Как достичь успеха в жизни, став успешным человеком?

419702843

Рады снова приветствовать вас на блоге «Семья и дети». Поговорим сегодня об успехе. Согласитесь, каждый из нас желает его добиться в своей жизни, но иногда наши действия не соответствуют нашим желаниям. Поэтому рассмотрим, как достичь успеха? Как стать, что нужно делать, чтобы быть действительно успешным человеком: девушкой, женщиной, мужчиной.

Успех больше, чем идея — это состояние души, которое не зарезервировано только для избранных. Ключом достижения успеха является манера нашего поведения, при которой мы идем по жизни, пользуясь возможностями, которые нам выпадают. Он является результатом множества действий в сочетании c настойчивостью. Хотя у каждого из нас существует собственное представление о нем, но в конечном результате, речь идет о достижении того, чего мы хотим в своей жизни.

Как добиться успеха в жизни

Используйте недовольство.
Человек никогда не изменится, пока не ощутит сильное неудовлетворение своим теперешним состоянием. Неважно к чему эта неудовлетворенность. Является ли это недовольство от 30 лишних килограммов вокруг талии, недовольство своей работой или состоянием взаимоотношений с брачным спутником/детьми. Разочарование — дверь к материализации своей мечты.

Всё что нам нужно это доля невежества и уверенность в себе, тогда успех нам обеспечен. Нужно быть в некоторой степени невежественным, чтобы думать о невозможном, как о возможном. Также нужно быть достаточно уверенным в себе, чтобы из невозможного слепить действительность, реальность. Наполеон Хилл однажды сказал: «У вас есть возможность достичь того, чего ваш разум не мог понять и во что не мог поверить». Поэтому невежество и уверенность могут быть по-настоящему выигрышной комбинацией.

Признайте свою гениальность.
Тысячи гениальных людей, дарований влачат существование, умирая неоткрытыми, непризнанными либо самостоятельно, либо им помогают уйти из жизни. Каждый человек рождается немного гением (не зря в Библии говорится, человек — это венец творения Бога), но только единицы когда-либо реализовывают свою гениальность. Любой человек, рождаясь гениальным, может не позволить обстоятельствам скрывать свой гений. Поэтому лучше развивать гениальность, чем просто гадать как стать успешным в жизни — это лучшее что мы можем сделать.

Читайте книги, чтобы впитывать знания других.
Человек, мало читающий хороших книжек имея возможность читать, не имеет никакого преимущества над человеком, который не имеет возможности прочитать их. Поэтому тратьте свое время, улучшая себя, учась на чужих трудах. Это легче, чем тратить годы собственной жизни, желая узнать то, что уже открыли до вас. Понимаете, вы можете прочитать книгу и научиться чему-то за три часа. Тогда, как автору пришлось потратить годы, чтобы узнать что-то и написать книгу. Читая, мы буквально можем напитать свой мозг за короткое время знаниями другого человека.

80784225df564

Определите приоритеты и делайте главное.
Никогда не стоит отодвигать на завтра дела, которые могли сделать вчера. Нужно всегда помнить о главном. Это, значит, не быть настолько поглощенными какими-то мелочами, второстепенными делами, чтобы из-за этого забывать о главном. Прежде чем кого-то спрашивать, как стать успешным, стоит приучить себя жить по принципу: эта работа должна быть сделана без отлагательства, так как это лучшее использование моего времени. При этом она в соответствии с моими целями. Для этого давайте учиться различать прогресс, а также производительность каждого отдельного часа дня.



Сосредоточьте свои мысли, внимание на том, чего хотите от жизни. Избегайте зацикливаться на тех вещах, которые мешают достижению поставленной цели, делах отвлекающих и мешающих нашему желанию следовать намеченному плану. Помните, только оставаясь сосредоточенными на улучшениях, нам удастся подпитывать эту цель.

Четко знайте чего хотите.
Нужно четко представлять и знать, где нам хочется быть завтра. Чем яснее наши цели, тем сильнее наша вера. В этом случае «ясность» — это строитель веры. Чем сильнее наша вера, тем быстрее достигнем поставленных целей, изменив свою жизнь.

Трудно добраться до цели, которую никогда себе не представляли или представить себе место, которое никогда не посещали. Поэтому нам нужно ясно видеть конечный результат, сосредоточившись на цели, подобно моряку, держащему курс на порт в гавани, к которой он стремится.

