Красные туфли: с чем можно и нельзя их носить

С чем носить красные туфли?
Содержание

Красные туфли — яркая, трендовая обувь, привлекающая к себе внимание, поэтому далеко не каждая женщина отважится на их приобретение. Они обязывают к безупречному стилю в одежде, потому что неправильно составленный ансамбль может создать ощущение полного отсутствия вкуса и сделать образ вульгарным. С чем носить красные туфли, чтобы выглядеть модно, сексуально и в то же время не слишком вызывающе?

Видео: С чем носить красное платье

Модные тенденции 2016 года

В наступившем году героями фэшн-обзоров стали именно красные туфли. В дизайнерских коллекциях они представлены в большом разнообразии. Здесь и очаровательные лакированные и замшевые модели на шпильке или широком устойчивом каблуке, и элегантные изделия из кожи с аккуратным круглым носиком и ремешком на щиколотке, и эпатажные туфельки, щедро украшенные элементами декора — стразами, бантиками, камнями, перьями, хитросплетениями кружев.s-4em-nosit-krasnie-tufli_slide

Выразительный яркий цвет, изящная форма, неповторимые дизайнерские решения говорят о том, что пара восхитительных красных туфель — неоспоримый маст-хэв весенне-летнего сезона. Настоящая модница не сможет устоять перед ними и вместо привычных черных или белых лодочек пополнит свой гардероб стильными красными туфельками, сделав их орудием обольщения.

Общие правила сочетаний

Красный цвет и все его оттенки — весьма громкое заявление женщины о себе. Все модели красной обуви, будь то туфли с открытым носом или босоножки, предполагают, что ноги женщины будут в безупречном состоянии. 56b6eab8139fb600975707718f7a9ca8Ступни, на которых красуются огненные туфли, привлекают в себе внимание и автоматически оцениваются окружающими, независимо от того, во что девушка одета. Ножки должны быть идеально гладкими, педикюр обязателен, причем предпочтение следует отдать неяркому лаку.

  • С какими колготками носить красные туфли? Для модниц этот вопрос весьма актуален. Лучше всего туфельки смотрятся на загорелых ножках, но в прохладную погоду без колготок будет некомфортно, а уж о том, чтобы пойти с голыми ногами на торжественное мероприятие, и речи быть не может.

Колготки или чулки должны быть благородного бежевого оттенка, шелковистой текстуры, чем меньше ден, тем лучше.

  • Туфли из красной кожи или замши — эффектная вещь, не требующая дополнений, поэтому включать в образ яркие, броские вещи, которые смогут переключить внимание на себя, будет излишним. Вопреки сложившимся стереотипам о том, что сумка обязательно должна быть одного цвета с обувью, с красными туфлями этого не нужно. Более того, красная сумка будет перегружать образ, нарушит гармонию и придаст луку налет крикливости на грани с безвкусицей. А если к тому же туфли изготовлены из лаковой кожи, то о хорошем стиле вообще можно забыть. Максимум, что допускается, если уж женщине так нравится красный цвет, — мелкий орнамент на сумке, сочетающийся по оттенку с обувью.
  • По мнению стилистов, лучше всего к красным туфлям подходит одежда черного, белого, бежевого и синего цвета. Эти решения являются классическими. Хорошо смотрятся с красным также вещи бежевого, розового, лимонного, бирюзового и сливочного цветов.

Красные туфли и деловой стиль



Многие женщины уверены, что офис и красные туфли — понятия несовместимые. Доля истины в этом есть: коллеги мужского пола могут воспринять ваше фееричное появление на работе в красных туфельках как сексуальный призыв. Однако если дресс-код не диктует исключительно строгие оттенки в одежде, то почему бы не поэкспериментировать и не внести разнообразие в скучный деловой образ?

Самое главное, чтобы красные туфли были единственным вызывающим элементом вашего наряда: никаких декольте, соблазнительных разрезов или коротких юбок.
Для работы неприемлема легкомысленная одежда.

  • Юбка должна быть не короче колена, идеально, если она будет серого или черного цвета. Столь любимое женщинами маленькое черное платье в духе мадемуазель Коко лучше оставить для вечера. Впрочем, дуэт, состоящий из черного платья с геометрическим принтом и красных туфель, будет в офисе вполне уместен. Сумка должна быть сдержанного универсального оттенка, желательно, темного.
  • Великолепно красные туфли будут смотреться с черной юбкой-карандашом, белой или серой однотонной блузкой с жабо. Как вариант: брюки со стрелками, белая строгая блуза, жакет и стильные туфельки-лодочки.
  • Традиционной цветовой гаммой, уместной для офиса, считается сочетание красного и серого.

    Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ?

  • На работу лучше носить красные кожаные туфли-лодочки, так как лак и замша — более праздничные варианты. Шпилька смотрится агрессивно, поэтому лучше отдать предпочтение высокому устойчивому каблуку.

Красные туфли и повседневный стиль

1. Деним! Вот та фактура, которая смотрится с красными туфлями великолепно. Это могут быть узкие скинни или комбинезон, юбка мини или свободные клеши. Какое бы джинсовое изделие вы ни надели, оно будет смотреться с алой обувью оригинально и стильно.s-chem-nosit-krasnye-tufli-foto-06-1

Одно условие: деним должен быть либо классического синего цвета, либо белый, на фоне голубых штанов красные туфельки попросту поблекнут. С джинсовыми штанами отлично смотрятся модели на танкетке или на низком каблуке, однако никто не запрещает и шпильки.

2. В жаркий период к открытым красным босоножкам можно подобрать легкий длинный сарафан из струящейся ткани. Он может быть как однотонный, так и украшенный орнаментом, например, цветочным. Мягкий принт смягчит агрессию алой обуви и сделает образ гармоничным.

3. Очень стильно туфельки красного цвета смотрятся с черно-белыми или сине-белыми вещами в крупную полоску. Морские образы — тренд 2016 года.

4. Великолепное сочетание в стиле ретро: черное или синее платье в крупный белый горох и красные туфли на каблучке.

5. Для повседневного стиля идеально подойдут красные балетки. Выглядят они очень стильно, к тому же больше, нежели модели на шпильке, подходят для долгого хождения по магазинам.

Красные туфли и вечерний образ

Для создания яркого и выразительного вечернего образа красные туфли будут незаменимы. При составлении праздничного лука нужно всегда помнить о чувстве меры, поэтому нельзя сочетать красные туфли с вызывающими нарядами. Красная замша или лак, а именно этим фактурам стилисты рекомендуют отдать в данном случае предпочтение, сами по себе являются украшением и привлекают внимание.

  • Замшевая обувь всех оттенков красного отлично вписывается как в повседневный стиль, так и в вечерний. ama-hale1Туфельки сдержанных тонов (винный, бордовый) очень красиво и аристократично смотрятся с брюками или черным платьем в пол.
  • Одним из трендов весенне-летнего сезона стало сочетание красных туфель на очень высокой шпильке и одежды с анималистическим принтом. Такая комбинация придется по душе смелым, решительным женщинам, любящим эпатировать окружающих. Однако важно не переступить тонкую грань, отделяющую стиль от вульгарности и дурного вкуса. Красные туфли и леопардовый принт — рисковое сочетание, поэтому образ должен быть безупречным даже в мелочах. Малейший промах — и провал обеспечен.
  • А вот черное маленькое платье с коротким рукавом и красные лакированные туфли, наоборот, гарантируют успех. Это беспроигрышный вариант как для вечеринки, так и для романтического свидания.
  • Можно ли носить красные туфли с красным платьем, или это перебор? На вечеринку — вполне. Но есть некоторые правила: обувь должна быть темнее наряда и не кричащего ярко-красного цвета, а с примесью коричневого или бордового. Нужно выбирать классические, строгие модели из кожи, никаких элементов декора.

С чем нельзя носить яркую обувь

Красные туфли эффектны, но и коварны. Многие женщины, не зная, с чем носить такую обувь, совершают грубые ошибки, которые разрушают образ. Есть некоторые правила, нарушать которые нельзя ни при каких обстоятельствах. Самое время узнать, с чем нельзя носить красные туфли:

Видео: Лаковая обувь. С чем носить?

  • с черными колготками (они допускаются в исключительных случаях для вечернего выхода);
  • 183016_97841nothumb500сетчатыми чулками, плотными колготами «веселеньких» расцветок или украшенными принтами (не допускаются никогда!);
  • с множеством красных украшений и аксессуаров, достаточно одного крупного браслета или бус — модно, утонченно, со вкусом;
  • с ядовито зелеными, оранжевыми, желтыми нарядами;
  • с очень короткой юбкой;
  • с лосинами (если они еще и с разрезами, то это просто ужасно);
  • с платьями из люрекса и блестящих тканей;
  • с голубыми или рваными джинсами;
  • с короткими шортами, больше напоминающими трусики;
  • с гольфами и гетрами.
Красный — экспрессивный цвет, поэтому его предпочитают уверенные в себе женщины.
Он не только позволяет продемонстрировать свой безупречный вкус, но и выделяет из толпы, привлекает к себе внимание. Не бойтесь меняться, экспериментируйте с различными образами и смело примеряйте красные туфельки!
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!