттенок слоновой кости, а также серебристые и золотистые тона, цвет пудры, розовые и голубые оттенки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!