Модные женские блузки 2016 года

Модные блузки
Содержание

Блузы стали непременной частью женского гардероба. В особенности это касается офисных работниц. Женские блузки снискали такую популярность благодаря тому, что они участвуют в создании образа и помогают подчеркнуть индивидуальность и особое очарование. Именно этот предмет одежды определяет, каким будет стиль — деловым, повседневным или романтическим.

Какие блузки будут модными этим летом

Летом 2016 года будут популярными как простые, так и оригинальные, неповторимые модели. Декорирование модных блузок и платьев вышивкой, различными бантами, стразами, карманами и другими разнообразнымиБлузка из шелка яркими элементами будет особенно актуальным.

Модные летние блузки, сшитые из комбинированных тканей, будут отлично смотреться как в комплекте с различными другими предметами гардероба, так и сами по себе. Многослойность также будет на пике моды этим летом.

Пошитые из шелка, они олицетворяют собой шик и нежность. Натуральный шелк способен даже снимать раздражение с кожи.

Стилисты все чаще отказываются от стиля унисекс. Женственность торжествует победу, поэтому шелковые вещи обязательно должны иметься в наличии у каждой девушки, желающей быть нежной и сексуальной.

Следует обзавестись на лето разнообразными моделями из разных видов материала. Они составят прекрасные комплекты и с кэжуал-джинсами, и с шортами, и даже с длинными юбками в вечернем стиле.

Модные блузки из шифона

Из шифона обычно шьют вечерние туалеты. Он придает праздничный вид и украшает любой наряд. Если модную шифоновую блузку надеть в комплекте с обычными черными брюками, можно отправиться даже на торжество в Блузка из шифонаресторан или театр. В этом случае можно выбрать наряд из более легкого, полупрозрачного шифона, а для работы надеть многослойное изделие или вещь, сшитую из ткани большей плотности.

В моде летом 2016 года будут модели из шифона пастельных однотонных цветов. Классические белый и черный всегда вне конкуренции.

К однотонным брюкам подойдут шифоновые блузки с рисунком в цветочек или горошек, а к принтованным лучше выбрать модели, выполненные из одноцветных тканей. Любая женщина в таком наряде будет выглядеть элегантно и загадочно. Такие туалеты, безусловно, станут лидерами модной одежды 2016 года.

Кожаные, трикотажные и блестящие

Модные блузки 2016 года будут шиться и из других материалов, например, из трикотажа, кожи, ткани с люрексом.Кожаная блузка

  • Трикотажные изделия прекрасно впишутся в деловой стиль, их можно комбинировать с офисными брюками или юбками миди.
  • Кожаные и блестящие блузы можно носить ежедневно или надеть на какую-нибудь вечеринку.

Не бойтесь выглядеть слишком ярко, словно сорока, надев блестящую блузу. Блеск и переливы возвращаются в моду. Здесь только одно правило: все хорошо в меру. Главное — не переборщить с блестящими деталями.

Модные блузки для полных девушек

Полные девушки и женщины останутся довольны модными тенденциями 2016 года. Множество фасонов словно специально созданы для них. Особенно им подойдут шифоновые и многослойные модели. Они не только скроют лишние килограммы, но и помогут выделить достоинства полной женщины, например, линию декольте, ровную красивую кожу.

Сшитую из легкого прозрачного шифона блузу с длинным рукавом можно носить даже жарким летом, что актуально для женщины в теле, так как позволяет скрыть избыточную полноту рук. При выборе модной блузки для полных нужно лишь придерживаться следующих правил:Блузка для полной женщины

  • предпочесть изделие с высоким поясом;
  • лучше всего выбрать модель из однотонной ткани;
  • при покупке или пошиве блузы с принтом следует выбирать ткани с геометрическим рисунком;
  • шифоновые и шелковые модели идеально подходят полненьким;
  • баска поможет скрыть лишние сантиметры на талии.

Модные женские блузки большого размера:

  • не должны быть выполнены из стрейчевой или трикотажной ткани;
  • никаких приталенных моделей;
  • не покупать наряды с объемными украшениями и прочими крупными элементами;
  • не надевать блузы с горизонтальными полосками.Модные блузки для полных


К примеру, модную блузку (даже 52 размера) можно сшить с рукавами различной формы — собранными на манжет или присборенными у плеча, учитывая особенности фигуры. Можно купить или сшить блузу в стиле мужской рубашки с вертикальными планками, зрительно удлиняющими фигуру и скрывающими недостатки.

Модная черная блузка

Модная черная блузка

Прекрасно вписывается в любой образ, поэтому пользуется особой любовью у деловых женщин и молодых девушек. Сшитая из черного шифона или атласа, выглядят женственно и даже немного таинственно. Если ее уметь носить, можно создать прекрасный повседневный и вечерний наряд.

Следует учесть, что атлас — более плотная ткань, чем шифон. Атласное изделие не всегда удобно носить: материал не дает дышать коже. Зато в некоторых комплектах такие блузки выглядят безукоризненно. Они отлично смотрятся с черными юбками из плотной ткани без блеска и туфлями-лодочками.

Нужно помнить, что под шифоновую черную блузу следует надевать красивый, изысканный и добротный черный бюстгальтер. Это очень важно для того, чтобы образ смотрелся более дорого и изысканно. Модели с глубоким декольте летом 2016 года будут на вершине моды.

