Красные брюки: с чем носить эффектный предмет гардероба

С чем носить красные брюки?
Содержание

Стильные красные брюки — одежда для смелых модниц, не боящихся экспериментов. Эта яркая вызывающая вещь не только подчеркнет великолепный вкус и индивидуальность своей обладательницы и выделит ее из толпы, но и внесет в жизнь капельку позитива, раскрасит серые унылые будни. С чем носить красные брюки, чтобы сделать образ неотразимым и всегда быть в тренде? Читайте далее.

Как выбирать красные брюки

Решившись на приобретение этой необычной вещи, нужно понимать, что она обратит на себя внимание. Женщина в ярких алых брючках неминуемо привлечет взгляды окружающих, а значит, ее лук должен быть безупречным. Одна нелепая оплошность, пусть даже в мелочах — украшениях, аксессуарах, макияже, может разрушить образ, сделать его безвкусным.

k2Первое, на что стоит обратить внимание, — актуальность модели и фактуры. Красная вещь сразу бросается в глаза, поэтому несоответствие модным тенденциям будет смотреться несколько нелепо. В наступившем году в тренде красные брюки:

  • прямые, слегка зауженные книзу;
  • узкие;
  • укороченные 7/8;
  • широкие.

Красный цвет многогранен и противоречив, одни оттенки полнят, вторые, наоборот, более благосклонны и обладают способностью стройнить фигуру.

  • Теплые тона коварны тем, что добавляют объем, поэтому не подойдут дамам с пышными формами, зато очень хорошо смотрятся на изящных стройных девушках.
  • Полным женщинам лучше отдать предпочтение брюкам насыщенных благородных оттенков (это бордовый, винный, вишневый). Они не только разнообразят гардероб, но и скроют недостатки телосложения.

Подбирать брючки нужно в соответствии с учетом особенностей телосложения. Они не должны выставлять на всеобщее обозрение то, что рекомендуется укрыть от посторонних глаз, а именно несовершенства фигуры.

Советы стилистов:

  1. Скроют худобу и добавят объем бедрам брюки-бананы и модели, украшенные различными элементами декора.
  2. Отвлечь внимание от пышных бедер помогут прямые или расклешенные брюки.
  3. Выпирающий живот скроют свободные штаны с высокой посадкой.
  4. Визуально добавят роста длинные прямые, не слишком широкие брюки.
  5. Модели длиной 7/8 смотрятся великолепно на высоких стройных девушках, полным барышням они не рекомендованы, так как зрительно сильно укоротят ноги. К слову, даже длинноногим красоткам с такими штанами необходимо носить каблук.

Видео: БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ЖЕНЩИНЫ. Брюки-дудочки в офисе [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

С чем, когда и как носить красные брюки

  • По времени года.

В наступившем году модны все модели красных брюк — от классических до эпатажных моделей. Очень популярны изысканные бордовые брюки, которые могут выступать в дуэте с пиджаком. 0181857-x06В элегантном костюме можно пойти и на работу, и на торжественное мероприятие. Бордовый цвет смотрится очень эффектно, к тому же позволяет внести некую динамику в образ.

Для весенне-летнего периода актуальны яркие интенсивные оттенки, такие как алый, красно-оранжевый, насыщенный малиновый. Брюки таких оттенков будут великолепно смотреться на высоких стройных женщинах. А вот полным дамам лучше не рисковать, чтобы не подчеркнуть некоторые дефекты фигуры, и выбрать спокойные, приглушенные тона, будто слегка припыленные.

В осенне-зимний период уместнее будут смотреться темные оттенки: винный, кирпичный, бордовый. Согласитесь, девушка в огненно-красных штанах, сапогах и теплой куртке будет смотреться, по меньшей мере, странно.

  • Цветовые решения.

1. Красные брюки + вещи универсальной цветовой гаммы.

Брюки яркого, насыщенного оттенка являются доминирующей деталью образа. Чтобы не перегружать лук, не делать его кричащим и безвкусным, нужно составить ансамбль так, чтобы остальные предметы гардероба и аксессуары, что называется, не перетягивали одеяло на себя.

С красными брюками идеально сочетается одежда нейтральных тонов. Стильно и гармонично выглядит дуэт красного с серым или коричневым.
Для наилучшего эффекта аксессуары подбираются в тон к спокойному верху. Для создания праздничного образа можно надеть красные туфли, но они должны быть темнее брюк.

2. Красные брюки + белый цвет.

Одно из самых стильных и элегантных сочетаний. С помощью этой изысканной цветовой гаммы можно создавать романтические, повседневные, вечерние и даже спортивные образы.

Белый цвет прекрасно освежает и добавляет образу нотки свежести, легкости и истинно весеннего настроения. Красные брюки и женственная белая блуза или туника смотрятся необычайно эффектно и празднично.

