С чем носить джинсы - фото, обувь и аксессуары с джинсами

Для многих современных девушек джинсы - любимая и незаменимая одежда. Сегодня джинсы носят практически с любыми вещами, поскольку даже законодатели моды стали относиться к ним с гораздо большей лояльностью, и признали их актуальность. Но, вероятно, вопрос: с чем можно носить джинсы, периодически задает себе каждая женщина.

Видео: Как купить идеальные МУЖСКИЕ ДЖИНСЫ?! Как грамотно выбрать мужские джинсы по фигуре

И данный вопрос  весьма актуален. Ведь правильно подобранное к джинсам дополнение способно подчеркнуть вашу природную красоту и придать шарм образу, а неправильное – испортить впечатление даже от красивой во всех отношениях особы.

К тому же фасонов и видов у джинсов появилось много – скинни, клеш, галифе, узкие и широкие, да и цветовая гамма – от монохромных до цветных, поистине впечатляет. Так что, правильно подобранный ансамбль под такие брюки – дело не такое уж и простое.

Куда можно надевать джинсы

Изначально деним был изобретен для рабочих, ковбоев и фермеров, так как это плотная и абсолютно износоустойчивая ткань. Ковбои носили джинсы с кожаными подкладками, чтобы не протереть одежду, сидя на седле. Для фермеров и рабочих оказались очень практичны джинсовые комбинезоны. Само собой, никакой другой цели, кроме практичности, такая одежда не преследовала.

Но время меняется, и сейчас джинсы плотно вошли в нашу жизнь, и стали неотъемлемой частью повседневного гардероба. Джинсы можно одевать на прогулку, на вечеринку и даже на работу. Джинсы, украшенные стразами, прекрасно подойдут для ночного клуба. Джинсы строгого покроя можно надеть в офис.

Сейчас мы рассмотрим различные фасоны джинсов, и варианты их сочетания с другой одеждой.

Праздничный вариант наряда с джинсами

Джинсы скинни

Такие брюки - для девушек со стройными ножками. Но подойдут они больше девушкам невысоким. Им стоит надеть обувь на высоком каблуке, и ноги визуально удлинятся. А вот высоким девушкам такие джинсы или не стоит носить вообще, или же надевать под них верхнюю одежду средней длины в комплекте с обувью на небольшом каблучке или с плоской подошвой.

Женские джинсы скинни

Джинсы скинни с пиджаком

Джинсы клеш

Брюки такого фасона - прекрасный вариант для рослых девушек, потому что расклешенные модели смотрятся чудесно на стройных, длинных ногах. К тому же с ними можно создать разные стилевые образы:

Расклешенные джинсы

• Морской – надеть водолазку в полосочку и добавить ремень.

• Этнический – верх в национальных цветах и орнаментах, соответствующие украшения, обувь на платформе.

• Богемный – цветастый верх, жилетка и крупные украшения.

Джинсы клеш с блузкой

Только следует помнить, что расклешенные джинсы «любят» приталенный верх.

Узкие джинсы

Узкие джинсы – для тех, кого не устраивает длина ножек. Однако следует точно знать, с чем носить узкие джинсы: с короткой (или средней длины) верхней одеждой, с обувью обязательно на высоком каблуке, которая подбирается по сезону.



Узкие прямые джинсы

Одежда и аксессуары к узким джинсам

Женские джинсы галифе

Изначально подобный фасон был исключительно мужским. Однако теперь мы точно знаем, что галифе - прекрасно смотрится и на девушках! Другое название таких джинсов - капри или короткие джинсы (не путать с шортами!), и предназначены они для девушек со стройными ножками, желательно длинными, и умеющих носить каблуки.

Укороченные брюки из денима

Джинсы-галифе можно носить и тем, кто не отличается излишней худобой, поскольку за счет складок на джинсах бедра будет «скрываться. Но при этом верхняя одежда должна быть облегающего силуэта, и не закрывать своей длиной сами джинсы.

Сочетание капри с одеждой

Наиболее подходящий образ для коротких джинсов - в стиле casual. Это значит, что с галифе можно сочетать рубажки и блузки прямого кроя, кожаные жилеты или короткие куртки, а также - всевозможные аксессуары в хиппи- или ковбойском стиле.

