Как избавиться от ревности?

Как избавиться от ревности?Такое чувство как ревность посещает каждого из нас. И каждый хочет от него избавиться, но не знает как. Ведь это чувство мешает жить не только тому, кто ревнует, но и кого ревнуют. Порой из-за нее рушится то, что строилось годами. А хотите ли вы это? «Конечно же, нет!» — ответит каждый для себя. Тогда что же необходимо делать, чтобы избавиться от ревности?

Видео: Консультация психолога: "Как избавиться от ревности?"

Чтобы решить любую проблему, нужно сначала найти источник, так называемую причину данной проблемы, и уже с ней работать.Давайте рассмотрим причины ревности и методы, которые помогут нам от неё избавиться.

Ревность после измены

Обычно человек становится дико ревнивым после измены его партнера. К сожалению, прежнего доверия, если оно было, уже не вернуть никогда. Вы сможете простить его, но доверять полностью – никогда. После измены любое неосторожное действие или слово партнера будет заставлять вас в чем-то его подозревать. Из-за этого могут возникать острые вспышки ревности, хотя порой они могут быть и необоснованными. Поэтому если вы простили свою вторую половинку, то постарайтесь не искать в каждом ее действии желание вам изменить. Помните, что все-таки некоторые люди меняются, и если вам ваш партнер изменил один раз, то это не всегда означает, что он это будет делать еще и еще.

Ревность «врождённая»

Видео: Как избавиться от ревности: Как победить ревность и сделать отношения счастливыми



Бывают люди по натуре очень ревнивыми. С такими ужиться очень сложно. Они обычно ревнуют ко всем и ко всему подряд. Таким людям, прежде чем начинать очередной скандал, необходимо переждать несколько минут, в лучшем случае отвлечься. Это поможет снизить эмоции и посмотреть на ситуацию более или менее трезвым взглядом.

Ревность от неуверенности в себе

У некоторых людей причина в ревности кроется в элементарной неуверенности в себе. И им просто необходимо лишний раз услышать то, как они дороги и любимы для своего партнера. В таком случае нужно ответить самому себе на вопрос: «А почему он (она) со мной?». И ведь намного лучше услышать всего один раз в жизни «люблю» от своего партнера и видеть доказательства в его поступках, чем слышать только слова, которые не несут никакого смысла.

Видео: КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕВНОСТИ. КАК НЕ РЕВНОВАТЬ.

Есть еще один тип ревности, источником которого является неуверенность. Но здесь вы просто-напросто боитесь, что ваш партнер найдет себе кого-нибудь другого, который будет лучше вас. В таких ситуациях чаще всего люди начинают себя сравнивать с прошлыми партнерами своих возлюбленных. А это очень глупо. Ведь он (она) сейчас встречается с вами, и значит ваши отношения лучше предыдущих. Всегда живите настоящим и радуйтесь моментам, которые происходят сейчас в вашей жизни. Ведь именно из-за ревности вы можете их совсем не замечать. Может ваш партнер будет сравнивать нынешние отношения с предыдущими, но это бывает у каждого, особенно в первое время после долгих отношений. Главное, чтоб этот период не затянулся. Но в любом случае вы должны быть уверенными в себе. Для этого повторяйте себе, что есть люди лучше, умнее, красивее вас. Этого никто и никогда не должен отрицать. Одни люди преуспевают в одном, другие – в другом. Вас это не должно разочаровывать, а, наоборот, подталкивать к самосовершенствованию.

Ревность никогда ни к чему хорошему не приводит. Она только мешает вам жить и наслаждаться прекрасными моментами с вашей половинкой.

Видео: Как избавиться от ревности

Crazyy для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!