Классические блузки

Всем известно, что классика уместна всегда и везде. Классические вещи в идеале должны составлять базовую основу любого гардероба. Модную блузку для офиса лучше выбрать классической модели неяркого цвета. Для других Классическая блузка случаев можно экспериментировать с цветом, рисунком ткани и покроем.

Блузка или рубашка белого цвета обязательно входит в гардероб любой женщины. С ее помощью можно создать множество интересных и разнообразных образов.

Такая блуза успешно сочетается с классическими брюками и юбками, а также с джинсами. Дизайнеры в 2016 году предлагают новые модели, декорированные молниями, с объемными рукавами и всевозможными воротниками.

Классические блузы и блузы-рубашки всегда в моде. Они прекрасно комбинируются с пышной юбкой или брюками, а также с джинсовыми шортами, джинсами. Шьются обычно из струящихся тканей: атласа, шифона и шелка. Украсить их можно кружевной вставкой или вышивкой.

В 2016 году блузки классического рубашечного стиля будут создаваться также из ткани с цветочным рисунком. Они подойдут и для романтических свиданий, и для вечеринок. В приоритете у дизайнеров — блузки свободного покроя, со сборками на рукавах, у горловины и с оборками.

Удлиненные

Эти блузки напоминают туники, они появились недавно в коллекциях ведущих модельеров. Шьются из самых разных материй. Это может быть классический трикотаж или ткань, похожая на змеиную кожу, либо прозрачная сетка или плотный атлас. Эти модели можно комбинировать с укороченными брюками или длинными, в пол, юбками.Удлиненная блузка

Модели без рукавов

Некоторые модельеры и стилисты предлагают носить блузы без рукавов, сшитые из тканей ахроматических цветов. Это позволяет комбинировать их практически с любыми вещами гардероба. Но чаще всего эти вещи носят с классическими брюками или юбками миди.

Свободный покрой

В последнее время появилось множество моделей, бережно окутывающих фигуру. Такой крой придает недостающий объем, но в то же время маскирует имеющиеся недостатки. Особенно хороши в этом плане многослойные блузы-рубашки.Блузки свободного покроя

Водолазки

Они практичны благодаря плотной ткани, что актуально в прохладный летний вечер.

Рукава-фонарики

Данный фасон снова вошел в моду. Длина рукава может быть разной, благодаря чему такую модель блузы можно надевать с вечерними, деловыми и повседневными брюками и юбками.Блузка с рукавами-фонариками

Блуза-рубашка

Это классическая модель, необязательно самая модная. Главное — изделие должно облегать фигуру, подчеркивая все ее достоинства. Такая модель составляет основу базового гардероба наряду с маленьким черным платьем. Можно дополнить комплект правильными аксессуарами, и образ станет идеальным.

Летом 2016 года блузы-рубашки могут быть самых различных цветов и фасонов. Следует выбирать тона, близкие вам и соответствующие возрасту.

Рукава из сетки

Блузка с рукавами из сетки

Новинка сезона-2016. Многим девушкам и женщинам блузы с рукавами, сшитыми из сетки, пришлись по вкусу. Модницы любого возраста могут создавать с ними очень интересные комбинации.

Элегантно и стильно смотрится образ, в котором сочетаются джинсы и блуза. Деловой костюм с такой блузкой, в котором прослеживается строгость и четкость линий, уже завоевал популярность.

Летом прекрасно будут смотреться модели, сшитые в комбинации с сеткой насыщенных цветов — изумрудного, оранжевого, бордового, коричневого, лилового или ярко-красного. А также, конечно, актуально традиционное сочетание черного с белым. Следует учесть, что такие наряды предназначены лишь для вечерних выходов. Деловой стиль в этом случае не годится.

Шарфы

Многие женщины и девушки любят носить легкие летние шарфики. Их можно просто накинуть на шею, что придаст воздушность образу. Свободно свисающие концы шарфа будут развеваться на ветру, это добавит романтичности.Блузка с шарфиком

Дизайнеры предлагают носить атласную блузу с тонким шарфиком. Если такая модель встретится в бутике, купите ее для себя: эта вещь сейчас на пике моды.

Рисунки или принты

Дизайнеры разработали множество моделей из самых разных тканей. Блузка с рисунком или орнаментом обязательно должна быть в гардеробе каждой модницы. Полоска и клетка по-прежнему популярны. Используя такие ткани, можно визуально исправить или сделать менее заметными недостатки фигуры.Блузка с рисунком

Жилеты

Снова вошел в моду стиль школьницы, поэтому смело надевайте жилеты поверх блузок. В этом образе отлично смотрится бантик на воротнике. Рукав-фонарик тоже отлично впишется сюда.

Оборки и воланы

Блузка с воланами

Это очень женственный образ. В 2016 году дизайнеры предлагают новые варианты: оборки на спине, по линии плеч, асимметрично расположенные жабо и воланы, баски и другие подчеркивающие женственность элементы. Любой девушке теперь не составит труда подобрать подходящую модель.

Молодым девушкам и женщинам постарше придется потрудиться над созданием своего индивидуального образа.

С одной стороны, существует огромный выбор товаров на любой вкус и цвет, что должно облегчить задачу.

С другой стороны, такое разнообразие подразумевает, что сейчас необходимы знания и отличный вкус для правильного комбинирования одежды. Но результат — модный образ, соответствующий вашему характеру и подчеркивающий достоинства фигуры, стоит времени, потраченного на ликвидацию пробелов в умении сочетать цвета и создавать вариации образов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!