Если нужен лук попроще, то к красным штанам можно подобрать верх не чисто белого цвета, а, например, с сероватым или бежевым оттенком.

3. Красные брюки + черный цвет.

Еще одна классическая комбинация. Драматичный черный наделяет красные брюки особым шиком и стилем, но в то же время делает образ мрачноватым и слегка агрессивным. По этой причине наряды в красно-чёрной гамме больше предназначены для торжественных случаев. Стилисты рекомендуют разбавлять их элегантными украшениями и аксессуарами. Можно освежить ансамбль, добавив к нему какие-либо детали белого цвета, например, блузку.

Видео: С чем носить красные джинсы

В этом году актуальны брючки в красно-черную клетку, которые носят с черными водолазками, топами, короткими свитерами.

4. Красные брюки + серый цвет.

Подобное сочетание понравится женщинам, которые не хотят создавать излишне яркие луки и делают акцент на чем-то одном, в данном случае, на красных штанах. Серый цвет смягчает браваду алого и придает образу аристократичность.

5. Красные брюки + бежевый, коричневый цвета.

Эта изысканная гамма придаст ансамблю стильность и непринужденность. Здесь есть один нюанс. Брюки очень ярких вызывающих цветов будут великолепно смотреться с насыщенными оттенками, например, шоколадным, кофейным, а красные приглушенные тона — со сдержанными, такими как кремовый, бежево-золотистый.

Отлично выглядит и трехцветная комбинация из красного, бежевого или коричневого и белого цветов. Эффектно смотрится ансамбль из красных брючек, кардигана песочного цвета и ослепительно белой блузки, выступающей в данном случае эффектным дополнением.

Не менее стильный наряд получится, если к красным штанам надеть блузку светло-бежевого цвета, черные обувь и аксессуары.

Видео: С чем носить женские рубашки? Советы стилиста

6. Красные брюки + с полосатый принт.

В 2016 году в моде морской стиль, следовательно, тельняшки — тренд сезона. С красными брючками эта вещь будет смотреться замечательно! Синий приталенный укороченный жакет сделает образ гармоничным и завершенным.

7. Красные брюки + яркие оттенки.

gray-top-coral-jeans01Чтобы создать удачный лук, необязательно придерживаться классических сочетаний. Можно поэкспериментировать и с яркими цветами, главное — соблюдать меру. Так, красные брюки можно носить, например, с синим или желтым цветом, а также с одеждой, украшенной принтами.

Чем ярче брюки, тем интенсивнее должен быть верх или аксессуары. Нельзя сочетать между собой сочные и приглушенные оттенки. К сдержанным красным тонам подойдут темно-зеленый, горчичный, глубокий синий, серый.

8. Красные брюки + красный цвет.

Эпатажные девушки нередко носят красные брючки с не менее ярким красным верхом. Образ должен быть составлен грамотно, иначе можно прослыть особой, лишенной чувства стиля и вкуса. Так, красное рекомендуется разбавить сдержанными контрастными украшениями.

Красные брюки с другими предметами гардероба

Узенькие стильные брючки носят с легкими свободными блузками, туниками, романтическими кофточками.
Стройные девушки могут себе позволить и короткий обтягивающий верх: в прохладное время — тонкие свитеры и водолазки, летом — топики и майки.
  • В прохладную погоду ансамбль дополняют кардиганами, свитерами крупной домашней вязки. Что касается обуви, то в равной степени подойдут как кокетливые балетки, так и изысканные туфли на шпильке, осенью и зимой можно носить аккуратные ботильоны с круглым носом. Никаких грубых ботинок!
  • Прямые классические штаны сочетаются с приталенным верхом — рубашками и кофточками. А вот слишком свободные блузки и туники с такой моделью брюк не носят, так как это может придать фигуре лишний объем.
  • 3149_bryuki-klesh-s-zavyshennoy-talЭффектные укороченные брючки не стоит носить с длинными туниками, это сделает даже высокую девушку ниже, чем она есть на самом деле. Не рекомендуются кроп-топы, такой наряд будет казаться вызывающим. Лучше всего с такими штанами смотрятся заправленные рубашки или блузки до середины бедра. Мужчинам такой наряд кажется гораздо более сексуальным, чем откровенный дуэт из обтягивающих брючек и короткого топа, между которыми видна полоска обнаженного тела.
  • К брюкам с широкими штанинами нужно подбирать обтягивающий верх: водолазки, майки, короткие приталенные жакеты и куртки.

Стильные барышни, не боящиеся смелых решений, с удовольствием носят красные джинсы, умело сочетая их с майками, топами, короткими пиджаками и куртками-косухами. Для вечернего выхода к эпатажным штанам из красного денима прекрасно подойдут яркие топы с пайетками, стразами. Обувь может быть как на каблуке, так и на плоской подошве.

Красные брюки можно надевать практически с чем угодно, главное — научиться грамотно составлять ансамбли.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!