Какой тест сделать для более точного определения беременности?

Безусловно, для многих очень важно знать, какой тест на беременность считается самым точным, чтобы безошибочно узнавать о наступление самого счастливого и волнительного периода в жизни каждой женщины – беременности. Если говорить о домашних тестах на беременность, которые можно купить в аптеках и супермаркетах, то стоит отметить, что их действие основано на выявление в моче гормона ХГЧ, его уровень во время беременности постоянно растет.

samyi-tochyi-test-na-beremmeost

Такие тесты способны «уловить» наличие ХГЧ в моче, только по истечении некоторого времени после зачатия. Поэтому на очень ранних сроках они не дают результатов.



Хотя повышение ХГЧ в моче наблюдается только через несколько недель, в крови его уровень увеличивается сразу же после оплодотворения.

Благодаря этому самый точный тест на беременность это анализ крови на уровень гормона ХГЧ. Он может сказать о наступлении беременности уже в первые дни после оплодотворения.

Видео: Тест на определение беременности Эвитест (Evitest)

Сегодня выпускается множество самых разнообразных тестов на беременность. Они могут быть струйными, планшетными, капельными, тест-полосками и т. д. Но все их объединяет то, что они могут гарантировать точность только при полном и неукоснительном соблюдении не только правил использования, но и хранения.

Самым простым домашним тестом на беременность является тест-полоска. Он на вид как самая обыкновенная полоска бумаги. Для того чтобы провести тест необходимо опустить полоску в утреннюю порцию мочи до определенного конкретного уровня и выдержать точно указанное в инструкции время. Реактив, который нанесен на полоску, укажет на наличие или отсутствие беременности с помощью 1 или 2 полосок.

Видео: Елена Малышева. Какой тест на беременность лучше?

Существует большая доля вероятности, что тест может не среагировать на уровень ХГЧ из-за короткого или, наоборот, длительного времени пребывания полоски в моче, если моча слишком разбавлена (собрана не с утра, а, например, после обеда). Более точным, чем тест-полоска является планшетный тест. Он выглядит практически также как тест-полоска, но его стоит опускать в емкость с мочой только кончиком.

Самый точный тест на беременность из всех домашних принято считать струйный. Его точность обеспечивается за счет минимизирования риска неправильного проведения. Струйный тест проводится в любое время, но соблюдая описанную в инструкции меру предосторожности – не мочиться до проведения теста хотя бы 4 часа.

Сейчас разработан новый вид тестов, которые завоевывают славу самых точных тестов на беременность. Они вводятся во влагалище на такое расстояние, чтобы соприкоснуться с шейкой матки. При наличии беременности палочка через несколько минут посинеет. Поэтому такой тест называется синим. Они практически никогда не ошибаются.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!