Мужская свадебная мода — компромисс между традициями и новинками в сфере стиля

Мужской костюм для свадьбы – непростая головоломка не только для самих молодоженов, но даже и для стилиста. Ведь его составляющие должны удачно гармонировать между собой, дополнять платье невесты, отдавать дань традициям и быть удобными. Жениху принадлежит активная роль на свадьбе, поэтому в отличие от невесты, которая может выбирать сколь угодно экстравагантное платье, он должен свободно передвигаться и не думать постоянно о приведении одежды в порядок. Поэтому мужские свадебные рубашки и костюмы должны быть функциональными и удобными.

Мужская свадебная мода

Традиционные составляющие



Не для каждого мужчины подбор галстука к рубашке и запонок, туфель, платка и бутоньерки к костюму будет легкой задачей. Отчасти эту проблему решают свадебные наборы. Но помощь невесты или стилиста все равно лишней не будет. Костюм традиционно дополняется жилеткой и шьется из шелка, льна или тонкой шерсти темных цветов. В летнее время он может быть светлым. В настоящее время приветствуются эксперименты с цветом при условии, что подобран удачный ансамбль с платьем невесты и аксессуарами.

мужские свадебные рубашки

Экстравагантный выбор

В качестве костюма для свадьбы мужчина может выбрать смокинг и фрак, несмотря на то, что это достаточно необычно. К последнему варианту запрещен галстук – его обязательно нужно заменить бабочкой. Классическое дополнение к костюму – заколка для галстука, бутоньерка и запонки. Можно, конечно, ограничиться и платком в нагрудном кармане. Можно обыграть по-новому классические элементы, включив в отделку темного свадебного костюма светлую строчку или окантовку.

свадебные наборы

Один из самых модных цветов нескольких последних сезонов – синий. Можно выбрать не сам костюм такого оттенка, а рубашку, туфли или галстук в синей гамме. Классический покрой можно разбавить пастельными цветами – в летний период приемлемы даже бежевый и бледно-сиреневый, а также серый. В моде зауженные брюки, простота и строгость. При выборе актуального фасона все же не забывайте, что костюм должен быть практичным.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!