Модный цвет волос осень-зима 2015-2016

Прятать неухоженные пряди под шапкой – признак дурного вкуса, даже если эта самая шапка отвечает последним модным трендам. Поэтому позаботься о том, чтобы цвет волос в сезоне осень-зима 2015-2016 стал частью твоего beauty-образа.

Современные стилисты оставили однотонное окрашивание в прошлом – такую процедуру вполне легко провести и в домашних условиях. Намного интереснее попробовать необычные салонные способы колорирования, львиная доля которых направлена на визуальное увеличение объема волос.

Бейбилайтс

Так как в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 в моде максимальная естественность, колористы предлагают заменить броское мелирование на колорирование в технике babylights. Смысл в том, чтобы создать эффект легких солнечных бликов в волосах, добиться естественного мерцания и переливов, свойственных натуральным блондинкам. Если удастся попасть к толковому мастеру, эффект будет держаться до 12 недель.

Окрашивание бейбилайтс

Омбре

В этом сезоне окрашивание ombre стилисты советуют делать исключительно обладательницам длинных пышных волос, причем чем заметнее будет разница между темной прикорневой зоной и светлыми кончиками, тем лучше.

Окрашивание омбре

Сомбре



Модный в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 цвет волос с помощью техники sombre весьма схож с популярным окрашиванием омбре. Разница лишь в том, что переход между двумя цветами получается весьма аккуратным и нерезким. Такая лайт-версия отлично подойдет даже для блондинок и русых, тогда как классическое омбре лучше всего смотрится на темных прядях.

Окрашивание сомбре

Балаяж

Самая грубая ошибка модницы – путать техники балаяж и омбре. Дело в том, что balayage подразумевает сочетание большого количества близких светлых оттенков, с помощью которых опытные колористы визуально увеличивают объем даже тонких негустых волос. Мастер должен «почувствовать» цвет, чтобы окрашивание выглядело натурально, а обилие краски не повредило структуру волос. Главное правило – самые светлые прядки находятся наверху.

Окрашивание балаяж

Шатуш

Модное в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 колорирование shatush лучше всего подходит для создания объема у натуральных брюнеток. Делается оно без фольги, поэтому постепенный переход от темных к более светлым оттенкам выглядит натурально и привлекательно. Профессионалы работают с помощью практически невидимых полутонов – неискушенный человек вовсе не заметит кропотливой работы мастера, списав легкое мерцание на неравномерно выгоревшие на солнце пряди. Но модное окрашивание волос в технике шатуш требует довольно частой корректировки.

Окрашивание шатуш

Брондирование

Прическа после окрашивания bronde выглядит естественно и даже чуть растрепано. Но только мастера знают, сколько усилий нужно приложить для создания такого эффекта. Переход от темного к светлому делается с помощью шести-семи близких между собою оттенков максимально мягко и аккуратно.

Брондирование

Блики

Модный цвет не обязательно должен затрагивать всю массу волос. Весьма актуально в сезоне осень-зима 2015-2016 создание имитации солнечного блика, который способен оживить любую стрижку. В тренде как ярко выраженные «солнечные дорожки» – широкие и очень светлые, – так и более спокойные блики, которые отличаются от основного цвета волос всего на пару тонов.

Окрашивание с бликами

Мастера к осенне-зимнему сезону 2015-2016 представили достаточно идей окрашивания волос, чтобы найти свой модный цвет. Понятно, что в домашних условиях такую красоту не сотворить, да и парикмахеру средней руки свои волосы доверять не стоит. Дело не только в том, что он не сможет добиться желаемого эффекта естественности и объема – нехватка знаний может вылиться в длительное лечение и восстановление волос. А на красоте экономить не стоит!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!