Прически на свадьбу на короткие волосы для красивой невесты

прически на свадьбу на короткие волосы

Прически на свадьбу – это отдельный пункт, которому невесты уделяют очень много времени. Ведь хочется на своем празднике блистать. И если у дам с длинными и средними волосами особых проблем не возникает, то коротко стриженным невестам приходится попереживать. Итак, какие можно сделать прически на короткие волосы?

Прическа на короткие волосы на свадьбу

Свадебная прическа на короткие волосыВарианты свадебных причесок, используемых на коротких волосах, поражают разнообразием. Выбрать можно любой вариант. Причем нет совершенно никакой проблемы в том, чтобы прикрепить к коротким волосам даже фату. Укладки же, которые делают парикмахеры невестам с короткими волосами, могут выйти вполне интересными.

Так, например, часто используется так называемая «мокрая» укладка. Она может быть очень дерзкой и стильной, а также сексуальной. Кроме того, короткие волосы можно гладко зачесать, и в такой прическе будет свой шик. Установленные петушком челки создадут оригинальный и необычный образ, который запомнится многим гостям на свадьбе. При этом выглядит он вовсе не вызывающе, а очень даже интересно.

Начесы и прочие традиционные атрибуты свадебной укладки вам также доступны, если у вас не ультракороткая стрижка. Вполне возможно оформить объемную макушку, которая будет выглядеть как фальш-пучок.

Какие аксессуары могут использоваться

Аксессуары для свадебной прически на короткие волосыАксессуаров, которые могут дополнить прическу на коротких волосах, довольно много. Естественно, они достаточно тематические и могут возникнуть небольшие трудности при попытке их использовать. Так, например, традиционно считается, что невесте с короткой стрижкой не подойдет фата, т.к. ее некуда надевать и не за что крепить. Однако это совсем не так. И короткая стрижка совсем не повод отказать себе в ношении фаты. Вполне реально сделать свадебную прическу на короткие волосы с фатой.



Современные парикмахеры научились крепить фату к волосам любой длины. Так, достаточно приколоть ее невидимками или зажимами, чтобы она гармонично дополнила образ. Фату можно прикрепить сверху, снизу. Также она может стать дополнением к небольшой, но очень модной шляпке, тиаре или обручу. Все эти приспособления позволят надежно закрепить такой аксессуар, как фата на голове невесты. Даже в том случае, если у нее волосы не особо длинные.

Дополнительно могут использоваться такие аксессуары, как ленты, греческие повязки, заколки, крабы, цветы и целые цветочные композиции (причем как из натуральных, так и нет) и т.д. Все это, примененное в разумных пределах, поможет создать красивый, нежный и романтичный образ невесты.

Использование диадемы в свадебной прическе

Диадема придает образу невесты торжественности. Диадема может быть разной – большой, маленькой, средней. И длина стрижки совершенно неважна. Главное – как она коррелируется с платьем.

Прически на короткие волосы на каждый деньКаждая невеста, конечно, хочет выглядеть безупречно. Свадебные короткие прически для женщин с аксессуарами помогут справиться с этой задачей. И пусть отсутствие длинных локонов вас не смущает, с короткими волосами можно сделать невероятно нежный и женственный образ.

Советуем прочитать о создании прически на короткие волосы в домашних условиях в этой статье. Многие прически делаются за пять минут!

Свадебные прически на короткие волосы с челкой

Прически для невесты на короткие волосы с челкойЧелка на коротких волосах может служить дополнительным элементом декора. Что делать обладательницам короткой стрижки с длинной челкой? Удлиненную косую можно завести нежным изгибом сбоку и прикрепить при помощи невидимок. Также челку можно начесать и сделать более объемной.

Кроме того, очень популярным вариантом сегодня являются прически, когда челку поднимают вверх. Несмотря на то, что такой хохолок имеет внешнее сходство с попугаем, выглядит он довольно дерзко и стильно.

Ретро-стиль

Свадебная прическа на короткие волосы в стиле ретроПрически в стиле ретро – свежие, дерзкие, сексуальные. Они сразу же выдают неординарную личность в невесте. Гладко зачесанные волосы, слегка растрепанные варианты, уложенные пикси — все это станет оригинальным дополнением образа невесты. Сделать такие довольно несложно.

Главное – не стараться использовать побольше геля для волос, чтобы не достичь эффекта грязных и слипшихся волос.

Какие есть варианты интересных свадебных укладок

Свадебные укладки на короткие волосыМодные свадебные укладки интересны сами по себе и представляют собой оригинальную задачу для стилистов. Начесы, боковые варианты, асимметричные – все это вполне выполнимо и на волосах короткой длины.

Укладка в первую очередь подбирается ко всему образу в целом. Ведь в отрыве от платья ее невозможно грамотно продумать. Поэтому выбор прически – модной и стильной – возможен только на полностью одетой невесте. Классические, молодежные, приглаженные – вариантов может быть множество. И главное, чтобы выбранная прическа полностью отвечала темпераменту невесты.

Видео о свадебных прическах на короткие волосы

Воздушная праздничная прическа. Хоть в видеоролике ниже девушка и говорит, что это новогодняя прическа, она отлично подойдет для свадьбы и любого другого торжественного мероприятия.

Процесс создания нежной свадебной прически. Красивая прическа — довольная невеста!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!