Короткие джинсы голубого цвета

Мешковатые джинсы

Эта модель джинсов также сначала была исключительно в мужском гардеробе. И до сих пор ее предпочитают молодые люди. Такие джинсы предназначены для повседневного ношения в городе. Это, так называемый, урбанизированный стиль, который не подходит для работы в офисе.

Мешковатые свободные брюки

Не смотря на то, что мешковатые джинсы предпочитает именно молодежь, многие звезды среднего возраста. Вы тоже можете последовать примеру Хайди Клум и Виктории Бекхем. Сочетать такую одежду вы можете как со свободными футболками и свитерами, так и с обтягивающими топами.

Разноцветные джинсы

Если ранее джинсы были стандартного синего и его оттенков цвета, то теперь они стали цветными. Поэтому многих волнует вопрос: с чем, например, можно носить джинсы, например, красного цвета, или белого, или вообще цветные. Попробуем разобраться.

Красные джинсы

Для такого яркого цвета желательно подобрать сдержанное сопровождение, например, серое, черное, коричневое. Если вы желаете придать себе яркости, подберите верх в красном цвете, но в другом тоне.

Одежда и аксессуары к красным джинсам

С чем носить красные джинсы

Розовые джинсы

Деним розового цвета, столь популярный среди молодого поколения, находит поклонниц среди женщин всех возрастов. Как летний вариант одежды - розовые джинсы смотрятся очень выигрышно. В особенности - в сочетании с топами, блузками и аксессуарами пастельных оттенков - нежно-голубых, лиловых, фиолетовых и бирюзовых.

Розовые джинсы летом

Белые джинсы

Под них подходит все – все цвета, все оттенки, все рисунки. Белые джинсы оттенят любой цвет, и проблем с подбором одежды не возникнет. Единственное, на что стоит обратить внимание - это сезон. Зимой не желательно носить брюки светлых оттенков, тем более, они легко могут испачкаться. Зато лето - прекрасная пора для брюк белого цвета.

Одежда к белым джинсам

Черные джинсы

Под такие джинсы тоже подходят многие цветовые оттенки, но классическими являются белый и красный цвета. Надо только так подобрать верх, чтобы не создать излишней помпезности и кричаще-яркого образа.

Черные джинсы

Черные джинсы - просто идеальный наряд для офиса. Их можно сочетать с блузками, топами и вязаными свитерами. Универсальность черных джинсов в том, что с ними можно создать как повседневный образ, так и классический. Решаюшую роль играют аксессуары - именно они сделают незабываемым весь образ!

Вот несколько популярных образов с черными джинсами:

1. Наряд для офиса.

Наденьте черные джинсы, блузку и приталенный пиджак. В качестве аксессуаров подойдут изящные туфли и минималистические ювелирные украшения.

Джинсы в офис

2. Повседневный образ.

Когда на улице холодно, можно надеть черные джинсы с белым или серым вязаным свитером. В качестве обуви можно использовать высокие сапоги. А для черных джинсов-скинни прекрасно подойдут ботильоны.

Черные джинсы на каждый день

3. Вечеринка.

Узкие или скинни черные или темные джинсы, облегающий цветной или белый топ, туфли или босоножки на каблуке. Для верха можно выбрать любые оттенки - от белого до черного. Сами джинсы могут быть украшены блестками, или же сверкать могут аксессуары.

Темные джинсы для вечеринки

Рваные джинсы

Во всем многообразии джинсов есть еще одна категория, несколько выбивающаяся из классического ряда – рваные джинсы. Но однозначного ответа на вопрос – с чем носить рваные джинсы – нет. Под них можно подобрать множество вещей, но необходимо помнить об основополагающем правиле – верх при рваных джинсах должен быть лаконичным.

Рваные джинсы в сочетании со свитером

Отличным дополнением рваным джинсам служит верх в стиле «милитари» - обтягивающие топы, майки, рубашки соответствующих цветов – черных, серых, темных оттенков синих и зеленых. А обувь желательна с заклепками, металлическими пряжками и ремешками.

Теперь вы знаете, с чем можно носить джинсы, и проблем с подбором одежды для них у вас не будет. А зная это, вы всегда будете выглядеть стильно и красиво.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!