Модный макияж 2017

Макияж 2017 — общие тенденции и направления

Макияж – одно из главных составляющих идеального образа. Как и одежда, make up имеет актуальные тенденции и направления. В списке трендовых make up сезона 2017 находится очаровательный макияж в стиле наивный романтизм. Этот макияж олицетворяет молодость и невинность. Глаза подчеркнуты небрежно растушеванной подводкой, на губы нанесен полупрозрачный блеск. Со стороны такой макияж вызывает ощущение, что он нанесен еще совсем не опытной барышней, только открывающей для себя мир обольщения и шарма. Сложность этого макияжа заключается в создании идеально ровного тона лица. Тональный крем и пудра должны быть нанесены и подобраны таким образом, чтобы кожа получила сияние, присущее шестнадцатилетним кокеткам. Бренд Fendi использовал именно такой макияж в своей последней коллекции.

Fendi

Fendi

Не менее популярен макияж с явным акцентом на глаза. Модный дом Donna Karan сделал ставку на разновидность легендарного smoky eyes, который носит символичное название Light. Отличием Light от классического варианта smoky eyes является цветовая палитра теней, которая включает в себя более светлые оттенки, например, светло-голубой.

Donna Karan

Видео: Трендовый макияж 2017 | PRO модный макияж |

Donna Karan

Заключает список трендов 2017 – роскошный макияж в стиле sexy. Этот чувственный макияж призван соблазнять и очаровывать. Макияж включает в себя теплые оттенки теней, румян и губной помады. Такие роскошные образы женщин-соблазнительниц представил в последней коллекции Ralph Lauren.

Ralph Lauren

Ralph Lauren

Макияж глаз 2017

Главной тенденцией в макияже глаз является образ «кошка». В основе этого макияжа лежит создание миндалевидной формы глаз с удлиненными стрелками. Как правило, такой макияж создается с помощью черных теней. Такой «хищный» макияж часто встречался на показах мэтра моды Roberto Cavalli.

Roberto Cavalli

Roberto Cavalli

Marc Jacobs представил в своей коллекции стильный образ аристократичной барышни. Сам макияж выполняется в нейтральных полупрозрачных оттенках, а глаза с помощью искусно нанесенных теней, делаются глубоко посаженными и выразительными.

Marc Jacobs



Marc Jacobs

Перламутровые тени со свойственным им блеском, снова в тренде! С легкой руки бренда Donna Karan сияющий макияж глаз стал актуальным. Оттенок теней женщины могут подбирать самостоятельно, опираясь на свой цветотип и колористику ансамбля, однако визажисты советуют не использовать ярких румян и губной помады.

Donna Karan

Donna Karan

Ретро, выраженное в густо нанесенных тенях и подводки черного цвета, использовалось многими брендами, в том числе и Dries Van Noten. Такой эпатажный макияж требует пастельных и сдержанных оттенков помады и румян.

Dries Van Noten

Dries Van Noten

Смотреть на мир с широко распахнутыми глазами – к этому призывают известные стилисты и визажисты. В качестве примера такой модной тенденции является макияж от Prada. Макияж глаз состоит в нанесенной в несколько слоев туши. Выбирая такой макияж, следует полностью отказаться от теней, но подчеркнуть линию бровей.

Prada

Prada

Макияж губ 2017

В отличие от прошлого сезона, 2017 год пропагандирует естественный макияж губ. Никаких ярких оттенков помады и глянцевых блесков для губ! Только естественность и природное очарование.
На показе Michael Kors у моделей присутствовал макияж, где губы были подчеркнуты бледно-розовой помадой.

Michael Kors

Michael Kors

Видео: Модный макияж сезона осень-зима 2016-2017 с помадой с алиэкспресс

Модный дом Giorgio Armani также использовал нейтральные оттенки помады, однако позволил себе сделать губы более полными и чувственными.

Giorgio Armani

Giorgio Armani

Макияж от Versace – это правильный контур губ и нежные коралловые оттенки помады. Чтобы создать такие правильные пропорции на помощь модницам придет карандаш, идеально подобранный в тон к помаде.

Versace

Versace

Модный дом Valentino сделал ставку на макияж губ, который кажется прозрачным и сияющим. Такой макияж призван подчеркнуть очарование молодости, поэтому его тональность – теплые цвета пастели.

Valentino

Valentino

Макияж 2017: брови

Прошлогодняя тенденция, диктующая делать акцент на широких бровях, актуальна и для 2017 года. Модная форма бровей – максимально широкая. Однако это совсем не означает, что щипчики для бровей должны покинуть косметичку модниц. Скорее, наоборот, с помощью них создается правильная форма, а недостающий объем и размер дорисовывается с помощью карандаша. Прототипом такого макияжа может стать образ, созданный Phillip Lim.

Phillip Lim

Phillip Lim

Макияж от Donna Karan тоже имеет густые брови, однако их форма несколько выгнутая. Такой макияж прекрасно подойдет сексапильным и стильным модницам.

Donna Karan

Donna Karan

Макияж 2017и– очень неординарный и стильный. Каждая модная бьюти тенденция позволит ежедневно экспериментировать с образами.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!