Записывайте свои цели
Важно документировать свои цели, если серьезно относитесь к их достижению, думая как стать успешным человеком. Только 3% людей делают записи своих целей, ежедневно их пересматривая. Только 3% анализируют по своим записям малейшие успехи, изменения к лучшему, чтобы затем сосредоточить на этом свои силы и время. Вот почему только 3% людей обладают 97% богатств в мире, тогда как остальные 97% людей разделяют 3% всех богатств.

Составьте четкий план действий.
Только когда мечты становятся планами, а планы реализуются на практике, человек достигает успеха. Поэтому не стоит преуменьшать силу плана. Четкий план — это уже успех на 50%.

Взять, к примеру, спортсмена. Почему его тело в превосходном, отменном состоянии? Благодаря хорошему плану, в котором четко расписано, например, количество углеводов, которые нужно принимать по средам. Или количество белка, которого нужно принимать по пятницам. Поэтому и мы будем настолько успешны, насколько хорош наш план. Ведь успех и неудача зачастую определяется наличием или отсутствием практического плана.

Нацельтесь на борьбу.
Вы часто думаете, как стать успешной девушкой, женщиной или успешным мужчиной? Тогда проанализируйте насколько огромное у вас желание борьбы. Важно помнить: чтобы сделать то чего раньше никогда нами не делалось, от нас потребуется много борьбы и безжалостного упорства. Достаточно ли у нас упорства? Помните, успех не дается самым быстрым, сильным или умным. Успех дается самым упорным и способным бороться.

954+98248756

Будьте мужественны, правильно используя случай.
Мужество — это противление страху, а также преодоление страха. Например, когда человек делает то, о чем другие говорят это невозможно сделать. Столкнувшись с чьим-то страхом, он не позволил ему себя завоевать, наоборот, преодолел его. Запомните, жизнь — короткая штука, чтобы растрачивать ее зря, боясь и убегая от возможностей. Через 20 лет мы будем больше разочарованы вещами, которых не делали, чем те, которые сделали. Будьте мужественными и «берите быка за рога!»

Предпринимайте изменения.
Помните, в нашей жизни происходит застой, пока сами позволяем этому и не сделаем изменения. Для этого нужно изменить свой ум, свои мысли и то, на чем они сосредоточены. Для этого придется некоторые вещи делать по-другому. Степень изменений зависит от желаемого результата — чем больше результат, тем больше изменений.

Например: цель зарабатывать 1000$ в месяц потребует больше изменений, чем цель зарабатывать 100$. Цель сделать отношения в семье почти идеальными потребует больше изменений, чем просто улучшить отношения. Цель бросить пить, курить потребует больше изменений, усилий, чем просто меньше курить, пить. Поэтому старайтесь видеть себя такими, какими хотите стать, развивая соответствующие навыки и способности.

Начинайте сразу.
Желая добиться успеха, не стоит ждать времени, когда «жить по-прежнему» станет уже настолько невыносимо, что нам придется принять изменения в своей жизни. Поэтому лучше начинать сразу. Нужно всегда использовать разочарование своим нынешним условием, чтобы получить толчок к осуществлению своей мечты. Часто мы продолжаем наступать на одни и те же «грабли», совершая одинаковые ошибки только потому, что недостаточно испытали разочарований и страданий.

Например, мало набили себе «шишек», недостаточно времени страдали недовольством своего положения, нас мало «кидали» ложными обещаниями. Только когда боль становится невыносимой (развод, банкротство, потеря работы), мы стремимся к изменениям своих обстоятельств. К сожалению, без такой боли редко предпринимаются какие-либо изменения.

Запомните, всегда лучше быть людьми, предпринимающими изменения своих обстоятельств из-за веры в лучшее будущее или желания каких-то улучшений, чем ждать, пока боль станет настолько невыносима, что единственный выбор избавиться от нее — изменить свои обстоятельства. Приняв меры сегодня, придерживайтесь их каждый день, и вы прибудете на ваше выбранное место назначения. Не ждите страданий или критических ситуаций.

Заключение

В статье мы рассмотрели 11 советов, как достичь успеха в жизни. Этот список, конечно же, неполный. Тем не менее я думаю, он станет хорошей отправной точкой, чтобы каждому человеку разработать собственную дорожную карту для успешной жизни. Надеюсь, статья будет полезна нашим читателям.

Спасибо за чтение блога, где мы стараемся, чтобы каждая статья расширяла ум, увеличивала вашу веру, и побуждала к лучшим изменениям в своей жизни.

Посмотрите видео, как настроить мозг на достижение успеха.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!