Советы по выбору свадебной прически — невесте, свидетельнице, маме жениха

Оглавление:

  1. Образ невесты
  2. Какой должна быть прическа свидетельницы
  3. Мама жениха: идеи для праздничной укладки

Романтичный и нежный образ невесты не может быть гармоничным без подходящей прически. Наличие фаты, фасон платья, тип лица – все эти нюансы необходимо учесть при выборе идеальной прически на свадьбу.Прическа как составляющая гармоничного образа невесты. Фото с сайта novosyol.com

Образ невесты

  • Если невеста выбирает для торжества пышное платье, то к нему подойдет высокая укладка, различные начесы и упругие локоны.
  • Для струящихся платьев и нарядов силуэта «русалка» можно уложить волосы мягкими волнами и оставить их распущенными, дополнив образ диадемой или гребнем.
  • Простое по силуэту платье не сочетается со сложной многоярусной конструкцией на голове, а пышный фасон и богатая отделка платья не приемлет излишнюю скромность прически.
  • Также нужно обратить внимание на материал, из которого пошито платье невесты. Если атласное или шелковое платье усыпано стразами и пайетками, то с аксессуарами в волосахследует быть осторожней. Уместней будет выглядеть одна диадема вместо множества сверкающих шпилек и лака с блестками. Если платье выполнено из хлопка или льна, то прическу лучше украсить цветком, лентой или вовсе отказаться от аксессуаров.Стильная прическа с вуалеткой. Фото с сайта wedding-story.by
  • Если образ дополняет фата нужно убедиться, что прическа хорошо выглядит и с фатой, и без нее. Особое внимание стоит уделить надежной фиксации, чтобы волосы оставались в порядке даже после зажигательных танцев до утра.

Какой должна быть прическа свидетельницы

Быть свидетельницей одного из самых счастливых моментов жизни подруги — приятная и почетная роль. Но прическу на свадьбу для свидетельницы невесты нужно тщательно продумать и обсудить ее с виновницей торжества. Ведь свидетельница не должна затмевать образ невесты, а мягко дополнять его. Поэтому если невеста отдает предпочтение гладкому пучку на затылке или распущенным волосам, уложенным мягкими волнами, то свидетельнице категорически не стоит делать на голове сложные многоуровневые укладки с обилием аксессуаров.



Как выбрать прическу свидетельнице. Фото с сайта jhair.ruПрическа свидетельницы должна быть комфортной, ведь невесте в любой момент может понадобиться помощь, и сложная прическа или слишком длинные свободные пряди волос могут вызвать неудобство. Ну, и конечно же, укладка должна быть надежно зафиксирована.

Отличным вариантом праздничной укладки станут классические пучки, мягкие волны, разнообразные косы и жгуты.

Мама жениха: идеи для праздничной укладки

Главные гости на торжестве — это, конечно, родители, и прическа для мамы жениха на свадьбу должна быть продумана. Слишком официальные и строгие укладки не подходят по стилю, плюс они визуально добавляют лет к настоящему возрасту. Но и в крайности бросаться не стоит, ведь свадьба сына – не место для смелых экспериментов.Прически для мамы невесты и жениха — элегантно. Фото с сайта rpxwiki.com

  • Для мамы жениха и невесты может быть хорошим вариантом классический пучок, который можно немного поднять в области затылка или украсить затейливыми завитками волос. Если волосы вьются, их можно уложить их в красивую композицию, заколов локоны невидимками .
  • Если волосы средней длины, можно оставить их полураспущенными, добавив немного объема на макушке и завив ниспадающие пряди мягкими волнами.
  • Аккуратно уложенная или наоборот слегка небрежная французская ракушка, без сомнения, идеальный вариант укладки, который добавит маме жениха женственности и шарма в любом возрасте.

Читайте также, как выбрать свадебную фату и сшить самостоятельно. И как выбрать вечернее платье на свадьбу, можно узнать из этой статьи.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!